распайка Turnigy AquaStar 120A Water Cooled ESC

wolf110

добрый день всем не могу понять как распаять концы на движок !помогите разобратся.

там все красные провода к выходу на движок!как распаять все концы!с питанием я розабрался!где + и где -.

appolinari

Концы обычно подпаиваются к разъемам. Через разъемы подключается дигатель. Последовательность подключения не важна. Если надо поменять направление вращения, то меняете местами два любых провода.

wolf110

не понел как не важна?на некоторых esc,есть черный жолтый красный или синий!а на некоторых все провода красные ,черны,синие!

appolinari

Представьте что вы - дальтоник и вам сразу станет легче… 😃

An_She
appolinari:

Представьте что вы - дальтоник и вам сразу станет легче… 😃

Зачет!!!😁

wolf110

спасибо вам!но я подключил его !питания как так и надо!двигалеь тоже!подключил его к приемнику он не работает!в чем проблема? может нужно дополнительное оборудование или питания на приемник?

appolinari

Если речь идет об этом Turnigy, или об этом, то дополнительное питание приемнику не требуется. Вы уверены, что правильно подключили коннектор к приемнику? Случаем не перепутали полярность? Может у вас минус приходит на сигнал приемника? Связка - приемник+регулятор+двигатель не подают ни каких признаков жизни? Скажем светодиод на приемнике помиргивает, или двигатель попискивает? А питание - минус на черном? Какая аппаратура? Что либо другое с этой ап-ой работает?

wolf110

речь идет о первом который вы написали!все правельно подключил!апаратура у меня мегерчовая!обычная

с модели идет авто пистолет!

но я хочу на лодку ее поставить!

апаратура 3 канала!

подключаю на второй канал !толку ни какого!

на авто стоял переключатель питания!на этом его нет!

апаратура у меня lcd number 3-channel radio controller

appolinari

На приемнике что то светится?
Двигатель от машинки пробовал подключать?
Подключал снова все “кишки” от машинки?

wolf110

на приемнике нету светодиода,подключаю машину она работает!там есть светодиот!там все работает!

движку пробывал все ок!

но родном!

appolinari

Есть чем померить напряжение на контактах коннектора, который идет от регулятора к приемнику?
На коричневом должен быть минус (при подключенной к основным проводам батарейке), на красном - плюс 5 вольт, оранжевый (мерить не надо) - это сигнал с приемника.
Есть вариант - попробовать подключить лодочный мотор к машинке, если там (в машинке) безколекторник.
К стати, что за мотор на лодке?

wolf110

да на машине движка безколекторник,на лодку взял такой rtd leopard lbp2860-2d 5050kv

извеняюсь первое red

МаркАнтоний

Сергей, Беда скорее всего в том, что на авто регуляторах канал газа стоит в среднем положении (есть ход в перёд и ход назад), а на лодочном регуляторе нет заднего хода. И он ждёт пока Вы опустите ручку газа в “нижнее” положение, поэтому и не подаёт никаких признаков жизни. Только Вы смотрите аккуратнее, как только регулятор “продетектится” и вы отпустите ручку газа в “нейтральное” положение, мотор запустится и будет крутиться на 50% скорости.
Народ вообще “борется” с Авто аппаратурами разными способами: Снимают; переставляют пружинку внутри корпуса на курке газа, привязывают ризиночку на курок снаружи. Решать Вам.

wolf110

антон так что делать мне в этой ситуации?

да было такое!и потом он заглох!и не каких признаков!

МаркАнтоний

Вообще надо установить каким то образом ручку газа в нижнее положение. Быстренько, можно притянуть курок резинкой банковской. И подключать батарейку к регулятору только тогда, когда курок будет именно в “нижнем” положении.

wolf110

Антон я разобрался!все гуд!я как понел что 50%газ норма ,ниже 49 и т д,начинает дергаться!все понел и робрался спасибо за совет!

плохо что апа не держит лодки,а если 6 каналную пременить?

wolf110

ребята !а чем его залить , чтобы не поподала влага?

типа сделать не водо проницаемым.?

МаркАнтоний

Сергей, здравствуйте.
Пока прочитал фразу

типа сделать не водо проницаемым.?

Сломал все глаза, написано не по-русски.😁
Вообще Ваш регулятор пролит лаком, и производитель позиционирует его как водонепроницаемый. Об это написано в описании на сайте “water-proof PCB”. Так, что я считаю, что не стоит его больше ничем проливать. Но единственное что посоветую: Затяните штуцера, а то на моём регуляторе они были откручены вовсе.

appolinari

Странно. Я почему спрашивал про то, есть ли какие то звуковые сигналы с мотора… Я подозревал, что из за среднего положения ручки газа регулятор делает проблемы. Но как правило в этом случае мотор пищит… А здесь - тишина. Это сбило с толку.
У меня, если я вначале включаю передатчик, а потом приемник со всем прочим, то система принимает среднее положение ручки за ноль…
А если включаю вначале приеник, то двигатель попискивает, пока не отведу курок передатчика до упора в сторону реверса. Тогда рег коннектится.

wolf110

спасибо АНТОН!за информацию!делать не буду тогда и подкручу то что вы написали!очень вам блогодарен!

Сергей !спасибо вам ,было то что не попискивало вот и спросил как да что!но когда все стало на места то понел что да как!очень благодарен вам всем!

МаркАнтоний
wolf110:

спасибо АНТОН!за информацию!делать не буду тогда и подкручу то что вы написали!очень вам блогодарен!

Сергей, всегда, пожалуйста! Рад, что смог помочь! Ведь форум и создан, для того чтоб помогать друг другу.

А для благодарности, под каждым сообщением есть специальная кнопочка “поднятый большой палец и рядом надпись Спасибо!” За какое сообщение хотите сказать спасибо, под тем сообщением и жмёте эту кнопочку.

wolf110

вот и класс!когда есть моделисы!не умер это мир!