Как переделать игрушку с малой кровью?

Юрий55

P.S. Проблема только в том что у меня есть несколько винтов по виду №1 а ни хрена не работают. Наверное есть на то другие причины.

MaikG3

Они работают только при соблюдении определенных условий, достаточно жёстких и по расположению и по оборотам. На фото выше они работать не будут.

Есть ещё вопрос качества винтов, два идентичных по форме винта , но с разной толщиной в (1мм и2мм )лопасти будут работать драматически по разному, точнее “толстый” винт просто работать не будет.

Юрий55

По оборотам=это да. У меня есть один катер-был КИТ с дейдвудом и винтом в комплекте. Так я поставил на него двигатель с большим kV и большей мощностью чем предлагалось. В итоге-начинает идти хорошо но в какой-то момент видимо происходит срыв потока -вода бурлит а катер не идет.

evgene

Кавитация наврядли, скорее прорыв воздуха под днище и усё.

ybynty
JekaNn:

Моторы какие коллекторные или нет?

Написано же в названии видео - “Dual brushed motors”, написан класс - 540-ые моторы.

MaikG3
Генадич:

Кавитация, видимо…

Кавитации в моделях не бывает. Завоздушивание - легко!

Probelzaelo
MaikG3:

“культиватор” на видео вааще частный случай)))) ввиду специфики болота…

Точно, там главная и основная проблема не поломать винт при езде. Поэтому он там не полупогружной, а полностью просушной. ))

Юрий55
MaikG3:

Кавитации в моделях не бывает. Завоздушивание - легко!

Выход?. Пока поставил винт побольше-буду пробовать.

12 days later
Gera60

Всем привет , поделитесь ссылкой на наборы в которых винты разного диаметра (27-35 мм ) весь Алиэкспресс облазил , что то не попадаются никак .

Probelzaelo
Gera60:

поделитесь ссылкой на наборы в которых винты разного диаметра (27-35 мм ) весь Алиэкспресс облазил , что то не попадаются никак

Они наборов и не предлогают, как правило, выбираешь конкретный размер и право/лево/пара, каждый размер, отдельный заказ, по другому не находил.

Вот навскидку…
32-55
ru.aliexpress.com/item/32528668718.html
ru.aliexpress.com/item/32865930325.html

28-48
ru.aliexpress.com/item/32527058344.html
ru.aliexpress.com/item/32973113107.html
металл
ru.aliexpress.com/item/32896119725.html

24-32 Аллюминий 2х-Лоп.
ru.aliexpress.com/item/33035280600.html

Gera60

Такой информации вагон и тележка , просто есть комплекты по 5/10 винтов , они обходятся значительно дешевле чем один , мне кажется должны быть и комплекты микс разных размеров. На Е-бее нашел www.ebay.com/itm/…/122035356856?epid=506511489 😎

Probelzaelo
Gera60:

мне кажется должны быть и комплекты микс разных размеров

Возможно, выбор видел во многих местах, но наборов ни разу не встречал.

Генадич
Gera60:

мне кажется должны быть

И они есть, на ебейе откуда то же берутся)))

ru.aliexpress.com/item/32512301066.html?algo_expid…

Можно, если какой то винт нафег не нужен, договориться с продавцом и он сделает одноразовый лот с индивидуальным количеством и ассортиментом.

Юрий55
Gera60:

Всем привет , поделитесь ссылкой на наборы в которых винты разного диаметра (27-35 мм ) весь Алиэкспресс облазил , что то не попадаются никак .

rcopen.com/forum/f16/topic542417😉

Не обращайте внимания что тема закрыта.

1 month later
Gera60

Вот такой катерок в магазине увидел , посмотрел, понюхал , мне кажется под 16 водомет он должен хорошо подойти , в любом случае цена ему копейка v3toys.ru/index.php?nid=441682, размер практически совпадает с www.ebay.com/itm/…/153599265009 , обводы правда попроще значительно

MaikG3

Тоже крутил в руках… Вес выше, если вырежете “трюм” жесткость пострадает, а самое главное это “канистра” - полиэтилен. к нему ничего не клеится. Ну про обводы молчу)))

Ребенку будет очень весело наблюдать, как катер послушно движется туда, куда дует ветер. К нему также можно привязать веревочку.

😁
Я б авито помониторил. Иногда поломанные игрушки катера сливают за копейки… как игрушка это уже мусор. А как донор - отличный вариант.
Например вот прям сейчас вижу Атлантио 70см за 1,5тр. со “сломанным винтом”. Обводы, материал и качество исполнения катастрофически лучше.

з.ы. я понимаю что “телушка полушка…”, но все же.

Генадич
MaikG3:

Например вот прям сейчас вижу Атлантио 70см за 1,5тр.

Можно ссылку, плиз.

Gera60
MaikG3:

Атлантио 70см за 1,5тр.

Речь в моем случае под 16 , предложенный вами образец , это как минимум 24 , а то и 30 водомет , там мотор/регулятор и батарея потянут ого го на сколько . Крепить к полиэтилену - саморезы , герметик ложится нормально , у меня кстати NQD водометный есть , на нем пришлось палубу вырезать для переделки под БК версию , никакого ослабления не почувствовал, хотя корпус у него очень тонкий - меньше 1 мм .

Виктор

Ну вот довели игрушку до испытательного плавания - и о чудо, она поплыла. На мой взгляд довольно не плохо. В дальнейшем надо будет аккумулятор и регуль перетащить назад, а то получился нос сильно загруженный.