Помогите с покраской катера

Sanrab

это мая первая лодка (прошу не смеяться над ее не очень привлекательным видом, сам все понимаю:)))), но надеюсь что с вашей помощью удастся что-то из этого сделать.

вопрос вот в чем как ее покрасить (собрана полностью из бальзы).

Sanrab

Почитал много дельных вещей на эту тему есть, но все равно мало что понял, у каждого свой способ, а как что конкретно делать по этапам ни кто не пишет(((

сейчас у меня каша в голове, запутался окончательно, товарищи может у кого есть рецепт на пишите, буду признателен.

Boroda

А каково назначение лодочки? Технология дальнейшей обработки и покраски очень сильноот этого зависит.

Если на полку, как памятник, то заполнить поры бальзы грунтовкий, и красить чем нравится. Можно обклеить чем-нибудь декоративным вроде бумаги или скотча.
Если покататься один-два раза, то пролачить без фанатизма и вперёд на воду.
Чтобы такой корпус долго жил, его неплохо стеклотканью обклеить, предварительно отшлифовав. Но в Вашем случае он наберёт очень много веса.
Я-бы просто проэпоксидил по горячему снаружи и изнутри, с помощью фена и мягкого ракеля. Потом шлифануть, и автомобильной краской из баллона. Так есть вероятность, корпус проживёт дольше, чем успеет надоесть.

Sanrab

Да это я решил старый катер переделать (до этого у нее был пластиковый корпус, его уже нет, а вот вся начинка рабочая), хочу собрать грамотный, красивый корпус и поганять.
Когда пришел в магазин, объяснил ситуацию продали бальзу, теперь вот мучаюсь.

Да охота погонять, но не так чтобы пару раз, а вообще хочу ворваться в эту тему.

Boroda
Sanrab:

хочу собрать грамотный, красивый корпус и поганять.

Судя по фоткам, “неверной дорогой идёте товарищ”! Поройтесь в судомодельных темах форума, там много описаний изготовления грамотных и красивых бальзовых корпусов.

Sanrab

Ну да я конечно погорячился с красотой и грамотностью.

Так все таки как и чем ее красить?