Как переделать игрушку с малой кровью?

Dimon56

а посовременнее корабли есть и 1950-1980 и не иеньше метра

8 days later
MIH

Приветствую всех. А у меня нашлось пару наборов ракетного катера (205пр.).
Хотелось бы узнать кто нибудь собирал такой. На данный момент занимаюсь корпусом.Какие двигатели сюда посоветуете .

Mr_Alter_Ego

на выходных был со своей лодкой на водоеме.
плавает отлично, но “медленно” 😃

есть какие то критерии по которым выбирают винты ? как купить пару винов и сделать лучше а не хуже?

у меня стоит два таких. один левый второй правый. вал 4мм
подскажите в какую сторону копать при выборе винтов?

серж=

Всем привет! Помоему мне сюда. Подарил мне человек модель. за что ему отдельное спасибо. Модель всем известная пилотажевская двухмоторная пиранья. длинна с рулём 750 мм. Он её неплохо прокачал выкинул всё барахло и установил Б/К и т.д. Теперь хочу узнать мнения бывалых моделистов. На сколько правильно он всё переделал? и можно ли оставить всё как есть? что бы модель достойно вела себя на воде. Переделывать нехочется! По фоткам всё видно.

pkirill
серж=:

Всем привет!

И Вам тоже здрасте

серж=:

Теперь хочу узнать мнения бывалых моделистов.

могу сказать мнение, как новичок всего с 1й похожей моделью

серж=:

На сколько правильно он всё переделал? и можно ли оставить всё как есть? что бы модель достойно вела себя на воде. Переделывать нехочется! По фоткам всё видно.

а какие потребности от лодки ?

у меня блю-стрик 7008, но судя по фото - разница только в верхней части корпуса. такие же габариты, такой же форм фактор, возможно небольшие различия в геометрии днища. выше представлено несколько видео поэтапных переделок и краткие описания переделок, крайняя - стоит мотор 2100х1кВт, при 3S и 70% мощности и 48-мм винте ведет себя вполне адекватно, но немного наклоняется, когда больше мощность взлетает над водой и мчится - покачиваясь в разные стороны. есть мысль что все это из-за узкого днища, за зиму попробую обклеить пенопластом, хотя бы под крыльями, чтоб увеличить ширину хотя бы в корме.

еще одно но, у вас винт слишком близко к корме, я его специально выводил чуть дальше, чтоб вода поступала лучше, но тут еще зависит от того какие у вас обороты и какая у Вас потребность

Vorobey:

У меня тут дела по проекту ПСКТ-1 медленно, но продвигаются. По паре часов в неделю.

как успехи ?

Vorobey:

Сейчас мастерю мотоустановку

а дейдвуды не великоваты ?

только что заметил, а почему движки в противофазе стоят ?

Vorobey
pkirill:

как успехи ?

Да никак. Времени нет совсем.

pkirill:

а дейдвуды не великоваты ?

Их потом пилить буду.

pkirill:

только что заметил, а почему движки в противофазе стоят ?

Пробовал разные варианты крепления.

8 days later
lexso83

Господа а где можно купить вот такой девайс ну или на крайняк кардан! а то у меня наблюдается небольшая несоосность валов и в итоге вибрации непонятные и даже небольшое “торможение” двигателей!

МаркАнтоний
lexso83:

Господа а где можно купить вот такой девайс ну или на крайняк кардан! а то у меня наблюдается небольшая несоосность валов и в итоге вибрации непонятные и даже небольшое “торможение” двигателей!

Сами сделайте, ничего сложного. Если негде сделать муфты, то на радиорынке (или в подобном магазине) можно купить два цанговых патрона и с помощью них зажать тросик. Что то вроде такого:

Grapes

Вообще я не судомоделист,но в именно этой теме хочу подкинуть свои 5 коп.
Потому как модель в сущности игрушка и не представляет какой-нибудь особой ценности.

Продавалась в 70е годы такая игрушка,называлась Глиссер.Была подарена мне на ДР родителями.Удалось запустить пару раз на пруду году так 77м…но после вызволения из зарослей травы “плавал” только в ванной.
Стояла плоская батарейка,советский игрушечный моторчик,пропеллер(оригинал на снимке).Управления как такого не было.Плавал по прямой…если привяжешь верёвку или нитку,то можно было возвратить обратно из пруда;)

И вот однажды… захотелось “вдохнуть в него жизнь”.

Руль решено было сделать из пластмассовых карточек на петлях от элеронов.Мотор сначала был оригинальный,пока не разлетелся и был заменён на 300й коллекторник .Потроха сначала стояли пилотажевские-приёмник Пилотаж (на снимке)+рег.Потом заменил на потроха от Киошевского Пайпера,потому что больно жирно😵 для 2х канального аппарата.Одна серва от того же пайпера М-24.Батарейка литиевая от вертолёта Стрекозы на 2S-на ней глиссер плавает около получаса спокойно,больше не пробовал.Все щели промазал термоклеем,поэтому батарейку вытащить быстро нельзя.

В общем теперь у меня тоже есть плавательное средство,хотя и весьма экзотическое.
Спасибо за внимание.

АЛ
Grapes:

В общем теперь у меня тоже есть плавательное средство

Видео в студию!
Тогда и обсудим.😃
С уважением Алексей.

1 month later
серж=

Просьба! подскажите кто в этом действительно понимает. я переделываю пилотажевскую пиранью в нормальную модель с б/к мотором и рулём. Возник вопрос как установить руль? ровно сзади винта? или можно рядом с винтом чуть с боку? учитывая то что дейвудный вал я буду выдвигать на 50 мм. от корпуса.

серж=

Я хотел узнать как установить в каких вариантах лучьше?

серж=

Вы уважаемые меня не понили. у меня всё есть дейвуд с б/к и руль правильный с забором воды! главный вопрос как расположить всё это? руль поставить за винтом? или рядом с винтом можно? и что от этого будет менятся в поведении модели на воде? видел модели где руль распологается по разному.

1 month later
Vakum-69

Товарищи подскажите,вот завалялась такая игрушка
Можно ли из неё что либо сделать???Лодка 31х10.
Возможно ли установить двигатель и сделать глиссер?Или поставить дейвуд и руль?Или ширина маленькая будет её переворачивать на поворотах?Короче что с неё взять???Или в топку!

Аппа есть авто двух канальная!

Probelzaelo
Vakum-69:

завалялась такая игрушкаНажмите на изображение для увеличения Название: 1092091.jpg Просмотров: 8 Размер: 124.8 Кб ID: 602610 Можно ли из неё что либо сделать?

двигатель , по приличнее, установит конечно можно, но выйдет ли эта посудина на глиссер трудно определиться, наверное в основном это будет зависеть от того какой будет масса при таком обьеме корпуса. В принципе тут должно залезть “железо” такое же как в готовом варианте - piranha 400 говорят что бегает достаточно шустро

, но у него и размерчик корпуса несколько больше … надо пробовать, моторчик вероятно взять попроще, батарейку полегче…

Может быть начать с того что установить на то что есть нормальную электронику и питание вместо “кроны”… возможно винты заменить на более толковые, родные моторы, видимо типа 130-180, с увеличенным током по питанию могут оказаться достаточными для глиссера )