Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (победительница кастинга).

Psyho

эти регули вроде нормальные!, более менее!!!

хаили 120 -90 - 60ампер

dildon

Я извиняюсь за задержку. Обязательно отпишусь по всем действиям и выложу фотки. Работа идет, но без регуля как-то энтузиазма нехватает.

Вчера проклеил площадки под серву и акки. Получилось.
Протянул все болты с гайками. Не трогал только руль, т.к. тяга пока не установлена и его еще, как я понимаю, регулировать надо будет.

С подготовкой сервы возникла пауза. Осиливаю 27 страниц. rcopen.com/forum/f27/topic120367
Там правда речь про авто и сервы погружаются в воду полность, да еще и под нагрузками.
Я так понимаю нам такой сильной защиты от влаги не потребуется. Но интересные идеи есть.

Den978
king30rus:

Андрей Безфамильный почемуб вам не перейти в тему про эту лодку, мы её в прошлом году довольно сильно мучали скоростные модели

Дык - ему уже эту ветку показывали:

Den978:

Вот здесь это обсуждалось: скоростные модели

Хочет быть топикстартером:P

dildon
king30rus:

Андрей Безфамильный почемуб вам не перейти в тему про эту лодку, мы её в прошлом году довольно сильно мучали rcopen.com/forum/f129/topic187959/201

Я уже изучил эту ветку.
Создать новую меня побудило следующее:
-Старая ветка была размыта по нескольким моделям лодок.
-Изменилось комплектование лодки (мотор, моторама, отсутствие регуля)

Den978:

Хочет быть топикстартером:P

Мне, честно, все равно где писать.
Такого понятия как “моя ветка - не моя” для меня не существует.
Главное получить ответ на мучащий вопрос.

king30rus

вот вы её ещё даже в воду не макали, а там уже многое есть, и откуда течёт, и чё отламывает, чё надо усилить, занялисьбы пока рега нет…

dildon
king30rus:

вот вы её ещё даже в воду не макали, а там уже многое есть, и откуда течёт, и чё отламывает, чё надо усилить, занялисьбы пока рега нет…

Не поленился перечитал указанную ветку еще раз и … решил придолжить здесь. Дело в том, что мы строим … разные лодки. По другому не скажешь.
Для меня 100км\ч не само цель. Сначала она должна просто плавать, плавать в своем стоковом варианте. Без 5-ти лопастных винтов, без редукторов, без 7 баночных батарей и т.д.
А вот потом и присоединюсь к Вам с усовершенствованиями.

Лучше скажите по серве. Как-то герметизировали? А то я начитался тем по форуму и не знаю. Или полностью готовить серву к “работе под водой” или защитить только от случайной влаги.

Den978
dildon:

Сначала она должна просто плавать, плавать в своем стоковом варианте.

Так пусть, пока плавает на стоке, то будет:

dildon:

защитить только от случайной влаги.

Psyho

нано протек по телеку рекламируют

king30rus

если будеш не лениться перед каждой покатухой крышку изолентой заклеетать то воды в лодке не будет, можно ваще с сервой не париться, я катаю четыре года не одна ещё из четырёх не прокисла…

Psyho

У меня все лодки на скотче, я привык к этому, считаю что нужно привыкнуть к скотчу, а скотч я заказываю на оффшоре, отличный скотч.
и сервы я тоже не влагозащищаю

Den978
Psyho:

я заказываю на оффшоре, отличный скотч.

Сцылочку могна для любопытства на волшебный скотч?

king30rus

да не парьтесь вы, обычная эзолента за 8рублей, точно также липнет…

Den978

неее, хотся на

Psyho:

отличный скотч.

глянуть.
за 8 рупей все могут…

king30rus

а он такойже как в канцелярских магазинах продают тонкий такой на пластиковой катушке, тока воды боиться на мокрое плохо липнет и отрывать не удобно рвётся…

Psyho

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hatc…

king30rus:

да не парьтесь вы, обычная эзолента за 8рублей, точно также липнет…

чуть помидор не кинул, липнет он совсем по другому, а изолента за 8 р вашпе гуано, 3М еще куда ни шло ,а этот скотч супер липнет и от воды не отваливается, еще скассны скотч Tesa но я го один раз купил в ростове и больше он мне не попался… так что ненада говняшки тут рекламировать

king30rus

так у нас 3М по восемь и продают, я набрал жёлтенькой, правдо иногда пападается тонкая, а иногда пошире, разницы не почуял со скотчем что с лодками приходили, так и лежат новий…

Psyho

круто у вас у нас 3м по 18-20руб

24 days later
dildon

Извиняюсь за перерыв вызванный нехваткой времени.

  1. Серва подготовлена. В верхнюю часть литол, всреднюю и нижнюю силиконовое масло, корпус цапонлаком.
  2. Регулятор, на мой взгляд достаточно был загерметизирован, но на всякий … вообщем прошелся цапонлаком.
  3. Гибкий вал смазан литолом.

Первый запуск.

  1. Видно как выдавливаются излишки литола. Позднее, при испытаниях в ванне, оттуда стала просачиваться вода.
  2. Смущает небольшой угол, на глаз градусов 5, между мотором и валом. По ощущениям немного вибрирует. Можно немного подточить мотораму и снизив двигатель выплавить угол. Стоит заморачиваться?

Забыл добавить. Акк пока подсоединял на 3 банки. Серву не ставил в виду возможной работы с моторамой.

Den978

А регуль уже на постоянном месте проживания? (место то под липольку…)
Литол по первой тоже выкидывало, сейчас научился смазывать:P
Угол на Вашей фото виден.
В старой модели была другая моторама и ровно все стояло.
Я бы переделал - кардана то нет, а хоть вал и гибкий, но видно, как его колбасит.

dildon
Den978:

А регуль уже на постоянном месте проживания? (место то под липольку…)
Литол по первой тоже выкидывало, сейчас научился смазывать:P
Я бы переделал - кардана то нет, а хоть вал и гибкий, но видно, как его колбасит.

То что литол выдавило пол дела. Почему вода сочиться начала вот вопрос?
Регуль не закреплен.
Про выравнивание угла давно подозревал, но человеческая лень до последнего надежду не теряла.