Как переделать игрушку с малой кровью?

sancho
Иван_Иванов:

или что то еще?

Не жлобиться и купить хотя бы бюджетный Flysky.aliexpress.ru/item/32383599296.html?spm=a2g0o.deta…
И всё будет работать и принимать и не надо будет никакой огород рукоблудный городить.

Иван_Иванов:

может удлинить антенну

для 2,4 гГц это не поможет-только хуже будет.В данном случае лучше задушить в себе Кулибина и купить готовое нормальное работоспособное изделие.

Иван_Иванов

У меня на лодке 4 -е мотора,которыми нужно управлять(2мотора-ход вперед- назад,влево-вправо 2-а мотора сброс и установка бункера на место)пока нашел данную аппу которая подходит на 100%-но малый радиус действия,поэтому прошу совета!

sancho
Иван_Иванов:

У меня на лодке 4 -е мотора,которыми нужно управлять

Какие моторы?Если коллекторные- вообще нет проблем-собирается элементарная реверсивная схема с использованием сервоприводов и конечных выключателей-всё монтируется на плате(регуль коллекторный будет дешевле)-ставится любая аппа с нужным количеством каналов.Для руления -серво ставится- зачем эти изгаления с моторами для руления?

Иван_Иванов

Это все понятно!У меня стоят (уже)4 колекторных мотора!2 на управление-на них два стика,и два мотора на сброс и поднятие бункеров-тоже два стика,все работает отлично-проблема в дистанции,согласитесь для карпового корблика 30 метров -это очень мало!Поэтому прошу совета!

puss5

Всегда удивляла лень,некоторых людей…
Набрать пять-шесть букв в поиске…
US $36.48 11%OFF | Flysky FS-i6 FS I6 2,4G 6-канальный RC передатчик контроллер с приемником iA6B для RC вертолет самолет планер
a.aliexpress.com/_mKS7GLN

puss5
Иван_Иванов:

Турнига -8 каналов тоже подходит получается?

а почему бы нет? основные функции всех аппаратур практически одинаковы…

sancho
Иван_Иванов:

Турнига -8 каналов тоже подходит получается?

Нет не годится- слишком громкая- будет рыбу распугивать- возьмите лучше Супранар или РУМ-2.

puss5
sancho:

Нет не годится-

Саша, опять юморишь! 😃 не все же понимают…

sancho:

Супранар или РУМ-2.

или какой нибудь Пилот-4 😁
тогда уж лучше Супранар,та хоть пропорциональная была…😃

Greatbear
Иван_Иванов:

Добрый день!Есть ли способ увеличить дальность приема лодки с этой аппаратуры aliexpress.ru/item/32893229546.html?spm=a2g0s.9042… -работает на 30 метров и все(может удлинить антенну, или что то еще?Спасибо!

Можно присобачить антенну от любого роутера. Даст увеличение дальности. Но лучше последовать совету выше.

3 months later
Генерал_Дрозд
Probelzaelo:

нешне красивые, но я бы не стал эксплуатировать на очень больших нагрузках.

А буксирная функция со скольжением в 90% шага и более это большие нагрузки? А то как раз раебоши в исходном своём виде у меня выдавали такой упор при небольшой скороти, что прямо удивительно.

Probelzaelo
Генерал_Дрозд:

А буксирная функция со скольжением в 90% шага и более это большие нагрузки?

Режим не описан в полной мере, есть большая зависимость от того, на каких оборотах случаются эти 90% скольжения.

Генерал_Дрозд
Probelzaelo:

на каких оборотах

коллекторные 540 размер аквакрафты, батарея 2S

оборты на память не скажу, номинал.

Probelzaelo

Я лишь о том что для любого пропеллера и для любой вменяемой нагрузки можно найти рабочую точку в которой скольжение будет 90%. Но есть еще один вопрос, чего хочется добиться в этом режиме.

5 months later
Gera60

Появился в продаже Flytec V008 , клон ProBoat Jet Jam 12 Pool Racer , но значительно ( на сегодня почти в 3 раза ) дешевле .Заказал , планирую на БК перевести его .ProBoat без сомнения интересный аппарат , но 10.000 платить жаба душила сильно , а за 3 470,22 руб терпимо , в комплекте с 2 акками , сборки 2х18650 . В отпуск такого малыша взять самое то , да и по ручьям каменистым погонять дома в радость 😒

1 month later
Gera60

Катерок пришел , покатал его , все в общем понравилось . Скорость не самое главное для него . На небольших каменистых ручьях/речках самое то и в стоке . Мне прислали вариант с 3 батареями , так что показалось и недорого . Чуть центровку изменил , добавил в корму пару пломб свинцовых , герметичность катера и защита электроники от воды хорошая , пару раз крышку закрыли некорректно, её просто сорвало , катер 2-3 минуты на дне лежал , без последствий совершенно .

24 days later
Brecket

Приветствую, коллеги! Разрешите в Вашу ветку. Совет нужен.
Подарили ребенку катер. …com.ua/lodka-dickie-toys-super-skorost-1119082
2.4 ГГц, 480 мм длинной, похоже 400 коллекторник, руль направления, 3 банкиLiFe. Довольно добротная… В общем, я переполюсовал. Мы расстроились сильно. Плата накрылась, пол-ночи с паяльником, без результата.
Связался с официальным представителем в Германии ( фирма на них зарегистрирована, собрано в Китае), мне отписались, что запчасти кончились, простите.
Теперь вопрос: как бюджетно и недолго восстановить игрушку, как игрушку? На али аналогичных плат нету, все в основном на 2 мотора. Прошу совета. Спасибо.