Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 668

Как переделать игрушку с малой кровью?

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; http://www.superigrushka.ru/shop/voe...raketnyj_kater - каким он был... Интересно, что сделан достаточно добротно, родная аллюминиевая моторама идеально подошла для крепления б\к мотора, в ...

http://www.superigrushka.ru/shop/voe...raketnyj_kater - каким он был...
    Интересно, что сделан достаточно добротно, родная аллюминиевая моторама идеально подошла для крепления б\к мотора, в трюме очень много места для установки и крепления оборудования. Дэйдвуд латунный, диаметр вала 3 мм, соединение вала и двигателя через шестигранную муфту. Руль расположен за винтом, рулится очень резво, выставил экспоненту 75% на руле иначе боюсь положить катер на воду на вираже. Вот с баластами - косячок: не большой крен на правый борт в состоянии покоя. Корпус достачно узкий для хорошей остойчивости, так что моя идея опустить ЦТ как можно ниже, вряд ли поимеет успех. С крепление палубы много возни. Палуба крепится 20-ю саморезами, после крепежные отверстия закрываются чем-то похожим на кнехты, их тоже 20 шт. каждую надо посадить на клей. В палубе выполнено отверстие для замены батарейки. Так что если чего забыл присоединить в трюме или что-то туда упало, то пипец...
    Да, совсем забыл - вот с чего его копировали http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%...%EA%F2%E0_1241, ну оооооочень похож...
    Так, что тут еще и дух патриотизма присутствует

Вот еще фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010061.jpg‎
Просмотров: 366
Размер:	26.4 Кб
ID:	497853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010057.jpg‎
Просмотров: 547
Размер:	65.4 Кб
ID:	497854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010059.jpg‎
Просмотров: 384
Размер:	71.0 Кб
ID:	497856  
    Последний раз редактировалось Vorobey; 06.05.2011 в 23:33.

2.  

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Быстрей не надо
    А вот я с Вами, Алексей, не соглашусь. Сегодня вечером попробовал батарейку 3S 2200 мА - уверенный, быстрый и мощный разгон, выходит на глиссирование, приятный басовитый гул мотора (корпус резонирует) и быстро скрывается из виду в сумерках , ориентация только по судовым огням.
    Катер разгрузил от большой батарейки 2S 4400 мА и батарейки NiCd 4500 мА для накала запалов фитилей ракет, стал рулиться очень плавно и приятно, на максимальной скорости в вираже на воду бортом не ложится. Правда экспонента на руле 100%.
    Фото не делал - темно уже было.
    У меня вот такой вопрос (я на электричестве давно не летал): если за 20 мин. мотор на максимальных оборотах высосал из аккумулятора 1 А, то потребляемый ток - 3 А? Если это так, то 22-х амперный мотор можно еще грузить и грузить? Я это к чему - люблю когда есть большой запас мощности.
    Последний раз редактировалось Vorobey; 09.05.2011 в 02:32.

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    А вот я с Вами, Алексей, не соглашусь.
    "Хозяин конечно барин."Но на мой взгляд,максимально копийный ход у модели как на первом фото в посте №38.Всё таки военный корабль.
    если за 20 мин. мотор на максимальных оборотах высосал из аккумулятора 1 А, то потребляемый ток - 3
    А может ещё и меньше,поскольку внутреннее электрооборудование то же потребляет в совокупности не менее 0.5А.
    С уважением Алексей.

Вчера на катер поставил вот это
    Латунь, диаметр 35 мм и другой регулятор, теперь есть задний ход.
    В ванне, на испытаниях, гребной винт на полных оборотах создавал волну баллов в 5-6.

Теперь о моих творческих планах.
    Решил переделать этот катер.

А то сын с фотоаппаратом на берегу и ему скучно, когда я хожу на катере. Будет у нас маленькая, ПОКА маленькая, флотилия.
    Только вопрос.

На Ваш, взгляд это моторы с редукторами? Или что такое за вертикальные цилиндры над мотогондолами?

Ох, забрала меня эта тема... И от малой крови, ох как я уже далеко...
    А сколько вызывает щенячьей радости!!!

6.  

Двигатели типа RS280 с прямым приводом,расположены внутри булей.Мне так кажется.Я вертел в руках такую лодку.На мой взгляд при переделке,можно ограничиться установкой пропорциональной аппаратурой с двумя регуляторами.И включить их через V-микшер.Можно добавить звук,свет и тп.Кардинально переделывать считаю не имеет смысла.Геометрия "донышка"непоправимо испорчена.А "цилиндры",мне кажется для крепления булей и герметизации проводки к двигателям.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    сегодня стал обладателем этой игрушки! http://cgi.ebay.com/R-C-Speed-Racing...item5add7160d6 за 20 euro!) второй проект переделки! 680мм Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 191
Размер:	43.9 Кб
ID:	499938Вложение 499939Вложение 499940Вложение 499941 столь низкая цена из за сломаных винтов! под один мотор переделаю!

Записей в дневнике
    31
    процесс пошел! Вложение 499999Вложение 500000 осталось только с рулем разобраться!)

10.  

А почему под один мотор будете переделывать?

Записей в дневнике
    3
    Мне показалось, что подобная игрушка с двумя моторами хуже себя ведёт, хотя (и снова показалось), что у двух моторов скорости больше ...
    Интересно, как Andres Ures сделает руль?
    Винт то полупогружной получается, чем отличается от классической формы катера ...
    Короче, с рулём придётся городить огород (много деталей) или есть варианты по проще?
    Напомню, мой обрубок руля не справляется с ветром! И очень большой радиус поворота!
    Буду ждать, ординарное решение ...

Лучше всего на мой взгляд,сделать что нибудь типа такого-http://www.cornwallmodelboats.co.uk/...g/2363_sml.jpg Обойтись без лишнего железа,всё таки игрушка.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    рулем занимаюсь!! но все будет просто! 30мм ширины руля думаю хватит! а руль вынесу на алюминевом уголке!

лучше совет дайте: с какой стороны и на каком расстояние ставить от винта ставить?

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Лучше всего на мой взгляд,сделать что нибудь типа такого-http://www.cornwallmodelboats.co.uk/...g/2363_sml.jpg Обойтись без лишнего железа,всё таки игрушка.
    С уважением Алексей.
    во типа токого делаю толка с алюминке и руль с жести!

Обычно ставят справа от винта.Перо руля широким делать не советую,2см. вполне достаточно.На ходу перо погружено не менее чем на две трети-три четверти.А чтобы эффективно рулить,достаточно вынести на 6-8 см. от транца,так что бы при повороте не касался винта.
    Но я бы предпочёл хороший пластик,если конечно не предполагается высокая скорость.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    вот и и переделал все!Вложение 500319Вложение 500320

вот и видео! качество плохое, но хот что то! сам снимал и пускал!

Примите поздравление,хорошая работа.А что бы удобней самому снимать фото и видео,можно вот такую "приблуду" на передатчик сделать.
    С уважением Алексей.
Название: Фотокамера на передатчике.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	38.4 Кб
ID:	500445  

Записей в дневнике
    31
    вот есть идея мотор от дрели на 14в поставить и липольку 3s а то винтик на 40мм стоит! 8 акков откатался сегодня не чего не сломалось! руля за глаза хватает!мотор греется ! рег уличной температуры! короче доволен!))

На лёгкие лодки,лучше ставить лёгкие моторы.И охлаждать эффективно.А то вес всю скорость "скушает".
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    качество получше, мобилку у жены заимствовал!)

Может батарейку попробовать перед моторчиком положить?А то чегой то нос задирает.А так нормально едет.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    попробую!кстати пускаю на речке!

И видео если можно,после переустановки батарейки и желательно с закрытым корпусом.Любопытно взглянуть.
    Такое качество видео,вполне приемлемо.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    видео не смог снять, визуально поднялась , но и скорость немного снизилась! крышку не ставлю, очень увесистая!)

Ну всё правильно.Так и должно быть.Теперь при повышении мощности двигателя,"скакать" не должна.Если будете оставлять этот мотор,тогда батарейку можно вернуть обратно.Но если захотите по мощнее двигатель,учтите расположение ЦТ.Удачи!
    С уважением Алексей.

и другой регулятор, теперь есть задний ход.

А можно об этом поподробнее? Какая марка и модель регулятора, как воплощен задний ход?

Цитата Сообщение от visuz Посмотреть сообщение
    А можно об этом поподробнее?
    Да любой автомодельный регулятор с функцией заднего хода. Мощность подбираете под свой двигатель. У меня вот такой

Задний ход воплощен изменением направления вращения гребного винта в обратную сторону.

А вот таким простым способом,превращается в судо.
    С уважением Алексей.
Название: Novatech модернизированный..jpg‎
Просмотров: 475
Размер:	61.9 Кб
ID:	501095  

Алексей, а чем трубки приклеивали к радиатору?

А я тут продолжаю наращивать боевую мощь своего катера. Вчера подвезли глубинные бомбы.
    С калибром я по моему погорячился...
Название: DSC_0066.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	51.5 Кб
ID:	501115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	56.9 Кб
ID:	501116  
    Последний раз редактировалось Vorobey; 15.05.2011 в 01:42.

Технология довольно простая.Трубки приклеены теплопроводным клеем,и закреплены эпоксидкой.Вся технология на картинках.Но если нет такого клея,можно просто поставить трубки на теплопроводную пасту.И всё стянуть в тугую термоусадкой.
    С калибром я по моему погорячился...
    Да,велика кольчужка!
    С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 15.05.2011 в 02:18.

Алексей, а не подскажите, где можно приобрести в Москве, готовые заборную и сливную трубки для охлаждения?

Вы знаете Сергей,я предпочитаю самодельные фитинги.Но знаю,что в МДС и Термике бывает судомодельная мелочёвка.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    3
    Метровая (1м) продаётся в мурли-мурло (фу блин) Леруа Мерлен ... у меня латунная завалялась ф=4, L=1м Купил давно на всякий случай ...
    А порезать не долго и согнуть как надо, только изначально она калённая (наверное) - отпустить просто, а вот закалить в домашних условиях, думаю, что практически не возможно.
    Отпуск цветных металлов - нагреть над плитой газовой ... и тут же под кран с водой ...
    Ещё и алюминиевая есть ... (и на швейной машинке и вышивать тоже могу ... "Кот Мотроскин")

Записей в дневнике
    31
    Gintas а у вас нет случайно видео своего Atlantio 059 хочется посмотреть как после переделке с двумя моторами плывет!! вот еще задумался о моторчике с hobbikinga посоветуйте пожалуйста чтоб не разорвало только в клочья!)

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    задумался о моторчике с hobbikinga посоветуйте пожалуйста чтоб не разорвало только в клочья!)
    Ну если "умеренно",то можно такой-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4201 ,ну а если по полной,то можно такой-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8138 .Из расчёта 3S,в качестве источника питания.Первый можно ставить без переделок,а второй потребует замены дейдвуда.Родной не выдержит.
    С уважением Алексей.
    P.S.Прошу простить,просмотрел.)))
    Вот хороший вариант-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14622
    Последний раз редактировалось АЛ.; 15.05.2011 в 23:52.

Записей в дневнике
    3
    НеА. К сожалению, первый запуск бил рано весной на канале - узко, около 5 метров. Очень было похоже на это. (я одинок и снимать было некому)
    Лёд с пруда сошёл, запустил далеко ... ели вернул обратно - там ещё на пруду была прошлогодняя трава (водоросли) по середине - боялся завязнуть. Короче говоря, руль в право до упора, а катер поворачивает влево ... Если выйти на глиссер - разворот практически на месте, но места нету, водоросли уже начинается, а ветерок не слабо дует ...
    У вас, Андрес, очень хорошо слушает руля, я тоже так буду делать руль. Спасибо Алексею за подсказку.

гинтас а вы не упустили тот момент что двигатели должны вращаться в противоположные стороны у меня такой проблемы небыло , соответственно и винты должны быть разнонаправленые(у меня в комплекте были запасные)
    чото вы меня заинтриговали пойду откапаю свой катерок

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Blade 400 3D Посмотреть сообщение
    ... двигатели должны вращаться в противоположные стороны...
    Всё верно! И винты запасные есть.
    Вроде не пьяный катал ... не верится, что перепутал руль! Может в дейдвуде чё то подклинивает или на один винт чё нить намотало, но как-то добрался не спеша до берега - даже крышку снял - серва на месте, моторы крутится свободно - снова полный газ на середину пруда - всё ровно, руля слушает плохо, чем медленнее, тем хуже. На полном ходу ситуация повторяется - куда хочу, туда плыву "называется"
    *** Есть задумка:
    *Конечно разобрать и смазать дейдвуды.
    *Поставить 2 RC Switch (вариантов исполнения много - можно даже готовый купить) и на повороте примерно 70% отключать один из моторов.
    *Ставить дополнительный руль (капьё или как там его), как сделал Андрес.
    Вот сейчас думаю, что проще - спаять два свича или руль дополнительный приделать?

Здравствуйте!
    Сегодня закончил ходовые испытания своего катера. С трехлопастным латунным винтом. В итоге от мотоустановки я получил гораздо больше, чем хотел, а именно - дурь невиданную. Тяговооруженность, на мой взгляд, более 1,5 - 2. Мои опасения по поводу перегрева регулятора и намерения выполнить систему охлаждения с забором забортной воды не потвердились. Регулятор грелся при статических испытаниях в ванне, и очень сильно грелся. Видимо в статике мотор потреблял максимальный ток, а на скорости - разгружался. Что касается мотора, то его рабочая температура - "приятно теплый", самодельная крыльчатка на валу, из крышки от консервной банки из-под зеленого горошка, отлично справляется с охлаждением.
    Вот видео с борта

А вот с системой запуска ракет косяк вышел. Электрозапалы (две калильные свечки) для поджига фитилей прожили около десяти включений (пробных) и тихо померли. Сейчас жду доставки вот этого,
    тогда БАХНЕМ!!!
Название: fuses.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	59.1 Кб
ID:	502148  
    Последний раз редактировалось Vorobey; 17.05.2011 в 01:56.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Вот сейчас думаю, что проще - спаять два свича или руль дополнительный приделать?
    торпедный катер вообще без руля управляется, что вперед, что назад за счет реверса одного из двигателей. Чем сильней эта разница, тем сильнее поворачивает.

Здравствуйте!
    С трехлопастным латунным винтом. В итоге от мотоустановки я получил гораздо больше, чем хотел
    а прежний винт был двухлопастный? Шаг винта тоже поменялся?

А чисто по теории, если три винта, то средний в какую сторону крутится и влияет это на ход?

а прежний винт был двухлопастный? Шаг винта тоже поменялся?
    Ага.
    Поменялся диаметр, был 30 мм, у латунного винта - 35 мм.
    А чисто по теории, если три винта, то средний в какую сторону крутится и влияет это на ход?
    Я думаю, что вверх и влево.

Записей в дневнике
    3
    Я придумал, как делать с двумя моторами, Дима надоумил:
    "сгорел в игрушке второй коллекторный мотор
    заменил сразу два на одинаковые 400 серии
    к ним 2 одинаковых регуля
    питаются от одной батареи 7.4 вольт
    регулировка через V-Mix
    " (Дима)
    Деньгами обзаведусь немного - получится совсем "малой кровью" - должно прикольно получится.
    P.S. Подручные мотоустановки выброшу нафиг, чтоб мозг се не компостировать.
    Давно так думал, что надо два узла - а где взять? Скопи да купи

Записей в дневнике
    3
    Блин проблема в Москве найти V-хвост микшер. И вообще ничего нет!
    С хобби кинга не умею заказывать, (да и не парился как-то)
    Ну вообще то прикинул, чтоб работало с пистолета:
    * моторчики 2 штука
    * регули 2 штука ... наверно -чё то дорогой, может эти?
    * и этот пресловутый микшер
    Хочу после получки ... а как это проще? Заказать и ждать?
    Поправьте, если чё не так ?
    P.S. Решил - хочу микшер. (самолётную апу не хочу путать в это дело, так-как летаю исключительно трезвый, а на пистолетном пульте можно и расслабится)

+ Ответить в теме