Наконец-то я сделал свой катер

Егор98

Ура! наконец-то я сделал свой радиоуправляемый катер. делал я его можно сказать из депрона. у меня небыло никакаих чертежей. все придумывал на ходу😁 у меня всё просто: 2 11v аккумулятора 2250 mah мотор 1180 kv регулятор 30A серво и управление от самолета. выкладываю фото-посмотрите,оцените 😎😁 потом выложу видео!😉😁

LongSwords

Я сам конечно чайник, но кое что вызывает сомнения:
1 палубная надстройка: место где “клюв” и “хвостик” неудобно герметизировать; в идеале должна быть ровная поверхность а у тебя разворот на 3 плоскости.
2 винт: винт 4х лопастной или 2 по 2? если 2 по 2, 1 я бы убрал для начала;
3 обводы носовой части: кмк катамаран должен бирать воздух под себя в тунель, у тебя же получилось антикрыло на носу, волну поймаешь - нырнешь.
4 опора струта длинновата кмк.

Ну вроде вот. Остальное как тут говорят “вода покажет”

темка с простым катером rcopen.com/forum/f129/topic169001 , кат там тоже кто то делал.
З.Ы. Что за моторчик и регуль? Узел мотор - гибкий вал как сделал? (описание и фото высокого разрешения по возможности, просто для себя интересно)

15 days later
Егор98
LongSwords:

1 палубная надстройка: место где “клюв” и “хвостик” неудобно герметизировать; в идеале должна быть ровная поверхность а у тебя разворот на 3 плоскости.

1 объясните поподробнее!
2 1-го винта для этого мотора мало!
3 нос скоро исправлю
4 опора короткая, на воде начинает сосать воздух

мотор у меня только самолетный. ещё есть от шуруповерта но я не захотел его ставить:) регул 30а как раз под движок
сейчас узел мотор-вал сделан подругому - спаял 2 переменных сопротивления. вал-винт пластиковая трубка диаметром 3мм насажена на вал а в нее вкручен болт с винтом

denko_1998

2 1-го винта для этого мотора мало!
4 опора короткая, на воде начинает сосать воздух

4-Штрут должен быть примерно на на высоте нижней точки модели.
2-если аккумы соединить последовательно, то обороты будут нормальные, и можно будет поставить винт 35-40 мм

soll2

Никаких пластиковых втулок с вворачиваемым винтом, порвет как Тузик грелку! Надо металл, даже коллекторного RS540 хватает чтоб погнуть лопасти латунного винта если заедешь в камыш, тем более если вылетит на берег. А уж винт на винте в пластиковой трубке- не советую, если слетит за 50м от берега то пипец.

Егор98
denko_1998:

4-Штрут должен быть примерно на на высоте нижней точки модели.
2-если аккумы соединить последовательно, то обороты будут нормальные, и можно будет поставить винт 35-40 мм

Mini Cat Hydro EP Racing RC Boat

а ты вкурсе что контроллер и мотор всего лишь на 14v

А уж винт на винте в пластиковой трубке- не советую, если слетит за 50м от берега то пипец.[/QUOTE]

ничего страшного я плаваю хорошо:) а ещё я беру воздушную подушку и в случае остановки катера подушка его пригонит:) кстати подушку я тоже сам сделал8)

sarkis777

второй акк лишний вес, и одного хватит для этого матора, и что за разъёмы??? ,припой нормальные!!! и убери этот лишний провод , винт маловат ,поставь 42 двухлопастные и не забудь про охлаждение

soll2

Эх, в октябре при температуре воды 8-10градусов хорошее плавание не поможет. Надежность силовой установки-главное. Даже большие корабли если остаются без хода- уже катастрофа и SOS, из-за хода в этом году в мае одну модель уже потерял, и вторую уже 2 раза чуть не… ладно мужики достали

Егор98
sarkis777:

и что за разъёмы???

разъемы взял у отца:) они кстати с серебряным покрытием

soll2:

Эх, в октябре при температуре воды 8-10градусов хорошее плавание не поможет. Надежность силовой установки-главное. Даже большие корабли если остаются без хода- уже катастрофа и SOS, из-за хода в этом году в мае одну модель уже потерял, и вторую уже 2 раза чуть не… ладно мужики достали

я же говорю, есть воздушная подушка:)

sarkis777:

не забудь про охлаждение

это все греется не сильно

самоделкин

у меня чуть похожий только с винторулевой колонкой

www.youtube.com/watch?v=GSQb9GgZWaY

скорость не большая -зато управляемость… потом я ещё транцевые плиты поставил,чтобы нос не задирался

самоделкин

фотка только когда на стапеле был .если нужно сфотаю и выложу попозже.знаю что “корявый” катерок,но мне нравиться

denko_1998
Егор98:

а ты вкурсе что контроллер и мотор всего лишь на 14v

Откуда я должен был знать?