Вариант спасения модели

Odstavec

Понимаю, что такие темы уже есть, но в них не написать, поскольку они закрыты…

Так вот, идея: буксировка нескольких (3-5) поплавков (типа шарика для настольного тенниса), соединённых леской.

Цеплять и вытаскивать спиннингом или удочкой (лучше, если специально приспособленными).

  • Не будут ли поплавки создавать серьёзного сопротивления движению?
  • Не будет ли при старте затягивать поплавки под винт?
Сергей-Zitch

идеальный вариант - не запускать основную модель. пусть лежит в коробке дома.

Андрей, ну ей Богу!
Надувная маленькая лодка ПВХ с вёслами. Сам догрёб и подобрал. ВСЁ. ТОЧКА.
Купи лодку в ОКЕЙ, ДЕКАТЛОН, АШАНе, есть варианты по 1500р.

Погляди мой пост #15 по первой ссылке.

Probelzaelo
Сергей-Zitch:

идеальный вариант - не запускать основную модель. пусть лежит в коробке дома.

Есть еще бюджетный вариант идеального варианта. Пусть лежит в коробке, в магазине ))))

ZigZag_ZZ

Привяжи леску и к спинингу, 100% спасение.😒
Можно и на радио забить , используй дистанционное управление по проводам, за них и вытащишь;)

kvl

Можно дома в ванне пускать , всегда модель под рукой ,

а если утонет то и достать несложно.😃

Navix

налетели, коршуны 😃 а человек-то помочь хотел…
на самом деле из всего написанного только спининг - реальная тема. на конец лески лучше закрепить что-нить типа теннисного мячика (только не для настольного тенниса 😃 ), чтобы было легче забрасывать
лодка тож хорошо, но только если тренероваться едешь на машине (хотя параходы, как у Сергея без машины и не довезешь…) только вот из практики - обычно накачивать лодку всем лень и начинают судорожно этим заниматься только когда модель встает и начинает тонуть. поэтому, если берете лодку то не обламывайтесь ее накачать сразу по приезду

ZigZag_ZZ
Navix:

поэтому, если берете лодку то не обламывайтесь ее накачать сразу по приезду

Это самые золоте слова!
Всегда с собой.

Probelzaelo
kvl:

Можно дома в ванне пускать , всегда модель под рукой , а если утонет то и достать несложно.

Для чего сложности такие? Водой из ведра облил и пусть сохнет …

archibalddias

есть ещё не бюджетный вариант - пиропатроны вовсе ключевые точки модели ,отдельный канал на детонатор и специально заготовленная фраза типо : - ДА НЕДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ…! БАБАХ…
Ну ещё чем шарики лучше что нибудь типо связки сосисок за собой буксировать - и на винт не намотается и сопротивление на волне меньше, а для отлова использовать не спининг (им же пользоваться надо уметь!) а арбалет гидрокостюм маску и ласты

арбалет на аватарке

Probelzaelo
archibalddias:

ещё не бюджетный вариант - пиропатроны вовсе ключевые точки модели

Небюджетность заключается в количестве и размере штрафных санкций примененных к владельцу, за все время транспортировки напиропатроненной модели ))

Odstavec
Сергей-Zitch

Надувная маленькая лодка ПВХ с вёслами. Сам догрёб и подобрал. ВСЁ. ТОЧКА.
Купи лодку в ОКЕЙ, ДЕКАТЛОН, АШАНе, есть варианты по 1500р.

И как я со всем этим добром в маршрутке поеду? Машины у меня нет…

kvl
Odstavec:

этим добром

Появился ещё вариант - доставать остановившуюся модель при помощи вертолёта. Привязать к нему крючок и вытащить на берег.

Если этот вариант сложный есть проще - берите с собой сапёрную лопатку ( в маршрутке проще везти) и когда модель стала

или еще хуже утонула ,достаёте лопатку и ТИХОНЬКО рядом с водоемом копаете такой же водоем . Вода элементарно

перетекает из одного в другой водоём и останется по бывшему дну подойти к СПАСЁННОЙ модели. 😃

Mastar

Реально тема превратилась в выброс эндорфина. Типа ляпнул и радуюсь своему остроумию.

Pan Dajnecz, нужно ставить просто конкретнее вопрос. И поверьте, ответ будет.

p.s. С вашей темой Где найти вал? (4 мм) получилось почти то же самое.

valera123
Odstavec:

И как я со всем этим добром в маршрутке поеду?

То что вам Сергей посоветовал во втором посту, размер коробки с дипломат, причем там все и весла и компрессор и сама лодка. Уже было перепробована все, надувная лодка это идеальный вариант.
Ну и как говорится с большой практикой использования ПВХ лодок, было наверно штук 6 😃, смотрите внимательно на землю куда ложите, маленький кусочек стекла ей пипец, торчащая из земли палка или поломанный куст аналогично, срезанный камыш в воде это вообще убийца 😃 ПВХ лодок, когда модель затаскивайте в лодку очень внимательно смотрите куда ложите винтом - рулем, одно касание и пипец, когда за лазите в лодку смотрите что бы в ботинке не встряло что то острое стекло или камень, короче очень аккуратно подальше от всех режущих и колющих предметов, имейте в виду ПВХ практически не ремонтируется и не клеится конечно можно, но не надолго, она очень удобная, но на сезон у меня уходило по две лодки на тренировки езжу очень часто, хорошо что стоят по 8$ 😃 можно купить отдельно без весел, но потом мне надело и купил нормальную большую лодку.

Navix
valera123:

пипец

+1. есть вероятность что с таким спассредством придется спасать не только лодку но и спасателя 😃 расползается при любом мало-мальском воздействии - особенно на холоде.
лучше уж взять “резинку” - на рыбацких рынках продают самопальные (в том числе и маленькие) - неказисто, и тяжелее чем ПВХ, но гораздо надежнее.

Сергей-Zitch

У меня ПВХ лодка “Челленждер” с 2001 года. Отдал 2000
её кололи примерно 8 раз, то килём, то об стекло…

в принципе её пользоваться перестал года три назад, выкинуть жалко - рабочая хоть в бой.

ГЛАВНОЕ - Я НАШЁЛ КЛЕЙ!!

Это клей для линолеума - FORBO - там смесь толуола, ПВХ, дихроэтана, какие то добавки. Не требуется заплатка. Клей кристально чистый.
Клею просто чистым наливом пятна клея.
Он становится тонкой плёнкой, эластичной, намертво внедряется в базу ПВХ.
Пять слоёв с просушкой по 3-6 часов (лучше на ночь слой и утром на балконе).
Самый длинный порез - 3 см. насквозь.

А Андрею нужно машину покупать.
Возить спиннинг или спасалку - хобби закончится после трёх поездок вытягиванеим рук ниже Ж.

Probelzaelo
Odstavec:

И как я со всем этим добром в маршрутке поеду? Машины у меня нет…

Во первых “Дело мастера боится”, во вторых модель тоже не маленькая и ты с нею едешь… В третьих дешевая пвх лодка весит 5-15 кг и прекрасно лежит целиком в сумке относительно не большого размера… было бы желание возьми в любом гипермаркете дешевую ПВХ надувнушку, одноместную к примеру… или на “юноне” найдешь однозначно. тебе не нужна рыбацкая или профи лодка… и кстати, ты же наверняка едешь со всем добром еще и с друзьями, или всегда в одиночку?

valera123
Navix:

+1. есть вероятность что с таким спассредством придется спасать не только лодку но и спасателя расползается при любом мало-мальском воздействии - особенно на холоде.

Да не вы знаете даже при порезе в 2…3 см спускает оооооочень медленно.

Probelzaelo
valera123:

То что вам Сергей посоветовал во втором посту,

это пипец! ))
На самом деле запугал товарища не на шутку. конечно возить по стеклу и камням ПВХ-шку не следует, но это же безальтернативное решение, и по цене и по весу и по габариту, для чрезвычайного случая типа спасения модели на воде … Разумеется затаскивая лодку на берег придется быть осмотрительнее, но зачем затаскивать, если можно занести? она же легкая. Кроме того от полумиллиона проблем лодку спасёт чехол из плотной пленки типа авто тента, брезента и тп… который натягивается под лодкой и спасает от камней и камыша. внутри тоже не помешает иметь твердый настил или хотя бы подстилку их плотной ткани. учитывая же что прошлым летом одноместную надувнушку (до 120 кг) можно было купить за 260 рублей … посмотрим сколько будет стоить в этот сезон… билет на электричку в загород не дешевле

Navix
valera123:

Да не вы знаете даже при порезе в 2…3 см спускает оооооочень медленно.

может и не знаю, зато почуйствовал буквально кожей - когда пускали в ноябре при температуре примерно +5, вода тоже ненамного теплее - при вытаскивании на берег (занести с пассажиром и моделью почему-то не получилось 😉 а вылезать он не хотел, т.к. забыл дома сапоги, а в кедах воду щщупать побоялся ) пропороли днище - лодка не тонет конечно, но в кокпите полно воды - приятного одним словом мало. лодка кстати не самая дешевая - от Intex - на распродаже тянула на штуку.
что до нас, то сейчас прикупили стеклопластиковую лодку - картоп, так что при организованном выезде на покатушки проблем с подъемом моделей надеюсь больше вобще не будет (есть мысли также прикупить моторчик 2-3 силы, чтобы еще и не гребсти)

Probelzaelo
Navix:

занести с пассажиром и моделью почему-то не получилось

Пять баллов, рОвно! ))

Navix:

есть мысли также прикупить моторчик 2-3 силы, чтобы еще и не гребсти

У меня китайская ПВХ игрушка в 220 кг грузоподьемностью, была укомплектована электромотором, вот тут ВАРНИНГ! 150 Ватт (0.2ЛС)
при наличии 2 рыл и автомобильного аккумулятора на борту реально можно не грести… вернее, грести штатными веслами даже бесполезнее чем этот моторчик…

Сергей-Zitch

Разрешите излить душу.
Больше места не найду для этой темы.

Практика работы на вёслах хорошо сказывается на развитии серого вещества.
Не хочешь грести - говорит оно - рули аккуратнее или хотя бы снижай газ, ну хотябы настрой модель !
Потом ещё серое вещество подсказало средство от почти постоянно мокрого зеркального отражения полушарий мозга.
Я стал езить по-индейски, на коленях. Ж всегда сухая, что неоценимо на ветру.

Сейчас мы с ребятами если встречаемся погонять, то качаем две лодки и никто не стонет, что много.
А к сожалению, ребята, которые имели не мелкие бензинки, но так и не купили машины, оставили хобби и я очень жалею, туса пополнялась пиплом буквально по крупицам. С 2006 года мы активно развиваемся и крепнем, с покатушек в Гольяново в сборной России сейчас три человека в классе оффшор 27-35. Даю себе право немножко подтрунивать над молодым народом, но больше даю правильные советы и провалиться мне если это не так.

Probelzaelo
Сергей-Zitch:

Я стал езить по-индейски, на коленях. Ж всегда сухая, что неоценимо на ветру.

И что характерно на лодке так удобнее во всяком случае грести уж точно … и не сидеть в яме с водой тоже ))

2 months later
vadim_belousow

хочу сделать спасатель для большого катера.купил радиоуправляемый катер-буксир Seaport Work Boat,таких моделей еще не было.что с ним нужно сделать,что-бы сразу не развалился?много написано что нужны вилы для толкания,если можно киньте фото.спасибо.hobbyostrov.ru/…/rc-boat-seaport-work-boat-1:20/[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/524885/

[/IMG]

Сергей-Zitch

Вадим,

прости, ты купил не буксир, а развлечение для мальчишек, которые будут смотреть как ты потеешь с предатчиком, пытаясь тыкнуть свой огромный катамаран.
вес этой бздыкалки не принесет тебе щастья. он будет запрыгивать на мокрый кат