Ещё одна лодка. О постройке.

Vorobey
Генерал_Дрозд:

и вообще все граждане на борту в разное время погибли

Прям корабль с призраками…

Генерал_Дрозд
Vorobey:

Прям корабль с призраками…

В Амбразурском заливе всякое случается.

Генерал_Дрозд

Когда нибудь попозже на каждого будет краткое досье. Пока только то что есть, морпехи из 83-й бригады морской пехоты (51-я армия, генерал-лейтенант В. Н. Львов), Керченский десант, 8-20 мая 1942. Пехотинец из 66-й омсбр, штурм Тора-Бора, середина июня 1981ого.
Возможно потом до имен докопаюсь. Но пока так.

Bolshoy

Прям ужос какой-то. Вроде катер был из современных прогулочных мотояхт, а на нём матросы 42-го года с АКМСами 😃
Так можно и с катушек съехать от безобидного моделирования.

Генерал_Дрозд

Штуки раз и два пришли по почте. Товарищ Vorobey, можешь показать как у тебя оно к пульту крепится? Пульт же Turnigy 2,4 9X, кажется&
И второе - как к трансмитеру три модуля-датчика подключить?

Vorobey

Вечером в трюм залезу, потом расскажу.

Vorobey

Сергей, к пульту приемник крепится кронштейном, который в комплекте, на антенну. Но мне показалось как-то стремно, антенна хрустит.

Я себе вот такой кронштейн заказал.

К передатчику подключается вот так:

Если чего не понятно, пиши.

Генерал_Дрозд

Вроде бы понятно всё. Например, то, что я попал - батареи у меня маршевые две, а всего - три, регулятора тоже два, а второй датчик тока на один передатчик, похоже, не посадить. Значит, потребуется или механический селектор переключающий с борта на борт, или второй передатчик. тогда антенны можно выставлять наружу и маскировать под подъемные стрелы, потому что внутри и так уже много всего оказывается.
Знаешь, я почему-то по картинке решил что он может до трех датчиков обслуживать…
Думаю как бы посрочнее заказать второй передатчик…
Параллельно вот сижу гоняю привод локаторов на ресурсные. Пару часов покрутится для проверки.
И да, немного дорабатываю штатный кронштейн.

Vorobey
Генерал_Дрозд:

Знаешь, я почему-то по картинке решил что он может до трех датчиков обслуживать…

Все верно. Напряжение, ток, температура.

Генерал_Дрозд

Но только на одну батарею. А мне нужно минимум на две. Хотел даже на три, но это, наверно, лишнее.
Радары кстати испытания прошли. Осталось придумать как оформить радарные башенки и где найти характеристики антенн.

Генерал_Дрозд

Подумалось, что придется параллелить батареи и потребители, ставить один датчик тока на оба двигателя, а температурный сенсор - в воду на самом тёплом участке трубок. По другому, видимо, никак.

Vorobey
Генерал_Дрозд:

Подумалось, что придется параллелить батареи и потребители

Точно!

Генерал_Дрозд:

а температурный сенсор - в воду…

Да можно на корпус одного мотора прицепить. Не думаю, что у моторов большая разница в рабочих температурах.

Генерал_Дрозд

Моторы точно не перегреются. Отслеживать желательно регуляторы. Хотя если к ним воду подвести, то не потребуется и их.

Генерал_Дрозд

А вот локаторы.

Это уже пошла “партизанщина” то есть размещение узлов и агрегатов не предполагаемых исходным проектом. Просто команде потребовалось.

Vorobey
Генерал_Дрозд:

Просто команде потребовалось.

Так за чем призракам локаторы?

Генерал_Дрозд
Vorobey:

Так за чем призракам локаторы?

Не знаю, наверно пеленг-удаление получать? Или есть ещё способ применения?

Vorobey

Чего с телеметрией решил? Как размещать датчики будешь?

Генерал_Дрозд
Vorobey:

Чего с телеметрией решил? Как размещать датчики будешь?

Единственный расчетный вариант - повесить на одну шину обе маршевые батареи и оба регулятора. А температуру пока свободно, чтоб можно было любой элемент замерять.

Vorobey
Генерал_Дрозд:

…чтоб можно было любой элемент замерять.

Не понял. Это как? Этим команда призраков будет заниматься?