Как переделать игрушку с малой кровью?

Probelzaelo
Виктор:

Да, даже коробка цела.

А моторчики то совсем не родные вклеены. )

БОГДАН

у меня такой был ,патрульный ,в комплекте один мотор прилагался

катер собрал полностью ,мотор подключил ,вобщем он так и простоял на подоконике 10 лет ,на воду я его только в ване спускал

отсутствие аппаратуры управления однако на тот момент ,год был 1984 ,а без аппы ну совсем неинтересно ,ну не на верёвочке же его запускатьB-)

Probelzaelo:

А моторчики то совсем не родные вклеены. )

дейдвуды с винтами именно те ,другой вопрос ,что там внутри ,может действительно моторы другие

Probelzaelo
БОГДАН:

дейдвуды с винтами именно те ,другой вопрос ,что там внутри ,может действительно моторы другие

сейчас у вас вроде как вот такие моторы с винтами но я ни разу их не встречал в готовых изделиях. Опять же и вклеено не по заводскому, на эпоксидку походу, потому и предполагаю что переделано было.

Виктор

Моторы именно такие стоят, видимо покупал отдельно. Но родной почти такой же, просто вклеил одинаковые, родной лежит в запасе.
Вклеено на пластик растворённый в дихлорэтане, он почему то цвет изменил.

Probelzaelo
Виктор:

Моторы именно такие стоят, видимо покупал отдельно.

Конечно отдельно, по 3руб.15коп. ))

vvv=
Probelzaelo:

А моторчики то совсем не родные вклеены. )

У меня с мотором от автодверных запоров почти глиссировал .

14 days later
NICOS

Во блин переделал игрушку))) летает как бешенная, посреди карьера кувырнулась, пришлось ждать и рыбачить)))

Юрий55
NICOS:

Во блин переделал игрушку))) летает как бешенная, посреди карьера кувырнулась, пришлось ждать и рыбачить)))

Так расскажи-покажи что к чему…плз.

chinuk
NICOS:

пришлось ждать

Судя по фотке, ждать пришлось похоже долго…

Юрий55

Вопрос возник… Если укорачивать гибкий вал-он не “распустится”

chinuk
Юрий55:

не “распустится”

Я обрезал дремелем на всех своих лодках, не паял. Не распушились пока

MaikG3
chinuk:

Я обрезал дремелем

это обязательное условие “нераспускания” ))) с ножовкой и кусачками там делать нечего.

chinuk
MaikG3:

с ножовкой и кусачками там делать нечего.

Я так и подумал, да форум почитал

MaikG3

более того… резать надо прилагая минимум усилий, лучше дольше.

NICOS
Юрий55:

Так расскажи-покажи что к чему…плз.

Дык уже рассказывал, просто продолжаю экспериментировать. Воткнул движку 3400KV с водяным охлаждением, регуль 90А. Аккум 3S 5200/ Сначала взлетал с места с переворотом))) с винтом 36мм, сейчас поставил 32мм, взлетает на полном газу и по центру карьера😈

chinuk:

Судя по фотке, ждать пришлось похоже долго…

Вот спецы, все заметят))) 50 минут ждал. Лодка набрала воды, пришлось потом сушить приемник и серву т.к. не влагостойкие. Потом все Ок, все работает. Мозгую теперь, как сделать неваляшку. Веса аккума не хватает для неваляшки.

Кстати, хочу похвалить алюминиевые винты, намного круче пластиковых

chinuk
NICOS:

поставил 32мм,

может пропустил-где брали?

NICOS
chinuk:

может пропустил-где брали?

На алли ru.aliexpress.com/item/…/32818045857.html недешево, но сопротивления никакого, лопасти тоненькие, по сравнению с пластиковыми, лично имхо

MaikG3
NICOS:

Веса аккума не хватает для неваляшки

а для неваляшки необходимо 2 пункта)))

1.вес балласта. С этим все понятно.

  1. форма)))

Подумай над переделкой рубки на закрытую… Круизную яхту перевернуть невозможно.)))

Probelzaelo
NICOS:

Мозгую теперь, как сделать неваляшку.

Есть такая тема, помогает размещение дейдвуда не точно по килю, а со смещением вбок. Чтоб корпус массою своей оказывал противодействие “оверкилю”.

NICOS
MaikG3:

а для неваляшки необходимо 2 пункта)))

1.вес балласта. С этим все понятно.

  1. форма)))

Подумай над переделкой рубки на закрытую… Круизную яхту перевернуть невозможно.)))

Да, буду переделывать с наполнением пенопластом, тоже склонялся к этому.

Probelzaelo:

Есть такая тема, помогает размещение дейдвуда не точно по килю, а со смещением вбок. Чтоб корпус массою своей оказывал противодействие “оверкилю”.

Так главное не кренит сейчас, даже при резком наборе скорости. На скорости идет ровно, как по лезвию, только газ в полик на скорости и кувыркается, даже не успел разглядеть, взлетает или крутится. Будем продолжать экспериментировать))) Свободного времени мало, очень редко выбираюсь.