радиоуправляемый катер из разных деталей

sobol3333

здравствуйте.я новичок в судомоделизме и вот хочу представить свою первый катер.вот дособрал на днях эту лодку .ну начнем с описания : корпус то какой-то яхты (друг отдал) ,плата от китайской машинки 2-х канальный,задний мотор от машинки (рулевого механизма),задний винт от вертолета,внутри стоит коллекторный мотор 380 серии (нашел в гараже у отца),к этому мотору прикреплен винт от моего старого катера .плата была расчитана на 4 пальчиковых батарейки ,но скорости было недостаточно и поэтому поставил 6 пальчиковых(хотел поставить аккумумулятор но в саратове не нашел а с заказывать не хочу).и поэтотму поставил воздушное охлаждение платы (обычный мотор+винт от сборной модели як 3) и 2 мезинчиковых батарейки. ну вроде все. вопросы задавайте ,критику тоже ,надо же учиться .да,и у меня 2 вопроса : 1)с какой скоростью думаете попрет? и 2)винты подойдут или менять надо ? заранее благодарен.

sancho

Всё это конечно прекрасно-творить руками дано не каждому-но всё таки это как бы помягче сказать-не то,аппарат получился аццкий-поищите информацию на просторах интернета там много полезного чтобы получить удовольствие от судомоделизма,многое можно найти и здесь.Осталось лишь определиться что Вам нужно.Теперь по вопросам 1-как-то передвигаться будет,2-менять надо не винты а всё-яхта прежде всего должна оставаться яхтой.

sobol3333
sancho:

Всё это конечно прекрасно-творить руками дано не каждому-но всё таки это как бы помягче сказать-не то,аппарат получился аццкий-поищите информацию на просторах интернета там много полезного чтобы получить удовольствие от судомоделизма,многое можно найти и здесь.Осталось лишь определиться что Вам нужно.Теперь по вопросам 1-как-то передвигаться будет,2-менять надо не винты а всё-яхта прежде всего должна оставаться яхтой.

не но просто финансов мало да и я и не настаиваю на призерские места . я делал акцент на то чтобы просто плавал и чтоб маневреность была хорошая. да, а можно вопрос : на какую дистанцию действует китайская аппаратура?

sancho

Китайская аппаратура есть разная-от проcтых пультиков для машинок гоняющих по комнате до вполне приличных изделий-в любом случае узнать это довольно просто-с напарником оговариваете порядок подачи команд-один остаётся с лодкой-второй постепенно удаляется с передатчиком расстояние на котором пропадает стабильная подача команд и будет пределом дальности действия аппаратуры.

AleksLeh
sobol3333:

на какую дистанцию действует китайская аппаратура?

я думаю, недалеко… зависит от батареек. насчет аккумов - попробуй поискать пальчиковые, должны быть. и еще: я надеюсь, крышка от моторного отсека есть?

sobol3333

да конечно есть я внутри сделал каюту из спичек и провел лампочку от фонарика . а кто подскажет : вот у меня плата перегревается и я поставил воздушное охлаждение обычный мотор+винт от сборной модели як 3.будет ли снова перегрев платы а ?также я поставил воздухозаборник на крышу .

sobol3333

хх ну да делал я из подручных средств но самое главное плавает 😃

а можно спрость я так понял двигатель который внутри стоит эт коллекторный 380 да или я не прав ?

вы наверное столько проводов ни когда не видели 😃

ZigZag_ZZ

Думаю выражу общее мнение что, тема “Аццкие суда РЦ Дизайна” Открыта.

sobol3333

спосим что никто дешевле катера не покупал (всего отдал 50 рублей и толькл за батарейки)😁

Victor28

очень много двигателей-для чего?,сними подвесник он с таким винтом ну очень мочьно смотрится, подводный винт смести поближе к корме.

ZigZag_ZZ
sobol3333:

я делал акцент на то чтобы просто плавал

Ну за это, беспокоиться не стоит!
Не утонет по определению, в принципе!

Да, через 10 метров ОНО потеряет интерес к передатчику с его командами и уйдёт в автономку…
Не по воде через 5-6 метров сигнал пропадёт, если только на табуретку не встанешь.

sobol3333

а как увеличить дальность сигнала ?

и 2 вопрос поможет ли воздушное охлаждение от перегрева платы

пожалуйста подскажите у меня 1 подвесной мотор 150 серии и один внутрекорпусной 380 серии хватит ли 6 батареек 1.5 вольта

Victor28:

очень много двигателей-для чего?,сними подвесник он с таким винтом ну очень мочьно смотрится, подводный винт смести поближе к корме.

у меня не получится передвинуть винт ближе к корме у меня там рулевой мехагизм

ZigZag_ZZ
sobol3333:

а как увеличить дальность сигнала ?

Встать на чтото очень высокое
Поднять антенну приёмника, как можно выше
Купить новую аппу

sobol3333:

поможет ли воздушное охлаждение от перегрева платы

А что, уже греется?
может и поможет, но не на долго.

sobol3333:

1 подвесной мотор 150 серии и один внутрекорпусной 380 серии хватит ли 6 батареек 1.5 вольта

Для чего , чтобы переплыть Ла -Манш , не хватит, в ванной жужжать ,хватит.
Зачем ДВА движетеля???
Оставь ОДИН, на 5 минут водоплавания хватит.

sobol3333

не я в речке запускать буду а на счет батареек я спрашивал про мощность на движки и скорость в воде

Victor28

я думаю такой слабенький подвесник с таким винтом спалит тебе лодку убери его, где-нибудь еще пристроишь, 380 дв. для спокойного хода вполне, передвинь нижний ходовой винт вместе с дейдвудом ближе к перу руля /зазор 1,5см - 3,0см/, переместишь блок батареек и будет Окей. Дерзай Денис.

sobol3333
Victor28:

я думаю такой слабенький подвесник с таким винтом спалит тебе лодку убери его, где-нибудь еще пристроишь, 380 дв. для спокойного хода вполне, передвинь нижний ходовой винт вместе с дейдвудом ближе к перу руля /зазор 1,5см - 3,0см/, переместишь блок батареек и будет Окей. Дерзай Денис.

а почему спалит?

sobol3333

помогите сегодня испытывал лодку все норм только 2 проблемы 1 дистанция 2 метра и 2) когда поворачиваю мощность мотора резко теряется помогите плиз

Victor28

Денис обычно на китайских корабликах аппаратура спокойно работает на 20-30 метров, проверь антенну, поставь другой винт поменьше, примерно на 32мм диаметром.

sobol3333
Victor28:

Денис обычно на китайских корабликах аппаратура спокойно работает на 20-30 метров, проверь антенну, поставь другой винт поменьше, примерно на 32мм диаметром.

Я ПОДВЕСНОЙ МОТОР СНЯЛ А ТОТ МОТОР ЧТО В КОРПУСЕ И ИМЕЕТ 32 ММ ВИНТ И ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ ПОЧЕМУ ПРИ ПОВОРОТЕ МОЩНОСТЬ МОТОРО РЕЗКО ТЕРЯЕТСЯ ?

sancho
sobol3333:

ПОЧЕМУ ПРИ ПОВОРОТЕ МОЩНОСТЬ МОТОРО РЕЗКО ТЕРЯЕТСЯ ?

Можно вопрос навстречу-на каком расстоянии от транца традиционно выходит гребной винт?Теперь посмотрите на свой аццкоход-думаю всё понятно.Пожалуй Вам нужно сесть за буквари -больше пользы будет.

ZigZag_ZZ

Денис, у тебя твоя “серво” имеет моторчег, чуть слабее ходового, и если немного, совсем чуть-чуть подумать, то можно ДОГАДАТЬСЯ , что ДВА включенных мотора(ходовой и тот который рулит) кушают из одного источника и им МАЛО , поэтому и ход замедляется.
ПОНЯТНО?

sobol3333

ну этот руль поворота совсем много кушает и винт в воде еле еле крутиться можно что нибудь придумать ?

IL76MD

Уважаемые любители и профи.
Подскажите пожлста несведущему (мне) какую лодку купить (для потехи), чтоб можно было и на волнах попрыгать,
иногда перевернуться и при этом на затопить её.
В прошлом году замучался серво руля менять через 1-2 мин. плавания по волнам.
И как проще доработать и чем загерметизировать. Пробовал сам каким то герметиком, результат тот же - черпает воду.
Если можно ссылку, please.
Спасиба.