Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 668

Как переделать игрушку с малой кровью?

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; привет всем подскажите пожалуйста, из такой игрушки реально более менее приличный катер сделать? мне кажется он слишком узкий для скоростей ...

привет всем
    подскажите пожалуйста, из такой игрушки реально более менее приличный катер сделать?

мне кажется он слишком узкий для скоростей типа 50-60 кмч, или не все потеряно? вообще, я его еще в детстве хотел на одноканальное управление поставить по схемам из моделиста-конструктора, поэтому если он сейчас просто поплывет, я уже буду страшно рад

длина 35см, ширина 7см, глубина в корме 3,5см
    Последний раз редактировалось Daredee; 23.05.2011 в 20:54.

2.  

Из этой точно нет!
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    3
    Маловата кольчуга. Я на подобный ставил от мини зет потроха ... ну совсем "тихо" идёт. Медленный очень, утку напугает, но не догонят - в итоге, заклюёт!
    У вас, Андрей, ещё два мотора ... если, чё и получится - надоест через 5 мин.

Пришла моя посылочка!
    И закипела работа. Из кабинета опять раздаются звуки разрезаемой стали, удары по железу и вспышки сварки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuses.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	59.1 Кб
ID:	505093  

6.  

в общем, я понял, что маленький самолетный аутраннер и 5кмч - удел моей лодки

Записей в дневнике
    31
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15186 такой моторчик на мою игрушку пойдет?

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    такой моторчик на мою игрушку пойдет?
    Слишком много оборотов,только под 2S.Лучше уж этот-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15185
    С уважением Алексей.

10.  

Записей в дневнике
    31
    так я и планирую под 2s а то мои жестянки доживают последние деньки! 1,5мм щеток осталось!)

Под 2S,годиться.Но чем выше напряжение питания,тем выше КПД,при прочих равных.
    С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    31
    есть новый проект !!! корочка из моей юности!)))) конечно надо еще над ней работать, но интересует под какой винтик делать (под дно или полупогружной) ???Вложение 506896Вложение 506898Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 178
Размер:	40.7 Кб
ID:	506899 560мм на 210мм

Погруженный.Смотрите темы про ЭКО.
    С уважением Алексей.

Уважаемый,
    andres ures
    Я вот чего не могу понять. У Вас там в Евросоюзе, нашего плана игрушки, все должны быть дешевы. Не ужели есть прикол покупать катер за 20 евро?Как переделать игрушку с малой кровью? А к нему 2 мотора по 11$?
    Последний раз редактировалось Vorobey; 30.05.2011 в 00:37.

Записей в дневнике
    3
    Сергей, ну и я купил катер - точнее корпус - за аналогичные (почти) деньги и планирую вбухать раз 10 больше. Ну и что? Это же жизнь, а не повторение чего либо! Меня не прикалывает стандартные решения - вдуг изобретём велосипед 3Д ? (уже есть 4Д) ... блин - не в каменном веке живём.

Записей в дневнике
    31
    я купил полный набор игрушки(новую)!! там и 2 мотора было и акк на 1700mah ! вложил туда 0$,поставил туда что было!! не считая самой игрушки за 20 euro!! я думаю вы найдете дешевле в магазине!!!!

Записей в дневнике
    31
    вот тут на досуге обновил корочку! а игрука загорает на подоконнике!) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888888.jpg
Просмотров: 106
Размер:	33.8 Кб
ID:	507734Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99999.jpg
Просмотров: 104
Размер:	29.2 Кб
ID:	507735 12 лет назад делал)

Привет всем!

Можно здесь задать еще несколько вопросов о китайской игрушке?

Купил NQD – 757T- 6012C – Predator-2 Масштаб 1:25. Это младший клон обсуждавшегося Rasing Boat Admiral. Катамаран, Длина – 50 см, Ширина – 17, Вес – 400 гр.
    Заявленная скорость 10 м/с, реально где то 5. Лодочка быстро выходит на глиссирование, легко управляется. На ходу устойчива – даже дети за 10 минут не перевернули ее.

Первый недостаток:

1. Корпус состоит из двух скорлупок – верхней и нижней и в отличие от старшей модели не имеет окна для доступа к ходовой части!!
    А лодка ходит по воде, которая норовит протечь внутрь. За 2 запуска только один раз попало 1-2 грамма. Сколько времени продержится лодка в закрытом виде без повреждения электроники от коррозии? Насколько срочно нужно вскрыть окно, как у старшей модели?

Сколько времени можно не смазывать двигатели, которые недоступны?

2. Чем смазывать дейдвуд? Разумеется легче всего купить фирменную смазку за 400 р. Но такую покупку, да еще в Москве(!) мне нужно планировать заранее и обойдется она почти по цене самой лодки купленной на распродаже за 1000 р. А смазывать нужно сейчас. Технический вазелин пойдет?

3. Имеется глюк – при разряде аккумулятора на половину правый мотор включается с замедлением на долю секунды, а перед концом работы – оба. Управление – 27 МГц, 2 канала – дискретное. И поворот на ходу осуществляется остановкой мотора. Поэтому при попытке скорректировать курс правым мотором, он запаздывает и лодка поворачивает в обратном направлении.
    Запаздывание вероятно связано с тем, что в приемнике используются механические реле как и в старшей модели (на форуме есть фотка платы приемника с реле, но я не сделал ссылку и повторно не могу найти).
    Проще всего глюк устранить перерезав дорожки на плате, отключив питание приемника от основной батареи и подключив приемник к отдельной батарее 9 В. Ее должно хватить на долго – потребляемый ток при выключенных моторах 30 мА.
    Другой вариант – собрать электронные ключи и включить параллельно обмоткам реле. Фирменный регулятор хода как я понял не управляется уровнем, а требует управляющих импульсов и не может быть установлен?
    Но поворот на ходу c полным выключением двигателя не кажется мне приемлемым решением – при попытке разогнать игрушку это чревато опрокидыванием. Поэтому апгрейд желательно начинать с установки пропорционального Р/У, как уже здесь писали.
Название: PICT1194-1.JPG‎
Просмотров: 208
Размер:	81.1 Кб
ID:	507839  

я смазывал обычным соледолом
    предпочтительно пропорциональное управление Регуль рм
    ятак делал
    к стати на 11.1 вольт идёт норм но лоханулся с рулём на скорости рыскает буду переделывать

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Слишком много оборотов,только под 2S.Лучше уж этот-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15185
    С уважением Алексей.
    еще вот это можно попытаться http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8595 он хоть полегче... с крошечным винтиком самое оно должно быть. и ток не очень великий требует ... а если не планируется разгонять до упора то можно снять снять рубашку охлаждения станет еще грамм на 10 полегче ..

Цитата Сообщение от Blade 400 3D Посмотреть сообщение
    к стати на 11.1 вольт идёт норм
    -
    На 11 В? А там двигатели у производителя не на 6 В стоят? Я не удивлюсь если увижу внутри 6-вольтовые, это в духе господ китайцев. Полазив в инете вычитал что в моей стоят якобы RS 280. Но ток при сухом винте – 1,6 А левый и 2 А правый. А у RS 280 ток ХХ должен быть 0,5 А.

Хочу пропорциональное управление только с реверсом моторов а не с рулем. Лодочка хорошо управляется реверсом, только глюк с задержкой. Еще не нравится старт на полной мощности.

Цитата Сообщение от Elleanelle Посмотреть сообщение
    Чем смазывать дейдвуд? Разумеется легче всего купить фирменную смазку ...
    Технический вазелин пойдет?
    Мне рекомендовали пользовать смазку типа ШРУС. она 1) пожиже солидола 2) с графитом 3) термостойкая.
    Сам пользовал "Силикот" силиконовая смазка по консистенции типа того же вазелина/салидола покупал в тюбике удобно и относительно не дорого, но пока не было серьезных проверок как оно себя поведет.

На 11 В? А там двигатели у производителя не на 6 В стоят? Я не удивлюсь если увижу внутри 6-вольтовые, это в духе господ китайцев. Полазив в инете вычитал что в моей стоят якобы RS 280. Но ток при сухом винте – 1,6 А левый и 2 А правый. А у RS 280 ток ХХ должен быть 0,5 А.
    я про эти моторы нашел вот что.
    Voltage: 2.4~24V
    No load Speed 3,000~25,000r.p.m
    Output:0.5~10W
    про ток ХХ данных нет, но полагаю что, его следует измерять на голом моторе, без набитого вязкой смазкой дейдвуда, без винта ибо он же и на воздухе не слабо подгружает моторчик..

Хочу пропорциональное управление только с реверсом моторов а не с рулем. Лодочка хорошо управляется реверсом, только глюк с задержкой. Еще не нравится старт на полной мощности.
    Спидконтроллер с реверсом для коллекторника? ой чую я пахнет тут чем то автомобильным...
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 31.05.2011 в 16:02.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    что, его следует измерять на голом моторе, без набитого вязкой смазкой дейдвуда

- , да, верно, ходовая может сильно нагрузить маленький двигатель.

Спидконтроллер с реверсом для коллекторника? ой чую я пахнет тут чем то автомобильным...
    – пока не пахнет, нужно подождать премию даже на самое простое Р/У. Пока изучаю матчасть.

– пока не пахнет, нужно подождать премию даже на самое простое Р/У. Пока изучаю матчасть.
    Однако второй спидконтроллер выйдет дороже мелкой рулевой машинки, а два коллекторника очень весело могут и вдвоем жужжать от одного дешевого спидконтроллера, без реверса
    однако в этом вопросе серьйозный маркетинг нужно применить чтоб премия не кончилась раньше чем укомплектуешь строительство а само радиоуправление в обоих случаях будет 2 канала.

Записей в дневнике
    31
    катаю на таком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6468 мотор 540 хватает за глаза!! родные моторчики тоже пригодились,один на самолете,другой на другой лодки!

Привет всем!
    Однако второй спидконтроллер выйдет дороже мелкой рулевой машинки
    – а чем второй контроллер будет дороже первого ) Механику нужно переделывать своими руками, что значительно сложнее чем купить второй регулятор. Особенно если при доработке повредить скорлупку – корпус лодки из полистирола в 0,5 мм, а не из нержавейки. Кроме того вложения в высокие технологии всегда дают ожидаемый результат.

серьйозный маркетинг нужно применить
    – нужно будет трижды обегать Москву по принципу волка ноги кормят, чтобы не платить за доставку. И нещадно приставать к продавцам по поводу совместимости оборудования. Впрочем как раз это и называют маркетингом.

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    катаю на таком
    – спасибо, цены там копеечные, а как не платить за доставку? – посредники требуют не менее 50% и получается, что мне нужно всего-то на 50$ по тем ценам и можно не ждать никаких премий а покупать сейчас, но в результате выходит что купить в обычном магазине за 4000 р. дешевле.

цены там копеечные, а как не платить за доставку?
    надо покупать без посредников, тогда и цена за доставку будет приемлимой

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    надо покупать без посредников, тогда и цена за доставку будет приемлимой
    – зайдите на Тойхобби и убедитесь что при цене товара в 700 р. доставка обычной почтой составит – 1200 р. и это без растаможки!! Если положить на растаможку еще 500 р – то за 2500 я и здесь могу купить товар, который там будет 25$, а если я куплю на 50$ то и выйдет в аккурат 4500 р или 150$. Нужно знать как купить там или бегать по Москве.

привет всем
    подскажите пожалуйста, из такой игрушки реально более менее приличный катер сделать?

длина 35см, ширина 7см, глубина в корме 3,5см
    Люди, подскажите пожалуйста, какого моторчика сюда хватит, чтобы ходило и не переворачивалось? Скорости конечно хотелось бы побольше из возможного, но не обязательно

– зайдите на Тойхобби и убедитесь что при цене товара в 700 р. доставка обычной почтой составит – 1200 р. и это без растаможки!! Если положить на растаможку еще 500 р – то за 2500 я и здесь могу купить товар, который там будет 25$, а если я куплю на 50$ то и выйдет в аккурат 4500 р или 150$. Нужно знать как купить там или бегать по Москве.
    откуда для товара стоимостью 700р возьмется растаможка? Пошлина начинается от 40000р. И никаких сложностей при покупке "там", например на том же ХК, вообще нет, на форуме есть подробные инструкции и все прочее
    Последний раз редактировалось Daredee; 01.06.2011 в 14:09.

откуда для товара стоимостью 700р возьмется растаможка? Пошлина начинается от 40000р. И никаких сложностей при покупке "там", например на том же ХК, вообще нет
    - прошу прощения, я конечно поспешил с сообщением, о хоббикинде я узнал всего месяц назад на этом сайте, предлагаю не продолжать - все равно это офтопик.

Скорости конечно хотелось бы побольше из возможного, но не обязательно
    Пока в теме никого нет: А материал корпуса, толщина? Скоростные модели делают из карбона, фибры, стеклопластика – прочных, вибро и теплостойких материалов, на которые при толщине 1 мм сесть можно и они не сломаются. Даже 50-ваттный двигатель создаст вибрации от которых дешевая пластмасса потрескается. К тому же 50 ватт – все равно что включенный внутри корпуса паяльник, отсюда - водяное охлаждение и т.п.

А сделать все-равно можно - если включить фантазию, то можно даже сделать экраноплан поставив пенопластовое крыло и подходящий импеллер. К сожалению я скоростных ни разу не строил и конкретно не скажу, что и как.

Записей в дневнике
    3
    Пока в теме никого нет:
    Я тут не в теме?
    Daredee, вам ответили ... ,но какие там нА вибрации - ставте любые два

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Я тут не в теме?
    Daredee, вам ответили ... ,но какие там нА вибрации - ставте любые два
    Не жирно ли, на этой скорлупке сразу два ставить? один бы не утопил впрочем есть же крошечные моторчики.
    А может вот такое рассмотреть лодочные моторы выпуска врем.СССР и крови совсем уж мало получится...

корпус из пластика, 2-2,5мм толщиной
    скорости мне будет достаточно, сколько получится без водоохлаждения

там раньше стоял классический советский моторчик, который был во всех игрушках, типа вот такого

и привод с моторчика на ролики валов был резинкой от бигудей

а нету ли в бюджетном секторе регуляторов, которые умеют двумя двигателями рулить?

Записей в дневнике
    3
    Лодочные моторы выпуска в СССР они большие и мало от них толку.
    Понимаю, что тогда был писк и другого не было. Сейчас такой огромный выбор и качество и КПД и меньше габариты.
    Но существует самолётные мото установки очень дешёвые.
    Чтоб управлять двумя моторами - надо два контролера и V-tail микшер
    Самолётная аппаратуру так не замикшировать - мою точно, хотя не пробовал.

Самолётная аппаратуру так не замикшировать - мою точно, хотя не пробовал
    Здравствуйте!
    Если ваша самолетная аппаратура не из набора RTF и выпуска не времен Царя Гороха, то в ней должна быть функция элевонов. Микшировать ни чего не надо: канал РВ - это газ, канал элеронов - это направление и включите функцию элевонов. Регуляторы втыкайте каждый в соответствующий канал элеронов.

Записей в дневнике
    3
    А! РВ на газ! ... У мну футаба 6ех, уже старая (года два как) и почему елевоны? Это и есть V-tail микшер? Он точно есть. Всё равно второй регулятор (коллекторный) подарил соседу - надо будет спросить для прикола - может жив, но его Ф1 машина переехала ...

У мну футаба 6ех
    Честно говоря в Футабе 6ех не разбирался, на ней сын на вертолете летает. Есть мануал на русском.

и почему елевоны?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B2%D0%BE%D0%BD

У меня Cockpit SX уже 5 лет, там элевоны еще тогда были

Привет всем!

А может вот такое рассмотреть лодочные моторы выпуска врем.СССР и крови совсем уж мало получится...
    - Господа, не будем издеваться над человеком, ладно? Русские моторы я не использовал даже в начале 70-х - у них КПД - 0 целых и 0 десятых!! При потребляемой в 3 Вт, на ходовую останется только 0,1 Вт.
    Если нужен электромотор на 0,1 Вт - советую например вибромотор от телефона - он и бесколлекторный и весит 2-3 г и КПД значительно выше, а от одной батареи АА он будет работать часами.

какие там нА вибрации
    - например которые мне известны - от не соосности вала мотора и ведущего вала (винта) На сухом винте, когда мотор не передает мощность ходовой это милое пощелкивание, а когда пойдет на винт 50 Вт будет отбойный молоток. Дешевые моторы китайцы не центруют, а дешевые дейдвуды имеют т.н. люфт.

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gintas Самолётная аппаратуру так не замикшировать - мою точно, хотя не пробовал Здравствуйте! Если ваша самолетная аппаратура не из набора RTF и выпуска не времен Царя Гороха, то в ней должна быть функция элевонов.
    с самолетной ясно что спрашивать с продавцов, спасибо!

Подскажите пожалуйста, а в «пистолетной» аппаратуре, например в такой (или другой) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10608 есть какая-то функция для управления поворотами без руля уменьшением оборотов или выключением моторов? Так, чтобы можно было использовать два дешевых регулятора, например таких - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6468 без микшера и без микшера поворачивать моторами? Мне такая возможность упростит задачу.
    Интересно, что в игрушечной аппаратуре такая функция есть и работает корректно. Если нужно повернуть налево с места при выключенных моторах – включается правый , а если нужно повернуть на ходу – выключается левый. Реализовано это вероятно контактами микриков на рулевом колесе.
    Последний раз редактировалось Elleanelle; 02.06.2011 в 10:12.

а нету ли в бюджетном секторе регуляторов, которые умеют двумя двигателями рулить?
    800 руб за штуку в розницу( нагрузка 4-5А и до 12В без реверса!!) вроде не то чтоб не бюджетно? думаю если выписать у китайцев то они рублей в 300 обойдутся... итого 600. Двойной то наверняка не будет дешевле.
    как вариант, для не мощных моторчиков, можно поискать в "барахолке" где нибудь электронную начинку от рулевых машинок.. не пропорционально будет работать но зато в обе стороны... а бюджетного варианта на два движка с раздраем наверное нет.

- Господа, не будем издеваться над человеком, ладно? Русские моторы я не использовал даже в начале 70-х - у них КПД - 0 целых и 0 десятых!!
    Не самый правильный ответ. те моторы, на которые я сослался, именно лодочный моноблок, за 3 рубля 15 копеечек, который в сборе с винтом 30мм и дейдвудом у меня лично очень не плохо работал и кушал очень не много, при номинале 3В 0.5А 2200 об/мин (на коробке так указано) но от 9 вольтового акумулятора я лично в 12-13 лет не мог даже бегом догнать запущеную в бассейне скорлупку ... разумеется в сравнении с современными гонщиками эта скорость ничто, но для того корпуса что показано на картинках этого, имхо вполне достаточно чтобы разогнать до 10-15 кмч, для поиграться часикдругой... но 50-60 для этой конструкции, скорее всего, противопоказано ... утонет к чертям при малейшем волнении ...
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 02.06.2011 в 13:20.

для лодки же по идее с реверсом регуль надо, а то в кусты заедет и пропадет?

А! РВ на газ! ... У мну футаба 6ех, уже старая (года два как) и почему елевоны? Это и есть V-tail микшер?
    Хочу не много уточнить. У меня в аппаратуре он называется Delta-микшер.
    Пункт 15.10.3.
    V-tail - это другое.

Подскажите пожалуйста, а в «пистолетной» аппаратуре, например в такой (или другой) есть какая-то функция для управления поворотами без руля уменьшением оборотов или выключением моторов?
    Можно самому сделать. Нужен один регулятор, два электронных свитча с реверсом и один Y-разветвитель. Схема прилагается.
Название: Новый рисунок (3).jpg‎
Просмотров: 241
Размер:	84.8 Кб
ID:	508619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный-1.jpg‎
Просмотров: 336
Размер:	37.8 Кб
ID:	508628  
    Последний раз редактировалось Vorobey; 02.06.2011 в 14:40.

+ Ответить в теме