Как переделать игрушку с малой кровью?

Probelzaelo

Дааа, обгорел в боях как следует - порохом пропах )))

АЛ
Vorobey:

прошел третий день испытаний комплекса

На мой взгляд,прогресс есть.Некоторые видео,очень здорово выглядят.0008 видео,вообще выглядет как “ракетная атака”,очень здорово.
С уважением Алексей.

Vorobey
Probelzaelo:

Дааа, обгорел в боях как следует - порохом пропах )))

Когда ракета калибра 32 мм, взрывается в пусковой трубе - зрелище красивое.😃

АЛ:

На мой взгляд,прогресс есть.Некоторые видео,очень здорово выглядят.0008 видео,вообще выглядет как “ракетная атака”,очень здорово.

Ну да, обстрелял и ушел…😃

Vorobey

Сегодня с Алексеем (АЛ.) продолжали испытания вооружения катера.
Испытывали ракетные комплексы “Амба”, “Зимние узоры”, “Пли-25” и “Банзай”. Также от стреляли оставшиеся с прошлого раза заряды “Магический огонь” и “Счастья вам”. С глубинными бомбами системы “Космический гром” косяк вышел - фитили не хотели гореть. Бомбы пришлось подрывать в ручном режиме - бросать с берега. Срабатывали через одну. Красиво бабахают… Столб воды с красными искрами метра на 4 подымается. Было замечательно… Потом приехала милиция. Провела с нами просветительскую работу. Оказывается, что использование пиротехники в общественных местах стоит от 15000р. до 45000р. плюс оформление всяких разных протоколов и бумаг, но у милиционеров с собой был абонемент на два лица, на один день, стоимостью всего 3000р. Мы поторговались и с радостью приобрели этот абонемент за 1750р.

Видео отчет.

Видео с борта без редактирования.

По итогам дня испытаний пришли к выводу, что самый лучший ракетный комплекс это “Амба”. В качестве имитации системы ПВО ЗРК “Пли-25” альтернативы нет. У глубинных бомб придется менять фитили на новые. Теперь в наших творческих планах изготовление второго катера для имитации боя.

МаркАнтоний
Vorobey:

но у милиционеров с собой был абонемент на два лица, на один день, стоимостью всего 3000р. Мы поторговались и с радостью приобрели этот абонемент за 1750р.

Ну уморили! АбонеМЕНТ говорит!!!😅 😅 😂 😂 😂
И тогда уже не милиционеры, а полиционеры.

АЛ

Если отбросить условности,то по моему очень похоже.
С уважением Алексей.

Vorobey

На левом фото тоже ракетный комплекс “Зимние узоры”? 😁

АЛ

Скорее “Амба”😁,в смысле Пи…ц.😈
С уважением Алексей.

Probelzaelo
Vorobey:

Сегодня с Алексеем (АЛ.) продолжали испытания вооружения катера.

У глубинных бомб придется менять фитили на новые.

Для глубинных бомб очень рекомендую в качестве фитилей использовать спички “охотничьи” (толстенькие такие) они не только брызг не боятся, но и под водой не тухнут(всмысле не гаснут)… при более менее герметичной “бомбе” заряд сработает гарантированно! одна беда! если бомба утонет, то эффект будет не интересным, ну и если пукнет рядом то почувствуете силу заряда… а визуально в виде лишь небольшого количества пузырей воздуха - не эффектно … “глубинная” бомба должна сработать на плаву или у самой поверхности 😉
кстати самодельные пукалки из смеси K2MgO4(марганцовка) + пудра аллюминиевая(краска “серебрянка”), особенно при избытке перманганата,
очень не плохое и эффектное облако дыма создавали, в виде поднимающегося вверг “гриба” ))
Информация из опытов счастливого детства …

Важно только чтобы в результате опытов кроме “ОбаНеМентов” еще и “ОбаРыбоНеМентов” не пришлось приобретать 😉))

АЛ
Probelzaelo:

если бомба утонет, то эффект будет не интересным, ну и если пукнет рядом то почувствуете силу заряда… а визуально в виде лишь небольшого количества пузырей воздуха - не эффектно …

Да,Вы совершенно правы.Мы уже всё это испробовали.Видео не может передать,то что чувствуется,при подрыве на глубине.Только пузыри.Но мы уже выясняли,что оптимальное заглубпение не более 20-39см.При этом создаётся самый зрелищный эффект.На фото,на которое я дал ссылку,это хорошо видно.Для более зрелищного эффекта,нужно использовать настоящие ВВ,но это “табу”.
С уважением Алексей.

Probelzaelo
АЛ:

Для более зрелищного эффекта,нужно использовать настоящие ВВ,но это “табу”.

Все что мы, вы, они(китайцы) используем в пиротехнических целях есть ВВ и они все настоящие, только у них разные свойства, в любом случае для наших целей(моделизма) важно именно зрелищность, а для этого получить побольше дыма и не плохо бы еще каких то визуальных эффектов, фонтан брызг, пламени, звук… все это можно получить и с тем что есть, более дешевыми, доступными и менее опасными ну и как минимум не запрещенными веществами… главное спланировать и разработать шоу. С ракетами у вас дела уже обстоят очень красиво, дело за малым “глубинные бомбы” соорудить - для этого заряду не дать утонуть глубже 5-10 см 😉 впрочем и в таком случае вполне возможно столкнуться с добычей уклейки браконьерским способом )))

АЛ
Probelzaelo:

важно именно зрелищность, а для этого получить побольше дыма

На самом деле в пиротехнических зарядах феерверков используется метательное ВВ,-порох или заменители.Что бы воспроизвести подрыв ГБ как прототипа,требуется "бризантное"ВВ,скорость горения которого на несколько порядков выше (детонация),а это табу.Ведь смысл моделирования военных операций состоит в том,что бы приблизить визуально происходящее к реальности,но в масштабе созданных моделей.И лишние “дымовые эффекты”,только напоминают об условности происходящего.Хотя и создают эффектное зрелище.В принципе при воспроизведении подрыва ГБ,вот этим всё должно заканчиваться.Тогда будет визуальное приближение к прототипу-fotki.yandex.ru/users/engineer2/view/377092?page=0 ,только без лишнего дыма конечно. А вообще я всем благодарен за отзывы и советы по этой тематике,очень полезно.
С уважением Алексей.

10 days later
Резак

интересно как реализован поджыг ракетного фитиля для старта?

Vorobey
Резак:

интересно как реализован поджыг ракетного фитиля для старта?

С помощью электрозапала из нихромовой проволоки. Электрозапал включается сигналом с передатчика.
Вот ЗДЕСЬ много интересного.

Elleanelle

Привет!

Запускал в озере игрушечный катер 757 NQD-6012C (общая мощность двигателей 50 Вт). Разумеется пару раз угодил в кувшинки. Велико было мое удивление, когда катер не порубил кувшинки а застрял и пришлось выбираться лавируя моторами.

Вопрос, если кому-то приходилось запускать более мощные лодки в озерах и т.п.

  1. А более мощные 250 – 500 Вт тоже застревают в растительности если случайно попадут? (Ясно что специально можно загнать лодку куда угодно)
  2. В траве иногда попадаются упавшие ветки – можно ли поломать о них карбоновые (пластиковые) винты? (вновь же случайно)

Удачи! Валерий.

Резак

сколько стоит такая модель катера и где купить в мск?

Psyho

если бы он еще выходил на глиссер и разгонялся до 50кмч, вот бы круто было