Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 668

Как переделать игрушку с малой кровью?

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Probelzaelo моторы, на которые я сослался, именно лодочный моноблок, за 3 рубля 15 копеечек, который в сборе с ...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    моторы, на которые я сослался, именно лодочный моноблок, за 3 рубля 15 копеечек, который в сборе с винтом 30мм и дейдвудом у меня лично очень не плохо работал и кушал очень не много, при номинале 3В 0.5А 2200 об/мин
    - так и есть! И сколько времени он продержится от 9 В? у него корпус пластиковый. И коллектор из целлулоида. При перегреве он (коллектор) открывается цветочком. У него невероятно высокий для СССР КПД – более 20% за счет обьединения элементов в один корпус и облегчения всего. Но для модели он не годится, моделисты использовали металлические двигатери от сервоприводов ДПМ - http://www.chipdip.ru/product/dpr-62-n1-03.aspx .
    Кстати, это и мой первый мотор. От квадратной батарейки метровый картонный(!!) катер гордо шел по канаве против течения. Естественно не 10 км/ч поменьше.
    50-60 для этой конструкции, скорее всего, противопоказано

50 км/ч такая лодка может только полететь, или как вариант – только двигатель, аккумулятор и по прямой. Проблема лодки не в том, что ставить, а в том как это разместить чтобы не перегрузить корпус и сбалансировать во всех плоскостях. Общее водоизмещение т.е. вес должен быть не более 150 г! Двигатель пойдет и RS280, но нужен как можно более легкий от 20 г. Т.с. и для акка и приемника / ESC / сервы.

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Можно самому сделать. Нужен один регулятор, два электронных свитча с реверсом и один Y-разветвитель. Схема прилагается.
    - Спасибо, ясно и как вариант мне пойдет. И все-таки – а нельзя ли именно в передатчикесделать регулировку двух моторов курком и раздрая – разницы оборотов – плавно регулировать колесом? Я спрашиваю, т.к. радиоуправление видел только в магазине на полке, пока не купил игрушку. Да, и тему про двухканальный спидконтроллер с реверсом здесь тоже уже читал.
    Последний раз редактировалось Elleanelle; 02.06.2011 в 15:40.

2.  

Цитата Сообщение от Elleanelle Посмотреть сообщение
    моделисты использовали металлические двигатери от сервоприводов ДПМ - http://www.chipdip.ru/product/dpr-62-n1-03.aspx .
    Ну ДПМ и ДПР это были и есть лучшие в мире коллекторные эл.двигатели, одно только но, основная масса из того что сейчас доступно имеет рабочее напряжение 27 или 29 вольт (( а нам бы нужны более редкие модификации на 6,9,12В чтоб было куда разгонять.

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    для лодки же по идее с реверсом регуль надо, а то в кусты заедет и пропадет?
    по идее то надо. но для реверса можно перекинуть клеммы отдельной коммандой... но нужно слегка помудрить с запретом переключения на ходу...

по идее то надо. но для реверса можно перекинуть клеммы отдельной коммандой... но нужно слегка помудрить с запретом переключения на ходу...
    а можно поподробнее пожалуйста?

И все-таки – а нельзя ли именно в передатчикесделать регулировку двух моторов курком и раздрая – разницы оборотов – плавно регулировать колесом? Я спрашиваю, т.к. радиоуправление видел только в магазине на полке, пока не купил игрушку. Да, и тему про двухканальный спидконтроллер с реверсом здесь тоже уже читал.
    Неа, наверное нельзя. Сейчас мучил свою Футабу автомобильную получилось только поворачивать модель в одну сторону и без возможности остановить оба двигателя одновременно.
    Хотя есть еще 4-х канальная автомобильная аппаратура... Может там получится. Но по моему разумению нужно два пропорциональных канала газа. А такого я не встречал.

6.  

Привет!
    Неа, наверное нельзя
    Неа, наверное нельзя – Спасибо! Здесь уже писали, что в гоночных катерах моторами не рулят, т.к. в гонке нужно оба мотора(если их два) на полный газ ставить. А рулить естественно рулем.
    А у меня в перспективе не гоночная игрушка весом в 100 грамм – на нее можно только поставить двигатели от сервомашинки с ее же регуляторами. И самый легкий приемник.
    А на мой самый первый вопрос - Как переделать игрушку с малой кровью? – Вы не ответите?

Удачи!

А лодка ходит по воде, которая норовит протечь внутрь. За 2 запуска только один раз попало 1-2 грамма
    И в чем проблема? У меня за один запуск в трюме 30-50 г воды набирается, в основном от брызг.
    Сколько времени продержится лодка в закрытом виде без повреждения электроники от коррозии? Насколько срочно нужно вскрыть окно, как у старшей модели?
    Откуда там коррозия? Конденсат? Она у вас, что постоянно на воде? Поплавали - дома посушили. Если все грамотно сделано, то все электронное оборудование должно быть не на дне трюма, а приподнято и закрыто.
    Сколько времени можно не смазывать двигатели, которые недоступны?
    За все время ни одного мотора не смазывал.
    Последний раз редактировалось Vorobey; 03.06.2011 в 16:14.

Спасибо!
    Она у вас, что постоянно на воде?
    – самый длинный запуск – 19 мин. это на одном моторе в луже где некуда плыть по прямой. И не чаще раза в неделю. А всего за сезон может раз 10 запущу. Поэтому и ломать раньше времени не хочу.

электронное оборудование должно быть не на дне трюма, а приподнято
    – на ощупь (а корпус толщиной 0,5 мм прощупывается) – все приподнято на 0,5 – 1 см. В действительности китайцы делают грамотно, только уж очень хрупко для русских юзеров.

Удачи!

10.  

на ощупь (а корпус толщиной 0,5 мм прощупывается)
    только уж очень хрупко для русских юзеров.
    Только, пожалуйста, грамотно расчитывайте свою силу!

Только, пожалуйста, грамотно расчитывайте свою силу!
    На фотке видна черная кнопка включения. Она хвостиком не доходит до дна между корпусами на пол-см. Если взять лодочку в руку, то она под собственным весом – 400 г. прогибается до упора кнопки в дно. И это для детей!?

Коллеги водоплавающие, подскажите! Что-нибудь подводно-надводное хочется давно, но основное направление увлечения - авто, а потому заваливать на настоящую судомодель 10-20тыр. пока не готов. К тому же, спортивные модели не нравятся, хочется что-нибудь тихоходно-рыболовное по концепции, а эти вообще стоят космических денег... И сегодня спросонья пришла в голову идея - а что если купить кЕтай рублей, эдак, за 1000, ну типа такого или такого например, вырвать нахрен стандартную электронику и заменить модельной? Получится толк?.. Цель - просто поплавать в спокойных водоемах, уток попугать - видел, например, в Коломенском парке народ плавает. А по-поводу убогого корпуса - как бывший стендовик облагорожу, это не вопрос.

В пределах определённой вами суммой,навряд ли что то путное можно купить.Скорее от 2т.руб.Вот проверенная конструкция,но по дороже-http://www.air-loisirs.com/aca/rc/rc...000109C12E.htm
    Бывает в "Термике".Ещё не модель,но уже не игрушка.Полный КИТ,всё надо собирать самому и есть возможность что то легко изменить.(не реклама)
    С уважением Алексей.

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Ещё не модель
    А почему? Вроде, все модульное, все стандартное - регуль, 540 мотор, питание от 7.2 или 8.4, пропорциональное управление.

Кстати, а сколько в ТЕРМИКе стОит? У них сайт лежит... И можно ли найти за бугром?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А почему?
    Ну на копию не тянет,а как гоночная лодка слабовата "начинка".Хотя донышко и не плохое.
    За "бугром" не знаю,а в Термике около 3т.
    С уважением Алексей.

Привет!
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    купить кЕтай рублей, эдак, за 1000, ну типа такого или такого например, вырвать нахрен стандартную электронику и заменить модельной? Получится толк?..
    – У меня похожая лодочка. Усовершенствовать ее все равно, что ставить на запорожец мотор от Мерседеса, т.е. АЛ совершенно прав!
    Прежде всего тонкий корпус из полистирола толщиной 0,5 мм. И во-вторых нет запаса по грузоподьемности, любое утяжеление может привести к тому, что игрушка не выйдет на глиссирование. А доработку возможно придется начинать с укрепления корпуса. Плюс или минус моего катера корпус полностью заклеен (от детей). Т.е. его сразу придется резать и что останется? Никакая электроника и резаный корпус?
    Лучше приобрести более надежный корпус, чтобы не получилось так, что любой эксперимент с начинкой приводит к повреждениям.

Электроника очень даже не стандартная и ее придется менять целиком. Т.е. так или иначе вкладывать средства. И вновь следить за весом конструкции, что вновь затраты.

А так – лодочка резво бегает в пруду, держит волну, не опрокидывается от ветра и т.п. только требует пропорционального управления.

Удачи!

Ребят купил себе всем известную игрушку SeaRider от hobbyKing 42 см. катерок, мотор серии 370, 10 амп регулятор(ниочем) ну собственно все запчасти на замену приехали вместе с нею, у меня одни ВОПРОС один человек у которого она была сказал что у мотора вал 2.3 мм. ну и я естественно взял клевый в рубашке мотор 2040 4800kv у него тоже 2.3 вал НО тут пришла лодка и выяснилось что мотор который в ней 480 серии и вал у него что-то вроде 3.17 ну и мой пришел с 2.3 вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ СУДОМОДЕЛИСТЫ в таких ситуациях? там на дейдвуд одета муфта или как её там со стороны спирали она 2.3 а там где мотор 3.17 *( Одеть пломбу какую нибудь на мой вал догнать хотя бы до 3мм? чтоб биение не такое силльное было?
    Посоветуйте пож-ста! )hs

Привет!

Цитата Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
    ЧТО ДЕЛАЮТ СУДОМОДЕЛИСТЫ в таких ситуациях?
    0- не скажу что делают моделисты, а я бы сначала поинтересовался в магазинах нет ли нужной муфты. Увеличить диаметр вала на 1 мм легко навивая на вал проволоку диаметром 0,5 мм, например от известной витой пары, но зависит от мощности мотора, может и сорвать. Так что лучше купить муфту или выточить на станке, может у кого рядом есть станок.

Удачи!

Увеличить диаметр вала на 1 мм легко навивая на вал проволоку диаметром 0,5 мм,
    - забыл написать, что подобная химия норовит разлететься при современных мощностях именно под нагрузкой, в воде, и все равно нужно искать фирменную муфту.

Цитата Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пож-ста!
    Или делать переходник(точить или из подходящей трубки)http://www.graupner.de/en/products/1...3/product.aspx.В дюймовых размерах,можно подобрать подходящую трубку.
    Или делать новую муфту.
    С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 15.06.2011 в 17:28.

Здравствуйте!
    Сегодня мы вместе с Алексеем Заботкиным начали испытания комплекса вооружения моего катера. Ракеты и глубинные бомбы. Испытания ,на наш взгляд, закончились с оценкой "удовлетворительно". Алексею большое спасибо за помощь и консультации.
    Позже выложу видео с борта.

Алексей, выкладывай свое видео с берега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	44.3 Кб
ID:	514474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	45.0 Кб
ID:	514475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (2).jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	50.7 Кб
ID:	514476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (3).jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	50.2 Кб
ID:	514477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (4).jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	69.8 Кб
ID:	514478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (5).jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	67.5 Кб
ID:	514479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (6).jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	66.2 Кб
ID:	514480  

Спасибо Сергею за доставленное удовольствие!Было очень здорово.
    Видео с берега,без редактирования.Только хроника,как это было:

В результате испытаний,ни матчасть,ни вооружение не пострадали.Зрителям и окружающей среде,ни какого ущерба нанесено НЕбыло.
    С уважением Алексей.

Видео с борта.

Алексей, я понял! Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.

Видео с борта по интересней выглядит.И фотки классные!Всё таки когда крупно снято,то лучше.
    Надо ракеты заряжать с большей дальностью полета. А то эти пока пару кругов вокруг катера сделают - топливо заканчивается.
    Не факт.Больше время работы двигателя,больше вероятности попадания в собственный борт!Без стабилизации полёта,увеличивать длительность работы двигателя ракеты на мой взгляд нет смысла.Видел как она кувыркается после выхода из пусковой.Лучше уж пока так.А то можно "дров наломать".Надо подумать о стабилизаторе.
    С уважением Алексей.

И фотки классные!
    Особенно первая. При по кадровом воспроизведении видно, что всплеск около левого борта - это место взрыва ракеты запущенной с правого борта. Видно также её корпус.
    Надо подумать о стабилизаторе.
    Вот сижу, думаю... Пока что, кроме гайки на тонкой проволоке на хвосте ракеты ни чего больше не надумал...

А если груз закрепить на металлическом,рыболовном "поводке".При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз.Или кусок ленты от рулетки маленькой,при заряжании можно свернуть,а потом она развернётся при выходе из трубы. http://aviaros.narod.ru/s-5.htm
    (И пришли пожалуйста мне видео с борта.Хочу посмотреть по кадрам.)
    С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 16.06.2011 в 22:27.

При заряжании его сворачивать,как пружину и поместить в пусковую трубу.При выходе ракеты из трубы,она вытянет за собой груз
    У этих ракет очень маленькая тяга, думаю не вытянет она груз, а если вытянет то упадет с ним на палубу. Будет наверное забавно...

Можно по экспериментировать не на катере,а на берегу.Смонтировать на доске например,пусковую трубу.И испробовать разные варианты.Трубы же съёмные на катере.Может груз и не нужен,достаточно просто проволоки.
    С уважением Алексей.

достаточно просто проволоки.
    А вот это - хорошая идея. Спасибо.
    Вот только производитель ракет не гарантирует правильную геометрию сопла из глины и ламинарный поток струи исходящих газов.
    Последний раз редактировалось Vorobey; 17.06.2011 в 01:09.

вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу NQD Traser-2 (120пост на 3 страничке)
    первый запуск
    кмк - цт надо двигать назад.
    под конец еще и серва посыпалась.
    а так акк почти холодный рег тоже,мотор градусов 50
    после ныряний и переворотов в корпусе ни грамма воды.

Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    вот моя попытка разогнать китайскую пластмассу
    Всё здорово,только условия слишком жесткие-море.Надо бы по глаже водичку.
    С уважением Алексей.

Для запуска в таких местах надо модель побольше...

Кстати, настоящие катера тоже могут так нырять:

Цитата Сообщение от Pan Dajnecz Посмотреть сообщение
    Кстати, настоящие катера тоже могут так нырять
    Только последствия таких "заныров",бывают другие.
    С уважением Алексей.

хорошо у меня вопрос как полностью загерметизировать катер китайский Sea Rider на ютубе полно видео. сегодня катался мин 10 ну воды набрала конечно ну так с палец глубиной в задней части вопрос откуда? так то я и залил клеем где можно изнутри места сыходов болтиков залил вал дейдвуд который дердит и сверху крышку корпуса заклеил скотчем что делать закрыть и засунуть в ванной просто под воду?

Как я понял при оборотоах там где крученый вал дейдвуд все равно вода подсасывается?

Записей в дневнике
    3
    Герметизировать я не тал. Как то плавал в фонтане (давно на Поклонке) и под фонтаном - ничего не мочилось.
    А вот, если дать задний ход до упору и без мозгов - вода набирается быстро. (я про трюм Атлантио)

Здравствуйте!
    Сегодня прошел второй день испытаний комплекса вооружения моего катера. Был увеличен главный калибр в 1.5 раза до 40 мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010072.jpg
Просмотров: 288
Размер:	79.1 Кб
ID:	519092
    Испытания проводились при участии Алексея (АЛ.). Ему выражаю благодарность за помощь.

Фото- видео отчет.

Калитниковский пруд. 20 июня 2011 г. Архив.

Пруд около проспекта Андропова 28 июня 2011 г.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (6).jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	59.4 Кб
ID:	519093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (7).jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	48.4 Кб
ID:	519094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (8).jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	58.7 Кб
ID:	519095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (9).jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	45.1 Кб
ID:	519096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (10).jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	48.1 Кб
ID:	519097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (11).jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	65.7 Кб
ID:	519098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (12).jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	69.4 Кб
ID:	519099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (13).jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	71.3 Кб
ID:	519100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (14).jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	39.9 Кб
ID:	519101  

Фотки супер получились,как репортажные с военного корабля.
    Пуск «Булавы» с подлодки «Юрий Долгорукий» прошёл успешно
    С уважением Алексей.

Сергей, Вам не хватает стабилизаторов на ракеты. Можно сделать небольшие совсем, но полет будет значительно ровнее и эффективнее.
    Если калибр "орудия" не позволяет - можно складывающиеся сделать.

ЗЫ скинул частный вопрос в личку.

Цитата Сообщение от dildon Посмотреть сообщение
    А можно по конкретней?Ваше например решение складного стабилизатора,при диам. ракеты 17мм и диам. пусковой 25мм.И из какого материала.
    Свежие мысли всегда в тему.
    С уважением Алексей.

можно тут подсмотреть (правда масштаб ракеты поболе)

Подсмотреть то есть где.Проблема в том,как это реализовать при таких малых размерах.Как говорят:-"В принципе можно и человека передать по телеграфу,но трудности возникающие на пути реализации этого,современная наука преодолеть не может".
    С уважением Алексей.

Цитата Сообщение от dildon Посмотреть сообщение
    Сергей, Вам не хватает стабилизаторов на ракеты. Можно сделать небольшие совсем, но полет будет значительно ровнее и эффективнее.
    На сколько я помню из курса аэродинамики в университете площадь рулей обратно пропорциональна скорости снаряда. Какой площади должны быть стабилизаторы, чтобы ракета полетела ровно сразу при выходе из трубы? А?
    Пиротехнические ракеты не зря пускают и летают с деревяной рейкой и на них никогда нет стабилизаторов. Когда центр тяжести далеко позади точки приложения вектора тяги полет по любому будет прямолинейным. Тянуть - не толкать. Даже с кривым соплом, вылепленым из глины.
    Так что ракету можно всю стабилизаторами обклеить, а эффективности у них не будет.

+ Ответить в теме