Алые паруса

Salmon

Здравствуйте уважаемые судомоделисты.Немного предыстории.Сам я самолетчик,поэтому в вашей ветке не очень ориентируюсь.У нас в городе живет талантливый человек-Юрий Артемов.Он создал парк в котором есть уголки по разным тематикам-детский,исторический.Стоят фигуры из камня,памятники историческим личностям.Теперь будет уголок для молодоженов-арки,кольца,аист на гнезде.И вот он попросил меня сделать макет корабля из Алых парусов.Корабль будет длинной примерно метр,закреплен на волне,волна в свою очередь на постаменте.Делать думаю по классической наборной технологии,из металла,для обшивки распущу металл на доски(иначе не обощью)Вопросов несколько:подскажите чертежи корабля otvet.mail.ru/comments/answer/109430277/
и главный вопрос-из чего сделать паруса,чем покрасить,чтоб выдерживали погодные условия,большое спасибо.

ZigZag_ZZ

Аллюминий и анодировать его в красный цвет.
Остальное порвут или выцветет, краска облупится.

guse
Salmon:

подскажите чертежи корабля otvet.mail.ru/comments/answer/109430277/

По указанной ссылке написано, что у Грина нет прямых указаний на тип корабля. Читаем Грина: То был Секрет, купленный Грэем; трёхмачтовый галиот в двести шестьдесят тонн. Смотрим Морской энциклопедический справочник - Галиот, небольшое транспортное двухмачтовое судно, распространённое в Германии и скандинавских странах преимущественно для прибрежного плавания. Имел широкие скруглённые носовые и кормовые обводы, парусное вооружение аналогично галиону. Длина 32 - 42м, ширина 6, 4- 8,5 , осадка до 2,8 м, грузоподъёмность до 600 тонн. Никакой это не барк, а толстопузый купец.

Salmon

Большое спасибо всем ответившим,когда я давал ссылку,я не имел ввиду полную копию,просто должно быть сходство(ну чтоб не египет),может подскажете,шаблоны какого корабля взять за основу(ну чтоб не рисовать самому).По парусу-о металле подумал сразу,но позже закралось желание сделать его живым,хочется чтоб шевелился.В крайнем случае сделаю из металла,но пока попробую крашеную аквалаком органзу,а еще надо поспрашывать,чем красят цветы на кладбище,я офигеваю поскольку они стоят и не выцветают.Там дело в том,что я живу рядом с парком и могу менять паруса каждые пол года.

dronchik0
Salmon:

может подскажете,шаблоны какого корабля взять за основу

Mozhet tak?

Salmon

Спасибо,теперь можно чертить шаблоны,ну может немножко попузатее сделаем,всем спасибо за советы,фото с меня.

Вот посмотрел на чертеж и призадумался.Корабль будет стоять на волне,если сделать как стендовую,будет не совсем правдиво,а если отрезать по ватерлинию,мне кажется ,будет смотреться как огрызок.Может отрезать немного снизу(не до ватерлинии),чтоб было ощущение,что корабль почти выпрыгнул из воды?

guse

С детства люблю это произведение. Мне всегда казалось главным вера Ассоль в чудо. Девушка ждущая на берегу. Вот главный символ. При чём тут парусник? Корабли я тоже люблю.

Salmon

Ну парусник в данном случае -символ исполнившейся мечты.Мечты должны сбываться.

АВС
Salmon:

Ну парусник в данном случае -символ исполнившейся мечты.Мечты должны сбываться.

А мечта воплотившись во что-то,
Мечтой быть перестала…