Требуется содействие в приобретении

dimon59

Здравствуйте форумчане мне требуется помощь в приобретении данного вала www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=hpi-… с Офшора может кто попутно приобретет мне данную запчасть или же может у кого в запаснике имеется.Оплату гарантирую.Заранее благодарю кто откликнется.

dimon59

дело в том что точили да не могут резьбу нарезать на втулке ссылаются станок типа древний а может руки не из нужного места растут да и квадрат в валу надо как то прожигать

Сергей_Леонидович

А с таким инструментом как плашка(лерка) и метчик знакомы , если в валу отверстие квадратное есть инструмент протяжка ------ обще принетые инструменты механическо - слесарном деле

vvv=
Сергей_Леонидович:

А с таким инструментом как плашка(лерка) и метчик знакомы , если в валу отверстие квадратное есть инструмент протяжка ------ обще принетые инструменты механическо - слесарном деле

Завидую Воронежцам , у них в кружках есть протяжные станки а дома у всех моделистов имеются токарные станки.

dimon59

дак я о том же выточить то не проблема косяк весь в том что на втулке резьба левая да еще дюймовая а в валу квадрат надо жечь и вопрос чем прожечь.😃

Сергей_Леонидович

Да смотря какой станок , если ТВ-4 (школьный) то на нем не зделаеш , а что нельзя заминить дюймовую на метрическую или переделки много ( просто надо быть прапорщиком Слесарно Механической Группы ПАРМ ) всегда можно всё сделать – былобы желание и протяжку сделать тоже можно в кустарных условиях из развёртки . Стонок сечас купить не проблема – былибы деньги , да руки росли из того места откуда надо .

dimon59

как все просто взять купить станок, я приглядел токарник всего то за 27500 руб. если его купить то домой лучше не приходить жена убьет.Всем ответившим спасибо, но придется на офшоре делать заказ ,думал малой кровью отделаюсь но увы.

Сергей_Леонидович

Я себе тоже присмотрел стонок в фирменом магазине , Анкор, за 40 000 руб но купить жаба душит , приходится обходится ТВ-4 , а более сложное приходится идти на поклон к знакомым и там делать ( станки мне доверяют , точу сам ) , тажа песня с женой .

АВС
dimon59:

если его купить то домой лучше не приходить жена убьет.

Обычно говорю друзья на день рождения подарили… А там дальше сам смотри, какие есть еще праздники. Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни и сделай как она просит.

18 days later
dimon59

Тему можно закрывать вал с втулкой изготовлены общими усилиями.можно наладить производство по изготовлению данных вещей.есть токарь высококласный,имеется человек работающий на злектроэрозионном станке и твч печи.Зачем нам русским сайты типа офшора когда при желании можно сделать все.Всем ответившим спасибо.