Испытания парового двигателя с прямоточным котлом на модели катера - расконсервация после зимы

Nikolay_Lebedev

<font color=“#000000”>Господа, после зимы и отпуска собрался с силами и решил все таки довести до полных ходовых испытаний мой катер с паровым двигателем и прямоточным концом. Сегодня провел рас-консервацию и запустил двигатель - все в сборе. Движок меня порадовал. Завелся почти сразу же. И проработал на одном дыхание от одного баллона пока я принудительно не перекрыл газ (4 минуты). Прямоточный котел покрыл кожухом, существенно увеличилась теплоотдача - даже при одном баллоне.</font>
<font color=“#000000”>Почему от одного баллона, в гараже как-то небезопасно запускать с двумя баллонами так как машина выходит на высокие обороты и шум стоит как у настоящего ДВС без глушака. Соседи рядом. В любом случае меня моя концепция порадовала. А после прогрева, запуск повторно – запускается почти без проворачивания вала – пару раз крутанул за винт и машина пошла.Можно сделать небольшие модификации, но посмотри после ходовых в реальности на воде.</font>
<font color=“#000000”>Смотрите фильм и наслаждайтесь звуком мотора</font>
<font color=“#000000”>

</font>
<font color=“#000000”>остальное по ссылке www.chipmaker.ru/topic/66123/page__st__20</font>

1 month later
Jackson123

Вот это агрегат! 😃 Класс! Первый раз с таким сталкиваюсь! У самого бензиныч американский - “Донзи” ! А баллон с чем?

MeshokP

Фигня какая то, это для тихоходов применимо и копий, вот там будет отлично!!!
Для быстрых как сифон, дунул и все:(((

АЛ
MeshokP:

Фигня какая то, это для тихоходов применимо и копий

Не долго,но за то быстро.
С уважением Алексей.