Судомоделизм в Питере

Ярослав_Питер

Друзья-товарищи, подскажите, где в Питере (желательно Калининский район) заняться судомоделизмом парню 10 лет отроду? Сам я по авиа больше, потому и не знаю. Нашел в инете кружок на Вавиловых, от нас далековато. Есть ли на Панфилова (Охта, Дом детского творчества) судомодельный? Ну и может еще где-то подскажете…

abereza

Да есть,преподаватель Трофимов Юрий Андреевич.Заслуженный педагог,МСМК и т.д…

7 days later
sotikov
Ярослав_Питер:

Есть ли на Панфилова (Охта, Дом детского творчества) судомодельный? Ну и может еще где-то подскажете…

Как уже было сказанно есть! Адрес: ул. Панфилова, дом 23. Как заходите, проходите прямо и чуть направо. Увидите дверь с надписью “Судомодельный”

glavmech

Подтверждаю все выше сказанное и детей он собирает в этом году по школам, недобор детишек. Так, что добро пожаловать в наши ряды.

Ярослав_Питер

Спасибо всем ответившим, уже сходили, посмотрели, всё интересно! Заодно пообщался с руководителем авиамодельного, где занимался сам. Впечатление двойственное - с одной стороны, всё живет. Но скорее не живет, а выживает 😦… Такое впечатление, что техническим творчеством сейчас занимаются в основном взрослые мужики. Хотя, это тема для курилки. Еще раз всем спасибо за ответы, место занятий найдено!

sotikov
Ярослав_Питер:

Такое впечатление, что техническим творчеством сейчас занимаются в основном взрослые мужики.

У меня такое-же впечатление. Поработал по совместительству пару учебных годов в доме творчества и понял, что детям это не интересно и бесполезно им пытаться что-то показать. Компьютеры, игры и д.т. у них в голове.

Sergey87
sotikov:

У меня такое-же впечатление. Поработал по совместительству пару учебных годов в доме творчества и понял, что детям это не интересно и бесполезно им пытаться что-то показать. Компьютеры, игры и д.т. у них в голове.

Это конечно так, но не совсем.
Из 20 человек с начала года остаются двое, но если подумать, то такая тенденция была и раньше, хотя и в меньшей степени.
Ну не дано любому человеку стать судомоделистом. 😃