Как переделать игрушку с малой кровью?

NICOS

Гуру, подскажите пожалуйста. Приобрел я вал, а корпус вала пустотелый, он чем то заполняется или остается сухим? Гугл не помогает.

Probelzaelo
NICOS:

корпус вала пустотелый, он чем то заполняется или остается сухим?

Смазывай только подшипники, сам вал заполнять нет смысла, можно для удержания смазки и доп герметизации в качестве сальника можно впихнуть войлочный “пыж”, но как правило это лишнее.

NICOS
Probelzaelo:

Смазывай только подшипники, сам вал заполнять нет смысла, можно для удержания смазки и доп герметизации в качестве сальника можно впихнуть войлочный “пыж”, но как правило это лишнее.

Вот спасибо! Перелопатил весь инет, а ответа не нашел.

NeoSpirit

У меня валы забиты литолом, вода не просачивается вообще

После переделок лодка плавает отлично, скорость 38 км/ч, на 5000 батарейке и полном газу около 15 мин ходу, управление очень чувствительное, стало намного веселее.

NICOS
NeoSpirit:

У меня валы забиты литолом, вода не просачивается вообще

:)Так чаго, смазкой надо набивать?

Probelzaelo
NeoSpirit:

валы забиты литолом,

так тоже можно, если не смущает потеря мощности на вращение вала в вязкой среде.
ни какой необходимости в этом нет.

NICOS

Немного переделал. В ванне удержать не могу:)😃😃
Дикий зверек, однако. Чувствую, завтра в 6 утра на испытания:)

Probelzaelo
NICOS:

в 6 утра на испытания

Ждем отчета и впечатлений 😃

NICOS
Probelzaelo:

Ждем отчета и впечатлений 😃

Начали мы круто, но плавали не долго 3 мин, регуль сдох😢 (скупой платит дважды) Катер очень шустрый, управление хорошее, охлаждение работает. На полном газу не попробовал, страшно, ветер волнение на карьере. Запенил нос, чтобы не потопить катер, оказалось очень эффективно в качестве шумоизоляции. Раньше как барабан пустотелый плавал, сейчас шикарный благородный звук. Показалось, что при резком наборе скорости его кренит немного, но не факт, может ветер с волной. Заказал регуль мощней, теперь ждемс.

NeoSpirit

Таки записал видео покатушек, есть подозрение, что винты легкие(родные 36мм шаг неизвестен), выход на глиссер моментальный. Испытывал на батарейке 3S 2600 30C(вес 1720гр)и 3s 5000 50C(вес 1920гр), лишний вес 200гр добавляет немного в скорости и управляемости(меньше срывается в поворотах на полном газу), а в целом отлично, один раз на волне чуть не перевернул, по волнам прыгает вообще класс, развесовка хорошая.

Probelzaelo
NICOS:

что при резком наборе скорости его кренит немного

Разумеется, действие равно противодействию, крен в сторону противоположную вращению винта.

NeoSpirit:

есть подозрение, что винты легкие(родные 36мм шаг неизвестен)

Если после покатушек мотор еле теплый или холодный, то очевидно что легкие, при хорошей нагрузке после продолжительной работы в режиме мотор должен быть ощутимо горячим, для большинства не специализированных электротехнических изделий и подшипников обычно берется в расчет рабочая температура порядка 60-70 градусов, но такая температура, а это достаточно горячо, должна быть не на корпусе, а на обмотке, на поверхности корпуса разумеется должно быть похолоднее.

А у родных винтов шаг скорее всего примерно равен диаметру

NeoSpirit:

по волнам прыгает вообще класс,

Бегает весело, класс!

12 days later
NICOS

😢решил раскрасить повеселей, пока регуль едет. Покрасил, все супер, стал покрывать лаком, а черная краска в пузыри, мать ее. Слов нету блин:(

17 days later
NICOS

Пришлось зачищать и делать все с начала. И вот, моя игрушка превратилась в монстра:o Надеюсь, когда придет регулятор, окрас оправдает себя

28 days later
Иван_Иванов

Добрый день!Друзья подскажите пожалуйста метровую лодку(общий вес порядка 3-х кг) потянет мотор- turnigy-aquastar-3520-1700kv-water-cooled-brushless-outrunner-motor.html(не реклама)Спасибо!
PS Скорости не нужны,хочу приспособить удочку,для рыбалки!

MaikG3
Иван_Иванов:

1700kv… Скорости не нужны,хочу приспособить удочку,для рыбалки!

одно противоречит другому. Подробности в ветке карпобот.

21 days later
Иван_Иванов

Добрый день!Помогите разобраться!Подключаю к приемнику(все забиндино)серву и регулятор ,мотор не подключаю-подаю питание(11,1) на регулятор(50А)- щелчок-дымиться и выходит из строя!В чем дело?

NICOS

С полярностью не ошибался? Получается регуль бракованный.

Иван_Иванов

Не может три штуки быть бракованными(с полярностью все норм)регули брал на Бангоуде!

MaikG3

Некоторые электроустройства (не обязательно регули) крайне негативно относятся к “свободным выходам”. Что мешало подключить с мотором??? “…и так три раза…”

Probelzaelo
Иван_Иванов:

мотор не подключаю-подаю питание(11,1) на регулятор(50А)- щелчок-дымиться и выходит из строя!В чем дело?

Если регулятор для БК мотора, то у него вся логика работы основана на обратной связи с двигателем. на том что обмотки генерируют импульсы обратной связи. при отсутствии мотора регуль просто не знает что делать. и какие в нем процессы при этом могут произойти ни кто не знает. Вплоть до встречного включения ключей. при этом произойдет КЗ причем не через нагрузку и полное “давай-досвиданья” для этой пары ключей.

NICOS:

Получается регуль бракованный.

Брак в подключении.

Иван_Иванов

Да вы правы,я тоже об этом подумал!Ну что ж будет уроком!Всем большое спасибо!