Как определить что с мотором

Antibiotik

Подскажите где в Москве можно глянуть такого плана моторчик, в инет уже два дня рою не чего подобного найти не могу…

Vorobey
Antibiotik:

Подскажите где в Москве можно глянуть такого плана моторчик

Тут и тут

Antibiotik
Vorobey:

Сообщение от Antibiotik
Подскажите где в Москве можно глянуть такого плана моторчик

Тут и тут

Спасибо!! Но там таких моторов нет… 36мм 74мм ((

Mastar
Antibiotik:

А сколько по времени будет идти посылка из HK

Там указывают 7-21 день, но мне первая шла 15 дней с момента оплаты.
Украина стоит у них в зоне риска и была 3-х дневная задержка на проверку моей карты виза(высылал фото последних цифр).
Сегодня заказал еще одну посылку, отпишусь о продвижении заказа.

Antibiotik

Да я потерялся там в моторах… я уже брал здесь 4-х полюсной он жрет батареи как лошадь и провода греются аж отпаиваются регуль вот такой (banned link ) а который накрылся 6 а может я чего не до понимаю…

Mastar
Antibiotik:

Мотор Б/К (KV2075) когда установлен в лодку под наклоном не подает признаков жизни (есть слабые подергивания винта при нажатии на курок газа), а когда держу его в руках вертикально работает хад, наклоняю начинаются судорожные подергивания, что с этим мотор ???

Не думаю что магнитное поле земли влияет, должна быть реальная причина.

Antibiotik:

Да я потерялся там в моторах… я уже брал здесь 4-х полюсной он жрет батареи как лошадь и провода греются аж отпаиваются регуль вот такой (banned link ) а который накрылся 6 а может я чего не до понимаю…

Тут не скажу уверенно, но количество полюсов должно иметь значение.
А со старым мотором, проще осциллографом просмотреть при наклонах, стартах и стопах.
Если нет такой возможности, то попробуйте спаять 3 контрольки из двух встречно-паралельно включенных светодиодов с дополнительным резистором и подключите их между фазами А-В, В-С, С-А (треугольником). Сравните, что происходит при изменении угла наклона двигателя.

Antibiotik

Знаю точно что на проводе акб происходит подскок с 12А до 35А в момент наклона… вот

Mastar
Antibiotik:

Знаю точно что на проводе акб происходит подскок с 12А до 35А в момент наклона… вот

Увеличение тока при наклоне и двигатель останавливается?

Если так, то это скорее межвитковое замыкание.

Antibiotik

да совершенно верно резкая остановка аж из рук вырваться хочет… а как его вылечить? может в парафине сварить )) как вариант

Mastar
Antibiotik:

да совершенно верно резкая остановка аж из рук вырваться хочет… а как его вылечить? может в парафине сварить )) как вариант

Зафиксируйте временно провода к корпусу в положении когда он крутится и если поворачивания двигателя перестанут влиять на работу, то у вас проблема на входе в корпус или рядам с обмотками. Парафин не поможет. Внимательно осмотрите эти три фазы в месте входа в корпус. Фиксируйте и изолируйте спецлаком или эпоксидкой, не забывайте про температуры.

Mastar

Я так понял, что озадачил вас, но поверьте - не закрепленные к корпусу провода при вибрации очень легко станут причиной отказа работы вашего транспортного средства и если вы ранее не делали этого, то вероятно причина именно в этом.

Если найдете место К.З. то внимательно устраните это и не забывайте про температуру плавления вашего изолятора. Эпоксидная смола тоже плавится, а за парафин я вообще молчу.

Antibiotik

мотор разбирал несколько раз в районе входа проводов в корпус не чего не обнаружил( там всё хорошо и комфортно изоляция на проводах целая да и сами проводки выглядят без повреждения) фиксация проводов не к чему не привела, но пока я там колдовал появился новый симптом, при резком нажатии на курок -резкий ступор мотора если плавно то раскручивается…

Antibiotik
Psyho:

выкидывай его уже

так и сделал (лежит для опытов) осталось на его место подобрать другой…

Mastar
Antibiotik:

так и сделал (лежит для опытов)

Если плавно раскручивается и не влияет шевеление входных проводов, значит не все потеряно, т.к. при резком наборе оборотов с нуля - сами витки испытывают приличную нагрузку и могут смещаться и коротить. Отдайте в пропитку лаком или просто перемотайте.

Mazafaka
Mastar:

или просто перемотайте

перемотать инраннер? не знал что это возможно сделать “на коленке”…

Antibiotik

я думаю что его починить уже не возможно… Посоветуйте мотор с HK, а то я сам там не чего не пойму, у половины моторов не указано количество витков, нуже не мене 6 витков, а то регуль не справляется с 4 уже попробовал (всё греется)…

babaewch
Antibiotik:

Посоветуйте мотор с HK

посоветую вам не с хоббинга - возьмите леопард 3674 www.leopardhobby.com/product/product_veiws.asp?id=… да дороже чем моторы с HK, но у них хорошее отношение цена/качество (моторы 4х полюсные).это хороший Китай!
диллеров у них полно!

Antibiotik

rcopen.com/forum/f122/topic246515 я взял такой мотор а регулятор видимо не хочет с 4 полюсами работать на 4 банках провода отпаиваются от фаз регулятора…а замену регулятора на более мощный мой хоббийный бюджет в этом сезоне мне не позволяет… а хочется еще по плавать малость…