ДВСинка

серега_82

HELP:помогите пожалуйста, на каком топливе работают судомодельные нитро двигатели? я все время плавал на электричестве и с двс связан не был. есть топливо самолетное, есть автомобильное,есть вертолетное,а для судомоделей не видел.

АЛ
серега_82:

HELP:помогите пожалуйста, на каком топливе работают судомодельные нитро двигатели?

Для калильных,лодочных моторов,лучше всего подходит либо автомобильное топливо с содержанием масла не менее 16-18%,причём желательно с содержанием касторки 2-5%.Либо вертолётное,с содержанием масла 18-20%,без касторки.А вообще топливо выбирают исходя из задач,которые ставятся перед моделью.
С уважением Алексей.

abereza

2-5 % касторки для судо почти необходимо.

guse

20 касторки 80 метанол Это что Вам надо

rrteam
guse:

20 касторки 80 метанол Это что Вам надо

Дядь Саша- не надо так…

серега_82
АЛ:

Для калильных,лодочных моторов,лучше всего подходит либо автомобильное топливо с содержанием масла не менее 16-18%,причём желательно с содержанием касторки 2-5%.Либо вертолётное,с содержанием масла 18-20%,без касторки.А вообще топливо выбирают исходя из задач,которые ставятся перед моделью.
С уважением Алексей.

Спасибо за совет,я слышал про то что вертолетное можно использывать,якобы оно по режимам больше подходит.я решил переделать мотораму и сделать ее универсальной и под электро и под двс. Замена возможна в полевых условиях в течении 40 минут

АЛ:

Для калильных,лодочных моторов,лучше всего подходит либо автомобильное топливо с содержанием масла не менее 16-18%,причём желательно с содержанием касторки 2-5%.Либо вертолётное,с содержанием масла 18-20%,без касторки.А вообще топливо выбирают исходя из задач,которые ставятся перед моделью.
С уважением Алексей.

а задача лодки-бегать либо так же как электро вариант или быстрее,не для соревнований- для себя

14 days later
серега_82

какие шланги можно использовать для подводки охлаждения к голове цилиндра?а то я попробывал от аквариума, а они оплавились:-(

18 days later
ubd

Силиконовые. Продаются в модельных магазинах.

2 months later
серега_82

доброго всем времени суток, очень хотелось бы узнать- кто нибудь покупал что нибудь в этом магазине?
rc-marine.ru не реклама!
заранее благодарствую.

slayer
серега_82:

доброго всем времени суток, очень хотелось бы узнать- кто нибудь покупал что нибудь в этом магазине? www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...yPi7Jw&cad=rjt не реклама! заранее благодарствую.

По таким ценам покупать ХоббиКинговский хлам я думаю даже в голову никому не прийдет…имхо

серега_82
slayer:

По таким ценам покупать ХоббиКинговский хлам я думаю даже в голову никому не прийдет…имхо

допустим винтов octura на хобби кинге нету.

Vladimir_V
серега_82:

HELP:помогите пожалуйста, на каком топливе работают судомодельные нитро двигатели? Топливо…,а для судомоделей не видел.

Для судомоделей есть топливо, например: www.tornado-products.com/boat
Количество масла не показатель пригодности топлива. Также как и наличие касторки. Современные синтетичиские масла делаются на основе природных масел, в том числе и касторки.
Параметры топлива надо подбирать исходя из двигателя и желаемого результата. Если кратко, то примерно так - масла должно быть столько, чтобы смазывало все как надо. Зависит от свойств масла.
По моему опыту, автомодельное топливо достаточно хорошо подходит для гоночных судо двигателей.

серега_82

подскажите пожалуйста-для чего нужен радиокарбюратор?

slayer
серега_82:

допустим винтов octura на хобби кинге нету.

Зато тута есть ))) www.offshoreelectrics.com/categories.php?cat=Octur… (не реклама) и попрошу заметить гораздо дешевле. Зарекся я покупать у наших торгашей, таких наценок как в России походу нету ни в одной стане мира…

А радиокарбюратор необходим для управления двигателем по каналу газа…как-то так )