Склеиваемые модели кораблей на воде.Возможно ли?

Vakum-69

Доброго времени суток!Пролопатив форум ни нашел темы про то,что ставил ли кто нибудь на воду склеиваемые модели кораблей разного масштаба,например от “Звезды”

Sergey87

Ну их уже как бы лет 16 точно ставят на воду, на соревнованиях в классе F4-C (до 2003года - F4-B ). 😃

vvv=

Может глаза зажмуривали? 😃😃😃

Sergey87
vvv=:

Может глаза зажмуривали? 😃😃😃

Неа, пробел забыл 😃

Vakum-69

Я просто новичек,и у нас в Липецке ни соревнований ни F4-C,так что есть инфо по постройке???

Просто хочется из стендовой недорогой модели сделать плавающую копию!

Sergey87

Да море тем, ищите в разделе копий по названию класса:

rcopen.com/forum/f13/topic22903
rcopen.com/forum/f13/topic55868
rcopen.com/forum/f13/topic222117
rcopen.com/forum/f13/topic24714
rcopen.com/forum/f13/topic91902
rcopen.com/forum/f13/topic96158
rcopen.com/forum/f13/topic145843
rcopen.com/forum/f13/topic84253

Предупреждаю сразу, некоторые вещи там из серии “как делать не надо”, и из серии “чёкнутые моделисты без личной жизни” 😃

А вообще постройка такой модели ничем не отличается от любой другой.

Общие принципы везде на копиях одинаковые.

Просто материал другой.

Vakum-69

ОООООО Спасибо будем шерстить!)))

Просмотрев данные вложения,многое подчеркнул для себя!Но уважаемые товарищи не ужели на всем форуме нет ни одной статьи типа “Как из склеиваемой модели для полки,сделать плавсредство!”
Хотелось бы увидеть фото и описание постройки с нуля,тобиш склейка,выбор начинки,размещение её.
А тут получается делай как хочешь(((

АВС
Vakum-69:

у нас в Липецке ни соревнований ни F4-C,

Обратись в Липецке к Сапронову Сергею, думаю помогут, посоветуют (МБОУ ЦД(Ю)ТТ «Новолипецкий», директор Сапронов Сергей Николаевич. г. Липецк, пр. 60 лет СССР, д.14. тел. 21-69-29.), ведет с братом судомодельный кружок.

starom

Александр, проще если вы будете задавать вопросы.
Для начала, попробуйте определиться с масштабом и моделью. Начинка подбирается конкретно под модель. В принципе по механике все теже работы что и по модели с нуля.
Вот несколько фото Schnellboota 1/35 ещё в стадии строительства www.radikal.ru/USERS/starom/schnellboot?pg=1

novik

рекомендую Аризону от Трампа. масштаб 200–большой карапь. Проблем с местом внутри не будет)

Генерал_Дрозд

Ямато бы в двухсотом. 😃 впрочем пластиковые копии за редким исключением малого водоизмещения. А как показывает практика, на водоемах, отличных от закрытых прудов, желательные модели от метра и от 5 кг. Я долго из крупных линкоров выбирал чего бы получше подошло, в итоге пришел к выводу что нужен 1/144 или 1/72 для размещения всех желаемых механизмов. Хотя как копии трампетеровские и тамиевские корабли - шикарны.

Sergey87

На соревнованиях, F4-C в 350 масштабе гоняют в погоду, когда от ветра тонут яхты. 😉

Генерал_Дрозд

И как, на оригинал похожи? Копийно скачут?
Я в том смысле что обеспечить похожесть копий крупных кораблей можно увеличением инерции тоесть водоизмещения или применением специальных средств.

Генерал_Дрозд

Не спорю, что и в мизерных изделиях есть свои плюсы. Но я вот например пожарник боялся отпускать в реку, можно банально в воду зарыться и “стать подводной лодкой”. Даже метровый иногда закапывается. Чтобы у нас на реке-водохранилище корабль уверенно рулил, размеры нужны вызывающие не восторг а скорей обалдение.

ZigZag_ZZ

Это был “Флетчер” 350 размера от “Тамии”, длинна 330мм…

Генерал_Дрозд

Это я догадался. А вот что за капитан такой нестандартный, и слегка грустноватый ,это интереснее.

Sergey87

Елена Владимировна Жорник.
Координаты дать? 😃