Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1024

Как переделать игрушку с малой кровью?

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Да уже не первую помпу подключаю через http://www.*************/ru/product/1128573/ и все нормально работает,помпе 5-6v от приемника вполне хватает,включаю со свободного канала!Вот ...

Да уже не первую помпу подключаю через http://www.*************/ru/product/1128573/ и все нормально работает,помпе 5-6v от приемника вполне хватает,включаю со свободного канала!Вот все что я имел ввиду!

Почему при включении помпы реагируют серва и мотор?

Пользую выключатель от свободного канала р/у Dr. Mad Thrust!
    Последний раз редактировалось Иван Иванов; 29.07.2018 в 00:26.

2.  

Ссылка не работает. Что за выкл. не понятно. Вообще ИМХО любой моторизованный потребитель подключать к приемнику стремно.
    Вариант-неиспр. мотора помпы-утечка-возможно через конденсаторы + наводка от того-же мотора.

Цитата Сообщение от Юрий55 Посмотреть сообщение
    КаК ВНЕШНЕ определить-что за винт?
    Винт и режим работы не совсем тоже самое. любой из винтов может работать в режиме ЧПВ. Но какие то более эффективно, какие то менее. Для ЧПВ режимов, винт нужен прочнее, поэтому лопасти и особенно крепление к ступице возможно потолще, опять же широких лопат-лопастей не ждем, а вообще вероятно делают ЧПВ винты и специально, для настоящих спортсменов даже точно, но внашем случае этот вопрос не очень актуален, поэтому для моделей винты можно делить по основным параметрам и не заморачиваться, предназначен ли он для работы в ЧПВ. Встречалось такое поверье что у ЧПВ винтов задняя кромка лопастей прямая, для облегчения выхода лопасти из воды, но это подходит практически ко всем "спортивным" винтам. Впрочем справедливо что им практически всем приходится поработать в ЧПВ

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    Поставил на буксир помпу(пост 780),через выключатель с 5-ого канала(приёмник 8 канальный турнира, передатчик турнира)при включение помпы дергается мотор(моторы в лодке и в помпе одинаковые),и серва?
    Вам нужно разобраться со схемой питания. Моторы катера, скорее всего управляются регуляторами оборотов, а приемник питается не напрямую от батарейки, а через ВЕС одного из регуляторов.
    Тот RC-свич, на который Вы дали ссылку, подключает нагрузку через шину приемника, а значит и RC-свич, и мотор помпы питаются через ВЕС. Если ВЕСа не хватает, то мотор помпы просаживает напряжение ВЕСа, при этом кратковременно по питанию отрубается приемник и "дергает" все остальное.
    Еще мотор помпы может искрить и гнать помеху. Поэтому, сперва на мотор надо установить искрогасящие конденсаторы, а если это не поможет, то заменить RC-свич на такой, который управляется от приемника, но питание подает от ходовой батарейки мимо ВЕСа. Что-то типа такого: http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=17531

6.  

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Винт и режим работы не совсем тоже самое. любой из винтов может работать в режиме ЧПВ. Но какие то более эффективно, какие то менее. Для ЧПВ режимов, винт нужен прочнее, поэтому лопасти и особенно крепление к ступице возможно потолще, опять же широких лопат-лопастей не ждем, а вообще вероятно делают ЧПВ винты и специально, для настоящих спортсменов даже точно, но внашем случае этот вопрос не очень актуален, поэтому для моделей винты можно делить по основным параметрам и не заморачиваться, предназначен ли он для работы в ЧПВ. Встречалось такое поверье что у ЧПВ винтов задняя кромка лопастей прямая, для облегчения выхода лопасти из воды, но это подходит практически ко всем "спортивным" винтам. Впрочем справедливо что им практически всем приходится поработать в ЧПВ

Нет-ну интересное дело. Повторюсь-продавцы не пишут какого типа их винт. Как мне оснащать лодки винтами? На пробу у каждого покупать по винтику и ждать месяц-полтора когда приедет? Мне эти обошлись почти в 1000р (4 комплекта) а эффект прямо противоположный ожидаемому- НУ ВОООБЩЕ НЕ ПЛЫВУТ!!! В наших магазах нет выбора -особенно левого вращения. Что делать?

Подключил помпу через самолетный регулятор(20А)Все стало нормально,помпа работает прекрасно,поливает на четыре с лишнем метра!Всем большое спасибо!

чувствовался напряг в работе моторов поэтому решил поставить32-е
    Поменял, моторы на более мощные, а винты на помельче? Не лучший вариант. Не понятно только изменились ли обороты в действительности.. Но в случае если обороты большие а лодка не едет, винты нужно увеличить тем более что после замены моторов очевидно появилась доп мощность.

10.  

Нет-ну интересное дело. Повторюсь-продавцы не пишут какого типа их винт. Как мне оснащать лодки винтами? На пробу у каждого покупать по винтику и ждать месяц-полтора когда приедет? Мне эти обошлись почти в 1000р (4 комплекта) а эффект прямо противоположный ожидаемому- НУ ВОООБЩЕ НЕ ПЛЫВУТ!!! В наших магазах нет выбора -особенно левого вращения. Что делать?

Я и сейчас играюсь со своим корабликом Atlantio , посты выше, тоже винты пробовал покупать разные, в итоге остановился на родных винтах но в металлическом исполнении, пластиковые разлетаются быстро. Заказывал и с али https://ru.aliexpress.com/store/prod...43f36f0b6yTv1j, самый более менее нормальный вариант по исполнению, но так и не запустил их, как я понял слишком большой угол наклона дейдвуда(сильно хватают воздух), больше нормальных пластиковых винтов не встречал, опять же с точки зрения цены. Самая оптимальная форма "свинное ухо", тонкая прочная кромка для ЧПВ режима. Про различия формы винтов гугл в помощь, очень много информации с картинками.

На сейчас пытаюсь дейдвуды максимально разместить горизонтально, еще немного удалив их от кормы,(очень уж большое желание испытать пластик 32мм и 35мм трех лопастные) дейдвуды использую от FT012 + гибкие карданы, сдвоенные рули от FT010, силовая как и раньше хватает с головой. Доберусь до воды выложу результат.

Все-таки Почта России-это темная территория. Жду две недели винты которые давно должны были приехать. Надоело ждать -взял и обрезал стоковые до 32 на 800-тую лодку и до 29-30 на мелкие. В итоге-800-я пошла веселее, но не так опять, как хотелось. С мелкими-проблемы. Одна-что с двумя моторами по первости пытается хорошо плыть, но смешно-мордой упирается в воду, а зад вверху (стоковый угол наклона) ,но и это быстро кончается-моторы быстро "тухнут". Регуляторы не то чтобы холодные но нормально горяче-теплые. Моторы практически холодные. АКК горячий-особенно провода. Со второй вообще непонятка. Там же мотор и дейдвуд с винтом от 012, рег. на 60 новый , а с ней происходит почти тоже самое . Идет сначала неплохо, но быстро тоже тухнет. Все АККи нормальные. Единственно -обе быстро набирают воду. Нашел пару сомнительных мест-сейчас заделал-буду пробовать уже с другими винтами. Еще случилась авария. На 800-й стоял регуль авто, написано 320а 16В . Решил попробовать 3-х баночный АКК. Весело побежала, но через пару минут-клубы черного дыма над прудом. Регулятор выгорел капитально. Я и раньше замечал что на 2-х банках все негорячее, а к проводам от батареи к регулятору прикоснуться нельзя. Видно что горело именно со стороны входа проводов в регулятор.
    Связался с продавцом винтов, с которыми лодки практически стояли на месте. Собственно я спросил какого типа это винты-так он говорит что все его двухлопастные винты-это полупогружные. Интересно какого они тогда не работают.
    В общем переделки "малой кровью" не прокатывают у меня пока. Требуются вложения более крупные для приобретения правильных моторов и регулей

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Стоковый винт диаметром 31 мм , мне тоже кажется он чуть великоват...
    Поменял винт ,(поставил 29 мм от Vector SR48 ) стало значительно лучше , крениться практически перестал , скорость не упала , но похоже мотор для этой лодки(1800 кв) слишком малооборотистый ,даже на 3 S батарее . У меня Vector SR48 с коллекторным мотором ходит гораздо приятнее , а этот Stealth Interceptor просто видимо неправильно спроектирован , ЦТ у него высокий , водичка попадает - примерно 20 мл после заезда , в общем катерок на 4 с большим минусом ...

Какая-то полная хрень!!! Все винты что я накупил -и двух и трех-лопастные не работают= вода бурлит а лодки стоят....

Записей в дневнике
    5
    всем здравствуйте

если не в эту ветку вопрос ,админы перенесите куда надо

хочу сделать такую штуку ,для души и воскресных покатушек ,может только длину увеличу метр или больше

может кто ,помочь с чертежами ,может ссылки есть ,необязательно на эту яхту ,можно и другие похожие типа такой

спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1623.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	40.5 Кб
ID:	1443174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1624.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	36.6 Кб
ID:	1443175  

Записей в дневнике
    5
    и чего нет инфы ,что интересует?

Увы.. ноль.
    Что б кто то сделал яхту с нуля. не видел ни разу.

Есть пяток готовых заводских моделей... от 40$ за китайский Атлантио, до примерно 500$ за Граупнер, ....и все. В основном все сводится к "украшению" и доработке этих яхт.

Из вариантов - "Century 7004" 75см в длину, место внутри достаточно, остается верхушку делать по желаемому подобию. Хотя... где 70 см, а где метр или больше...

Записей в дневнике
    5
    да мне в основном нужны чертежи обводов днища ,сечения и т.д.,тут в принципе любое днище может подойти

палубу,рубку и надстройки можно и по фото сделать

Из вариантов - "Century 7004" 75см в длину, место внутри достаточно, остается верхушку делать по желаемому подобию. Хотя... где 70 см, а где метр или больше...

Вопрос по ЦЕНТУРИ - хотел заняться этой моделькой но пока отложил из-за того что там есть задняя вклеенная крышка прямо над моторами. Ломать пока не решился. Вопрос-Вы ее как-то удаляли для работы во внутренностях?

там есть задняя вклеенная крышка прямо над моторами. Ломать пока не решился. Вопрос-Вы ее как-то удаляли для работы во внутренностях?
    приклеена она на 4 точки, проще обрезать чем оторвать.
    Здесь, на фото #829 хорошо видно...

Цитата Сообщение от БОГДАН Посмотреть сообщение
    ... ,может ссылки есть ...
    Приветствую! Сталкивался раньше с такой темой, занимаясь со своими пацанами судомоделизмом. Есть ссылки на интернет ресурсы. В первой много информации о постройке, во второй предлагают чертежи.

https://yachtmodlisme.blog4ever.com - много про технологии постройки

https://www.plansbateaux.net - сайт с чертежами

Если интересно повозится с самодельными чертежами отдам свои разработки, правда не копии но честно "деланые" по мотивам "больших" яхт

Вот такие яхты пытался делать
Название: 75 футовая яхта_01.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	49.2 Кб
ID:	1444486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75 футовая яхта_00.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	34.5 Кб
ID:	1444487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48 м яхта.jpg‎
Размер:	31.5 Кб
ID:	1444488  
    Последний раз редактировалось Petr1971; 20.09.2018 в 05:37.

Записей в дневнике
    5
    класс

а что именно делали есть фото и какого размера,интересуют варианты длиной 90-95 см.метр и более
    Последний раз редактировалось БОГДАН; 20.09.2018 в 09:54.

К сожалению делал только "проект" в виде чертежей. До "железа" руки не дошли. Мы школьную модель пытались строить, корпус планировали из фанеры по развёрткам, но на тот момент фанеры берёзовой 1 мм не нашли да её и сейчас можно только липовую купить свободно. Вот и забуксовали, потом попроще модель стали делать, так и забросили идею.

Цитата Сообщение от Petr1971 Посмотреть сообщение
    ссылки на интернет ресурсы. В первой много информации о постройке, во второй предлагают чертежи.
    Вот искреннее спасибо!

интересуют варианты длиной 90-95 см.метр и более
    Что то мне подсказывает что делать абсолютную копию какой то абсолютно конкретной яхты вы не планируете, а это дает вам очень много свободы в выборе форм и размеров. берите любой 3D софт, тот же FreeShip и готовьте все выкройки сами, комбинируйте готовые обводы если удастся добыть готовые части с тем что приглянулось, сдается мне что так у вас дело пойдет быстрее, и меньше времени потеряете чем в попытках найти готовые чертежи, которых может и не существовать..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Petr1971 Посмотреть сообщение
    интересно повозится с самодельными чертежами отдам свои разработки
    а это Вы про что?

елать абсолютную копию какой то абсолютно конкретной яхты вы не планируете
    ага !!

мне просто нужны чертежи днища ,надстройки на палубе и т.д. это сам смогу сделать ,опыт макетирования большой

другой вопрос ,что в программах и всяких там моделированиях я совсем никак ,компьютер чисто в розетку включить и в инет выйти

как правило нахожу подходящие выкройки из бумаги на то ,что меня интересует в инете,знакомые на работе программисты масштабируют распечатывают выкройки ,ну ,а я уже клею из пластика или картона
    Последний раз редактировалось БОГДАН; 20.09.2018 в 21:46.

мне просто нужны чертежи днища
    http://www.freshdesigner.ru/watertechnics-027.htm

а это Вы про что?
    Хотел поделится материалами для разработки вами собственных чертежей. Вот картинка из Интэрнета и рисованная теория
Название: 75 yacht - rendering.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	64.2 Кб
ID:	1444669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75 футовая яхта_Linesplan.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	36.9 Кб
ID:	1444670  

Записей в дневнике
    198
    Это уже никак не тянет на соответствие заголовку данной темы.

мне просто нужны чертежи днища ,надстройки на палубе и т.д. это сам смогу сделать ,опыт макетирования большой

другой вопрос ,что в программах и всяких там моделированиях я совсем никак ...

как правило нахожу подходящие выкройки из бумаги ...
    Да, получается беспорядок, только я закончу. Заранее прошу извинения у модератора.
    Вот оставшиеся материалы:
    Выкройки, цветные картинки пояснят местонахождение деталей в конструкции (линии на выкройках отражают местоположение шпангоутов, теория увязана с выкройками). Файлы dxf можно в Автокаде или Компасе посмотреть (масштаб вроде 1/100). Гидростатика тоже пригодится для проектирования модели. Удачи
Название: 75 футовая яхта_developments.jpg‎
Размер:	50.1 Кб
ID:	1444674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75 футовая яхта_01.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	34.3 Кб
ID:	1444675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75 футовая яхта_00.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	35.1 Кб
ID:	1444676  
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Это уже никак не тянет на соответствие заголовку данной темы
    согласен

дык нету темы подходящей ,а новую открывать ради 5-6 постов ,тут то же не особо любят

Записей в дневнике
    198
    новую открывать ради 5-6 постов ,тут то же не особо любят
    Вот это не правда. Я просматриваю только темы с подпиской (думаю все так делают) и ничего лишнего, пока я не захочу, не увижу.

Записей в дневнике
    198
    Тут голову ломают вот над такими задачками.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3267.jpg
Просмотров: 49
Размер:	62.4 Кб
ID:	1444713 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3268.jpg
Просмотров: 40
Размер:	62.0 Кб
ID:	1444715
    Тут Советский пластик, склеенный дихлорэтаном намертво, разобрать не возможно. Думаешь сразу выкинуть или дать возможность развлечься внуку.
    Регулятор я приобрёл ( даже с избытком - могу поделиться ), приёмник есть, серва есть, аккумы есть - осталось сделать руль направления, и как то собрать всё это в кучку.

вот над такими задачками.
    ...эх, ностальгия! Ракетный, да?

з.ы. мой где то на дне пруда лежит... лет 30 уж как)))
    Последний раз редактировалось MaikG3; 21.09.2018 в 13:06.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    ...эх, ностальгия! Ракетный, да?
    Ракетный/торпедный/патрульный 3 модели выпускали под унифицированный корпус ,если не ошибаюсь .

Записей в дневнике
    198
    Да, даже коробка цела.

Да, даже коробка цела.
    А моторчики то совсем не родные вклеены. )

Записей в дневнике
    5
    у меня такой был ,патрульный ,в комплекте один мотор прилагался

катер собрал полностью ,мотор подключил ,вобщем он так и простоял на подоконике 10 лет ,на воду я его только в ване спускал

отсутствие аппаратуры управления однако на тот момент ,год был 1984 ,а без аппы ну совсем неинтересно ,ну не на верёвочке же его запускать

дейдвуды с винтами именно те ,другой вопрос ,что там внутри ,может действительно моторы другие
    Последний раз редактировалось БОГДАН; 21.09.2018 в 17:57.

дейдвуды с винтами именно те ,другой вопрос ,что там внутри ,может действительно моторы другие
    сейчас у вас вроде как вот такие моторы с винтами но я ни разу их не встречал в готовых изделиях. Опять же и вклеено не по заводскому, на эпоксидку походу, потому и предполагаю что переделано было.

Записей в дневнике
    198
    Моторы именно такие стоят, видимо покупал отдельно. Но родной почти такой же, просто вклеил одинаковые, родной лежит в запасе.
    Вклеено на пластик растворённый в дихлорэтане, он почему то цвет изменил.

Моторы именно такие стоят, видимо покупал отдельно.
    Конечно отдельно, по 3руб.15коп. ))

У меня с мотором от автодверных запоров почти глиссировал .

+ Ответить в теме