Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Что и где купить на день рождения ребенку.

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Хотел удивить , подарив лодочку. Да и она мечтает о такой. Но понял, что не все так просто с этими ...

Хотел удивить , подарив лодочку. Да и она мечтает о такой. Но понял, что не все так просто с этими серьезными игрушками.
    Не мудрствуя лукаво, хотел пойти по стопам dildon 'a и купить победительницу его кастинга (Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) Plug-n-Drive) и весь обвес такой же. Ибо требования и соображения у меня схожие , как две капли воды.
    Но пока изучал вопрос, на Hobbyking.com они кончились. Теперь я в ступоре.

Вот и решил обратиться к многоуважаемым форумчанам за советом, где что купить. Желательно в одном и проверенном недорогом месте.

Итак требования:
    Тело: Моно (V-образное днище)
    Питание: Электрическое
    Рост: от 600 до 1000 с небольшим
    Стоимость: до 500$
    Скорость: 40+ км\ч
    Аппа : главное дальность.
    Регуль, серво ?
    Надежность: ну не для соревнований, но и не на 1 сезон.

P.S.
    Ребенок еще маленький , играть будет долго. Девочка 10лет , отличница, паму маму любит, ну и мы ее. Не дайте ударить в грязь лицом.
    Жду советов.
    От себя, могу помочь блатняком на компьютерном рынке. Что-то в велосипедах понимаю. Обращайтесь если, что...

Попутные вопросы:
    1) регуляторы имеют контроль входного напряжения, чтобы не переразряжать липоли?
    Или лучше прикупить пищалку или мигалку подобную этой ?
    Последний раз редактировалось O_Petrovich; 17.03.2011 в 23:19.

2.  

ну если ребенку посмотрите на такой http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1763
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRB3750S_a3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	43.7 Кб
ID:	477863Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRB3750S_a6.jpg
Просмотров: 17
Размер:	59.1 Кб
ID:	477864Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRB3750S_a4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	72.1 Кб
ID:	477865Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRB3750S_a7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	54.1 Кб
ID:	477866

Пасиб, но вроде это совсем пониже классом от того, что хотелось...
    Если из наличие HK упираться, то наверно NTN-600 брать. Вот только цена не волшебная, как на на Pursuit , по 180 доставалась людям.. Странно, вроде она круче NTN-600 ? Или я чего-то не догоняю?

По практике : есть ли шансы, что Pursuit появится ?

Игорь прав,начинающим лучше брать у америкосов.Эти лодки больше соответствуют понятию "плюх енд плей".И они изначально предназначены для начинающего судомоделиста,готовящего лодку к соревнованиям.Всё что с НК,требует квалификации при подготовке к запуску.
    Да и "косяков" у америкосов гораздо меньше,в основном по мелочам.Во всяком случае,они не имеют принципиального значения.
    С уважением Алексей.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от O_Petrovich Посмотреть сообщение
    есть ли шансы, что Pursuit появится
    в данный момент у меня отображается Stock: OK, т.е. еще остались? У меня платиновый аккаунт на HobbyKing и после добавления в корзину, цена на лодку стала $179.33 (т.е. на $258.07 меньше, чем обычная цена)! Могу помочь купить, если так.

Retmas, пасиб набиваю заказик. У мну такой цены не светит... стучусь в личку

Вот такой комплект набил , все ли правильно или что-то лучше поменять и добавить?

Z50004S-40 - ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 40C $51.09
    HK-Pursuit - Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm.. $279.99
    TE4 - HobbyKing E4 Balance Charger $12.61
    BMS-555MG - Turnigy 555MG Slim Wing Servo (Metal Gea.. $19.99
    T4000.4S.20 - Turnigy 4000mAh 4S 20C Lipo Pack $28.60
    TR-M-180A - Turnigy Marine 180A Brushless Boat ESC $89.99

HK-GT2 - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx $16.59
    Последний раз редактировалось O_Petrovich; 18.03.2011 в 15:34.

Или лучше такую серву взять, она побыстрее и покрепче на вид?
    http://BMS-631 Super Fast Servo 5.0kg / .10sec / 43g 22,3$
    влезет такая в лодочку?

10.  

Заказал лодочку "победительницу кастинга" Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) Plug-n-Drive.

Отдельное спасибо retmas .

Заказал лодочку "победительницу кастинга" Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) Plug-n-Drive.

Отдельное спасибо retmas .
    Поздравляю. Собирать вместе будем. В настоящее время физически руки не доходят до своей лодки + жду запчастей. Но тему свою не забросил. В конце марта, а может раньше вернусь к подготовке лодки к сезону. К этому времени и ваша прилетит. Удачи.

Забыл добавить. Надеюсь вы еще не купили те позиции которые указали в №6 сообщении. Там только лодка и регуль подходят. Все остальное надо пересматривать. Акки рекомендовали турнига нано или липоли. К тому же выбранная зиппи несколько сильновата для нашего регуля, на мой взгляд.
    Если вам принципиально все из одного магазина, то вот передатчики
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12177
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12181
    Зарядку тоже возьмите нормальную, она на долгие годы, не экономьте. Учтите что выбранная вами зарядка на 12 вольт, соответсвенно сможете заряжать только от машины. К ней нужен переходник. Оно Вам надо?
    Серва вообще не пойдет. Здесь выберите http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...&ParentCat=189

Цитата Сообщение от dildon Посмотреть сообщение
    в №6 сообщении. Там только лодка и регуль подходят.
    Ну я так и знал, что обязательно накосячу. Увы ждать было некогда, день варенья на носу. Да и боялся, что лодки исчезнут на всегда...
    Акки : один взял как из инструкции 4000mAh/20с, второй более емкий. А как может быть аккум сильноват для регуля?
    Зарядка: да просто отзывы хотел у слышать о ней, мне нужна для велосипедной темы легкая. Вторую я такую заказал.
    Серва : взял из 7-го поста вроде правильная? (сылка там битая, тут смотрите)
    Передатчик : ну купил и купил. Хоть и читал, что глючил у кого-то при потере связи ( обороты не сбрасывал). Но были и другие отзывы. Ладно, придет, протестим эти режимы перед пусками.

Еще пытался программатор регуля взять, разъемчики.. кучу всякой шняги. Но в итоге, не записал, что едет... Ибо сайт требовал дробить заказ, то из-за размеров, то из-за акков... А я торопился.

dilon, а о вы с геметизацией верхней крышки что решили? Волшебный скотч, изолента, канцелярский скотч или прокладку по краю и прижимной гайкой сверху притягивать? Просто при смене акка надо каждый проклеивать... Гайка как-то по технологичней будет.

А как может быть аккум сильноват для регуля?
    dilon, а о вы с геметизацией верхней крышки что решили?
    Данный регуль расчитан на 180А. Берем акк делим емкость на 1000 и множим на показатель С, если сумма меньше то порядок, если больше то можем лишиться регуля. Пример 5000емкость/1000 множим на 40С получаем 200А, но другой акк с показателем в 30С дает 150А.
    Для герметизации пока есть лента в цвет корпуса, там видно будет.

Записей в дневнике
    5
    Данный регуль расчитан на 180А. Берем акк делим емкость на 1000 и множим на показатель С, если сумма меньше то порядок, если больше то можем лишиться регуля. Пример 5000емкость/1000 множим на 40С получаем 200А, но другой акк с показателем в 30С дает 150А.
    Для герметизации пока есть лента в цвет корпуса, там видно будет.
    Эти рассуждения некорректны.
    Все наоборот. Система потребляющая ток - регулятор+мотор. Если мотор потребляет на ток, например, N Ампер. Тогда регулятор должен рассчитан быть на ток N+20-30% Ампер. Во время работы регулятор(->мотор) будет потреблять ток в N Амепер, не больше и это значение НЕ ЗАВИСИТ от батареи. А вот возможность батарее "ОТДАВАТЬ" такой ток как раз задается показателем емкости и коэффициента C. (емкость*C/1000). Это значение показывает сможет ли батарея обеспечивать заданную мощность системы. Если данный показатель батареи МЕНЬШЕ заданного значение потребляемого тока - батарея БУДЕТ ГРЕТЬСЯ и может выйти из строя. Чем больше данный показатель - тем больше запас по току (мощности), батарея больше времени работает в регулярном режиме.
    Так что если позволяют геометрические размеры и ограничения по весу всегда следует выбирать батареи с большей емкостью и коэффициентом C.

Берем акк делим емкость на 1000 и множим на показатель С
    помидор заслуженный, ужасы, такое писать нельзя!

Прикольно! Сегодня очередной раз залез на HK попялиться на картинки заказанной лодочки Pursuite. И у меня всплыло окошечко:
    "One time only offer!

Hello shopper!
    We noticed you've been looking at this product for a while and we would like to offer you a discount. If you click on the add to cart button below we can offer you this product for $179.33.
    This offer will only show once.
    If you leave this page or close this window you will not see this offer again.
    $179.33"

Так что похоже , некоторое время сидения на сайте, добавление-убавление позиции в Wish List и корзинку рулит! Ну либо платиновый Аккаунт.

Я ее положил в корзинку, если кому надо и корзинка не слетит, обращайтесь...

В заказанном регуле 4 соска для воды, как правильно соединять:
Название: Marine-180A(2).jpg
Просмотров: 14
Размер:	84.0 Кб
ID:	479344

1) колходить тройники и включать паралельно ?
    2) Последовательно ?
    3) По диагонали , а свободные соски заглущить?

Еще видел, ставят платки с крнденсаторами. Зачем?
    Сгладить пиковые токи и тем самым беречь акк.
    Мулька для спортсменов, позволяет чуть быстрее раскручивать мотор?
    Последний раз редактировалось O_Petrovich; 21.03.2011 в 03:01.

В заказанном регуле 4 соска для воды, как правильно соединять:
    Вода в мотор с него в регулятор и на слив..............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marine-180A(2).jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	52.1 Кб
ID:	479695  

А нескромный вопрос можно? А зачем 4 соски?
    Для двух водозаборов что ли, один засрался другой льет?

зачем 4 соски?
    просто там нет полости для воды внутри радиатора, как например здесь:
    http://www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=155
    просто воткнуты насквозь две трубки - вода идет только через них...

Ага, углядел... полости нет. И 4 соски это круто. Ибо можно с любой стороны подводку делать без лишних петель и перехлеста проводов или трубок... Наверно такая мысль заложена производителем.

babaewch, а не подскажете для чего
Название: etti-caps_medium.JPG
Просмотров: 27
Размер:	13.8 Кб
ID:	479873
    http://www.offshoreelectrics.com/pro...d=etti-e035-lv
    таку штуку к регулям вкрячивают, я так понимаю ее паралельно акку ставят.
    Последний раз редактировалось O_Petrovich; 22.03.2011 в 16:46.

это кондеры: емкость, фильтрация, кароче немного снижают нагрузку с регулятора, помогают немного аккам, клемам, ставить желательно, если есть место и вес, только цена немного того!

Дык , покупать такое и не надо. Спаять не проблема:есть куча битых компьютерных матерей и блоков питания. Думаю их там найдется не мало , на 12V точно должны быть. Вот только в помощи регу, клеммам я совершенно не уверен. Да и в том количестве,сколько на картинке , аккам тоже не помогут. Это все чистый развод маркетологов. ( Мнение из пальца высосал, расчетов не делал).

Просто читал где-то о помехах на связь с аппой, может тут хоть чуток помогают...

ну не согласен, регулятору точно помогают, силовые ключи меньше нагружаются при улучшении фильтрации ! просадка в пиковых нагрузках падает соответственно ток не поднимается.... логично вроде!
    а вот то что их натыкали там гору и спаяои, так за это они бабло и берут, насчет того что цена не дешевая это "да", но поробуй найди рубиковывские кондеры у нас на рынке,,,, ничего не получится, нада старье ковырять или вообще заказывать а заказывать тоже цена
    http://cgi.ebay.com/2pcs-820uF-25V-R...item230ec75b1c
    тут смотрите сами!

Цитата Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
    просадка в пиковых нагрузках падает соответственно ток не поднимается.... логично вроде!

Да, только при токах в 100А , 4700 микрофарад , которые распаяны на той платке за 23$ , удержат от просадки на 1В - 23 микросекунды .
    Сдается мне, ключам, управляющим мотором, глубоко пофигу на просадку, а акку 23микросекунды слабо помогут.
    И думаю, что конденсаторы распаянные на регуле, служат для стабилизации напряжения питания сервы и приемника.

Не бейте , если фигню сморозил, а ткните лучше носом , где покурить эту тему ( схемку регуля например )

Записей в дневнике
    3
    Олег, прикольно, что вы 23 микросекунды где-то вычитали ... а фигурирует всего 3 микросекунды! (нет источников ... ик)
    Думаю, что на малых и средних скоростях - это существенно. А если "глаза стеклянные, нога пряная" (жать на "всю" газ), то конечно толку маловато будет!

думаю, что конденсаторы распаянные на регуле, служат для стабилизации напряжения питания сервы и приемника.
    не верно думаете

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    то конечно толку маловато будет!
    толк будет, я уверен, чем больше кондеров тем лучше

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    .... прикольно, что вы 23 микросекунды где-то вычитали ...
    я ,как бы , посчитал : Время= емкость*напряжение/(2*ток) T=C*U/2/I кажется так...

толк будет, я уверен, чем больше кондеров тем лучше
    согласен.... Но хотел понять : какой толк , от какого количества кондюков будет.
    Ибо для сглаживания скачков напряжения всю лодку под завязку забьете, а ничего особо не поменяется. А ехать точно хуже будет... Такой разве толк нужен?
    Вопрос, короче, к профи типа : BERSERK80, он любит эти изделия препарировать. Наверняка подсказал бы.

кароче опытным путем могу сказать только то что чем больше кондер в регуле и чем качественее он тем меньше регуль греется! и резче старт по любому
    а про 23милисекукнды скажу , что мотор делает 30000 оборотов минуту что приходится на 500 в секунду при условии что нормальные пацаны юзают 4 полюса, можно посчитать сколь раз в секунду нужен кондер, там ваши 23милисекунды вечность покажутся...
    а чтобы не гадать, попробуйте отпаять один кондер из двух и вы все поймете сразу, если это былабы автомодель я уверен она бы с места не тронулась!

Вопрос, короче, к профи
    он тут редкий гость, и в личку особо не отвечает, пытайтесь в темах найти его мысли, может чему то научитесь!

К вопросу о споре за кондеры. На ХК появилась интересная байда.
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=17098
    Из описания она в первую очередь для сохранения приемыша, но и для регуля годятся. Кондеры подключаются прям к приемнику и вешаются на свободный канал.
    Правда представленная шняга только для 3 банок.

это помогает при использовании бортового акка чтобы от резкого усилия сервомашинок аккум не проседал резко и не рубило приемники, кароче я такую хрень не использую, хотя может и нужно!

Прикольно! Сегодня очередной раз залез на HK попялиться на картинки заказанной лодочки Pursuite. И у меня всплыло окошечко:
    "One time only offer!

Hello shopper!
    We noticed you've been looking at this product for a while and we would like to offer you a discount. If you click on the add to cart button below we can offer you this product for $179.33...
    Там есть целый алгоритм, как можно любому получить "платиновый" аккаунт с первой покупки! :-)
    Последний раз редактировалось Vasma; 04.04.2011 в 07:50.

Цитата Сообщение от Vasma Посмотреть сообщение
    Там есть целый алгоритм, как можно любому получить "платиновый" аккаунт с первой покупки! :-)
    Вы не открыли Америки!!! Там можно получить платиновые скидки и без всяких аккаунтов.... Дальше что?

А что должно быть дальше?? Тут один хвастается своими скидками, другой огорчается по поводу отсутствия оного и покупает лодку на 100 баксов дороже - вот я и предложил возможность сэкономить! А, оказывается, тут все об этом знают...
    Последний раз редактировалось Vasma; 04.04.2011 в 10:14.

вот я и предложил возможность сэкономить!
    Пожалуйста ткните где предложение сэкономить? Тогда уж выложили бы свой алгоритм. Который, как я подозреваю, сводиться банально к "сделать помимо одной покупки еще 7 заказов, но не оплачивать их в палке".

Вариант алгоритма получения скидки на HK даже проще, чем Ваш! :-)

1 - очистить в браузере кукисы этого сайта
    2 - зайти на сайт БЕЗ АВТОРИЗАЦИИ!!
    3 - собрать в корзину нужный товар
    4 - просмотреть каждый товар, через 2-3 минуты справа всплывает окошко с предложением низкой цены
    5 - положить в корзину еще раз, нажав на этом окошке кнопочку
    6 - откорректировать в корзине количество желаемого товара, т.к. их станет по 2шт.
    7 - зайти под своим логином и оформить заказ!
    8 - если ничего не получилось - перейти к п.1 и сделать все заново в указанной последовательности! :-)
    Последний раз редактировалось Vasma; 04.04.2011 в 11:48.

Эх... Прочтите мой пост №31. Тоже самое только сбоку. Это раз. Не нужно класть товар в корзину, достаточно просто его открыть и подождать пару минут. Это два.

У вас так понимаю пока нет платинового аккаунта? Не переживайте.
    Особо страждущим сообщу, что скидки дают не на все товары. Даже платиновый аккаунт не дает скидки на все. Так что при этой схеме больше минут 5 ждать бесполезно.
    Еще там может вывалиться вместо скидки предложение почитать форум и понять подходит ли этот товар вам, смело закрываем и продолжаем ждать.

Вообще-то сдесь это оффтоп. Есть специальная тема http://forum.rcdesign.ru/f23/ там это уже перетерто много раз.

Любите же Вы спорить на незнакомые Вам же темы... :-(
    Не зря на Ваши посты отвечают примерно так:

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Эти рассуждения некорректны.
    Все наоборот.
    помидор заслуженный, ужасы, такое писать нельзя!
    Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    скорее всего перепутали с транцевыми плитами которые таки стоят параллельно,
    но на --- никому не нужны(тока для красоты)
    Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    вот вы её ещё даже в воду не макали, а там уже многое есть, и откуда течёт, и чё отламывает, чё надо усилить, занялисьбы пока рега нет...
    Есть такая народная мудрость, советую придерживаться - "Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения!"

А насчет Ваших "раз" и "два"
    Эх... Прочтите мой пост №31. Тоже самое только сбоку. Это раз. Не нужно класть товар в корзину, достаточно просто его открыть и подождать пару минут. Это два.
    "Раз" - в п.31 действительно от Вас была "подробная" инструкция - "Вы не открыли Америки!!! Там можно получить платиновые скидки и без всяких аккаунтов.... Дальше что?"
    "Два" - попробуйте своим способом получить скидку на 5-6 наименований...

P.S.
    У вас так понимаю пока нет платинового аккаунта? Не переживайте.
    Вы про это - "Vasiliy Makarov () Customer Type: Platinum Member" ? ;-)

Любите же Вы спорить на незнакомые Вам же темы... :-(
    Да смотрю, вы весь день читали ВСЕ мои сообщения и ответы на них.
    И кто после этого любит спорить?
    А по поводу кто, что пишет на форуме, так от вас пока только пяток сообщений и ВСЕ со флудом.

Засим откланиваюсь и не собираюсь в дальнейшем с Вами оффтопить, засирать ветку и выяснять у кого репа шире.

Закрытая тема