Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 52 из 52

Аппаратура для судомоделей

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Probelzaelo Немного мимо темы, это только у меня на этом сайте все буквы китайские? Или бывает как то ...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Немного мимо темы, это только у меня на этом сайте все буквы китайские? Или бывает как то иначе?

И откуда вопрос? как они могут дружить? я так понимаю планируется их использовать вместе, на одном устройстве?
    О видео системе встречный вопрос, уже опробовал в работе или только планируется покупка? Очень интересно ибо сам давно уже посматриваю в эту сторону..
    Я в Хроме через переводчика, в Опере даже Гугле-транслит не помогает. Я вот даташит нашел, сам сейчас почитаю.

Видео прикупил уже, пробовал метров примерно 250-350 берет и в цвете, но звук не проверял.

2.  

Цитата Сообщение от Mastar Посмотреть сообщение
    даже Гугле-транслит не помогает. Я вот даташит нашел, сам сейчас почитаю.
    Глянул в ДШ, ога примерно то же что и в магазинах. если "гонять" через него Serial интерфейс, то хорошо, даже коррекция ошибок встроенна, но "измерительный" сигнал через него не пропустить ( ибо это не будут данные в его понимании... Одним словом все зависит от цели. В качестве радиомодема - зачет!
    На днях купил пару и пытаюсь "сговорить" меж собой приемник RR6-433 и передатчик RT11-433, от telecontrolli. У этих девайсов нет мозгов, но однако на выходе приемника уж больно полно постороннего шума, такое чувство что кроме шума он ни чего не принимает...

Значит так, я заказываю этот девайс через неделю и посмотрю на его совместную работу с видео-передатчиком на 0,8 Вт, работающего примерно на второй гармонике, а потом отпишусь. Если не покатит, то найду применение в другой области, а может видео сменю, посмотрим, кто на что способен.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    На днях купил пару и пытаюсь "сговорить" меж собой приемник RR6-433 и передатчик RT11-433, от telecontrolli. У этих девайсов нет мозгов, но однако на выходе приемника уж больно полно постороннего шума, такое чувство что кроме шума он ни чего не принимает...
    И я тоже этого очень сильно опасаюсь, когда на 900 МГц рядом видео будет молотить.

я заказываю этот девайс через неделю и посмотрю на его совместную работу
    Жду отчета... А я , опять же через неделю )) как токо они, свои китайцкие празднички, пропьют, решился новый осциллер заказать. Старый С1-64 что то совсем плохо перенес пару лет бездействия в гараже ... лучик еле светится, ручки глючат... пора ему на покой, 40 лет отпахал... Удастся ли китайской игрушке его заменить не знаю большой плюс что можно таскать в кармане. А все что похоже на 64-й, стоит как минимум вдвое дороже. И весит те же 30 кг.

И я тоже этого очень сильно опасаюсь, когда на 900 МГц рядом видео будет молотить.
    Тут по идее опасатьсо то надо в первую голову за приемник РУ, а остальное уже вторично... так то модули интерфейсные дюже умные, они сигналы из такой ззаднецы вытаскивать умеют... и кстати! есть такое "поверье" что на расстоянии 1/4Л от передающей антенны она не влияет на приемную. а вот на 1/2 какраз очень модно ставить вторую так что по идее на расстоянии кратном 8 см примерно(1/4 для 900 мгц) от передающей антенны, особо не должно наводиться на приемную... более точно нужно будет поэкспериментировать наверное... ведь например авто сигнализация же 433.92 мгц и те же 10мВт, но прекрасно срабатывает рядом с работающим мобильником, а у того до 2 ватт на выходе.

6.  

пол беды отправить и получить сигнал, главное сам анализ полученных эхо-сигналов.
    А жизнь то налаживается! Как обычно, ищешь одно, находишь совсем другое, пока добывал информацию о приемниках-передатчиках, "нарвался" на место где львиную долю наших забот оказывается уже давно решили. Теперь есть возможность воспользоваться существующими наработками, сказать ребятам спасибо и не отвлекаясь на эксперименты с нижним уровнем заняться сборкой устройства и настройкой софта эхолота непосредственно под свои задачи...

Кроме вышеперечисленных и известных фирм, специализирующихся в производстве радиоаппаратуры, хочу порекомендовать малоизвестную, но просто ШИКАРНУЮ аппаратуру для всех моделистов. Это фирма BECKER.
    http://www.becker-fm.de/
    Это, как наркотик - Кто хоть раз попробовал - на другую смотреть не будет. Правда Дорого.
    У меня есть комплект S1000mc (более 40 команд) правда 35MHZ. И сам не пользуюсь (для судомоделей запрещено 35MHZ), и расстаться не могу, А поменять
    FM Modul в передатчике и приёмник на 40MHZ Выливается в200€.Вот и пользуюсь Futaba MC16.

Цитата Сообщение от firma555 Посмотреть сообщение
    А поменять FM Modul в передатчике и приёмник на 40MHZ Выливается в200€.
    Есть вариант, просто заменить кварцы в приемнике и передатчике (если там не синтезатор частот) с очень большой вероятностью пара заработает в разрешенном диаппазоне. Цена эксперимента не велика, комплект из пары кварцев можно за150-250 рублей купить, либо на "Дюссельдорфчине" это выльется в 5-10Евро. Попытка не пытка Если у родных 35 и новых 40 окажется что используются разные частоты ПЧ, то важно кварцы подобрать так, чтобы разница совпала с той которая использовалась у 35Мгц.

10.  

Я тут нарвался на интеллектуальные сборки BTN7970, может кто пробовал применить в самопальном ESC ?

интеллектуальные сборки BTN7970
    Похоже они специально для нас разработаны и скоро будут применяться по полной программе...
    В ближайших магазинах РЭ их пока не обнаружено...

Не реклама, вот тут по 1,5$

я в наших магазинах искал, чтоб пойти и купить, не нашел...

Тоже не нашел их в Украине, сегодня сделал заказ из Китая, буду ждать.

Закрытая тема