Swamp Dawg Air Boat

T72

Свершилось - сегодня получил корпус присланный вместо повреждённого. Приехал корпус в коробке набитой воздушными пузырями и как следует завёрнутый в пузырьковый целлофан, с минимумом обвеса, без крышки батарейного отсека и наклеек. Видимо действительно запрашивали у производителя. Корпус очень даже ровный, без щелей. Ну и разумеется абсолютно целый. Ура! 😁

На всё ушло более 4-х месяцев, из которых посылка только полтора месяца шла. 😃

MeshokP

Погоняем?😃 я сейчас хочу в догонку тюнинговый мотор заказать и 3S акки
но на нем можно и зимой же!!😃)

29 days later
Иван_Иванов
T72:

Покатали лодку с сыном, в целом забавная - достаточно быстрая на прямых, не боится тины - скорость сбрасывает, конечно, но по крайней мере за ней лезть не надо. 😃

Если у лодки и есть недостаток, то это, наверное, высокая парусность - даже при несильном ветре приходится постоянно подруливать.

Обязательно надо проклеивать корпус - при развороте на месте и всяких других маневрах вода затекает на палубу на корме, вплоть до касания лопастями воды.

И обязательно надо капать фиксатор резьбы. Хорошо производители не пожадничали и положили несколько запасных винтиков - один раз потерялась шпилька фиксирующая мотор в кронштейне (нашел в запасах чем заменить), другой раз винт крепящий кронштейн (запасной был в комплекте). И всё равно без фиксатора крепление ослабло, мотор вылетел со своего места, и перерубил лопастью два провода из трёх. 😁 К счастью без каких-либо последствий для мотора и пропеллера.

Батарейный отсек может подмокать, поэтому я ничего кроме батареи не стал внизу размещать - регулятор и приёмник закрепил сверху на перегородке.

Как мне показалось батарея 1300mAh достаточно быстро садится. 😃

Добрый вечер!Не могли бы Вы выложить фото,как разместили,закрепили регулятор и приемник?Спасибо!

22 days later
Иван_Иванов

Все,собрал глиссер ,пришлось поменять мотор и регулятор убрал черную прокладку,серву убрал вбок-сейчас работает на акк-х 3S-1000 или 1300 mah,на воде не пробовал ,а по полу тащит будь здоров! Поставил навигационные огни и посадил десант!Фотки выложу по позже.

Fox0

Есть возможность установки аккумулятора 2,2, если перенести серву вбок, вот такого:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Заказал, поставил, входит.
А мотор поставил вот такой:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Метод установки- просверлил два отверстия в мотораме.
Иной метод установки- см. мое сообщение ранее касательно апгрейда.
Жду снега. Как только- сразу запущу.

MeshokP

У меня все тоже самое, правда акки 3S, ну и 2200 2S есть один
Предлагал же погонять:))

Иван_Иванов

Согласен,можно поставить аккум 2,2 -2S места хватит (но мне больше нравиться на 3-х банках)-мотор точно такой заказал, крепеж мотора как в апгрейде на стоковые комплектующие?.Серву установил как в апгрейде! Какой аппой пользуетесь?

MeshokP:

У меня все тоже самое, правда акки 3S, ну и 2200 2S есть один
Предлагал же погонять:))

А где гонять, на асфальте?

MeshokP

Серва и мотор как в апгрейде, акки 2200 2S 1шт, 1300: 4шт 3S и 2шт 2S
Когда я предлагал гонять, была чистая вода, хотя можно и по снегу

Какая разница, какая аппаратура? У меня на всех моделях номадио реакт
И непонятно почему иванаванов?😃)

MeshokP

Супер! Свет и пассажиры просто очень в тему!
Свет и блок управления тоже с хоббикинга? Ссылочку дадите?

1 month later
MeshokP

Поставил указанный выше в ссылке мотор и регулятор на 40А, винт штатный…

Даже на 2S становится ураган, на 3S попробовал, стало страшно, видимо надо укреплять всю мотораму, иначе велика вероятность, что мотор просто вырвет… все пока без воды, со стандартным мотором можно даже не сравнивать…

23 days later
Иван_Иванов

Диаметр вала подходит четко под винт-ничего не надо расcверливать?Фото хотелось бы увидеть!Аппа пистолетного типа или нормальная?

MeshokP

Все надо рассверливать, более того, сам вал мотора без насечек для закрепления винта, пришлось еще их делать.
Аппа пистолетная, Nomadio React 4х каналка.

Фото попозже сделаю.

Иван_Иванов

Крепление нового мотора на стоковую базу,(не слабовато при вибрации не откручивается ни чего?) или нужно что то колхозить?Кстати кто то фото обещал!

MeshokP

Я помню, сделаю! просто времени нет совсем

20 days later
MeshokP

Вчера был запуск в новой конфигурации… через 5 секунд перевернулся!😦( на старом моторе такого даже при самых резких маневрах не было…
Сегодня сушил всю технику, разорвало крепление мотора к штатной мотораме, просто пополам разломило, хорошо хоть не на ходу, иначе там был бы полнейший армагеддон:(
Все остальное в ветке про аэроглиссеры. Обещанные фотки так и не сделал, теперь уже надо все переделывать.