лодка на воздушной подушке

nikolel

Вот и началось лето и появилась теплая вода и мысль построить катер на воздушной подушке. Двигатель есть. Размеры 50 на 15 см. Может длинна меньше. Сейчас в поиске держащей подушки. У кого есть идеи прошу предложить. Материал будет пластик поэтому вес около 500 граммов в сборе. Чертежи будут после того как будет подушка. Предлагайте. Зарание спасибо!

nikolel

вместо обычной юбки буду использовать велосипедную камеру. И может кто нибудь расскажет как винты вырезать.

nikolel

сделал основу из пластика. Вес 65 грамм. Кривость исправлю железными направляющими внутри корпуса. Юбку все таки буду делать. Двигатель для задувки воздуха под юбку возьму от кулера охлаждения компа.

musp
nikolel:

Двигатель для задувки воздуха под юбку возьму от кулера охлаждения компа.

перемотай куллер от компа с 12 на 5 вольт =) 5 вольтовые не так то просто найти. 70 витков на каждой катушки

nikolel

Кулер я еще не купил. В магазине буду смотреть. И еще , лодку не будет крутить с одним двигателем задува воздуха под юбку?

ALEXSEI

Зачем перематывать моторчик , можно поставить (стабилизатор ) кренку 5v .

Игорь_Петрович

для лучшего ознакомления по постройке - лучше наверное будет подняться в начало форума , зайти в раздел " другие" первое судно на воздушной подушке, там более подробное решение вопросов постройки свп

15 days later
Егор98

лучше всего делайте корпус из потолочки, 2 дна, юбку из целофана. на подъем лучше ставить небольшое воздушное колесо как в пылесосах

29 days later
Raptor777

Вот нашел : rcopen.com/forum/f68/topic111610/761
пост 784 и 788 без юбки - пенопласт там вроде
я бы сделал велосипедную камеру по краю снизу, и без поддува, надуть и всё

dronchik0

НУ там не СВП, а глиссер на СВП похожий.

sashaNar

rcopen.com/forum/f38/topic165576
Я делал, самое сложное - юбка. Сейчас делаю еще одно, из фанеры и бальсы, пока дело встало по причине того, что швейная машина сдохла - юбку шить нечем.