Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 310

катер-буксир Seaport Work Boat

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; [IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/586599/ [/IMG]...

2.  

Привет Вадим!
    А не рассматривал вариант защиты бортов, сделать из шины (чёрной). Есть шины, меньше авто и легче. Или сделать из пористой резины. Оная так же хорошо, держится на воде. Тогда, можно повесить защиту на потайные "гвоздики". В качестве "гвоздиков" можно использовать стерженьки (чесалка) от массажной расчёски. Пластик или металл. Просто смотрелось бы получше. Так же рассматриваю вариант защиты бортов, но съёмные.
    Вадим! Это как вариант, а не руководство к действию.
    Посмотри здесь, как я решил вопрос по ловле вставшей модели. http://host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,606.0.html
    Жалко далеко живёшь, а то бы в гости пригласил, на заплывы.

С уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось skitalec; 15.01.2013 в 12:30.

Андрей,спасибо.За копийностью я особо не гонюсь,главное непотопляемость и тяговитость.Все что торчало и могло зацепится я с него по отпиливал,так транспортировать проще.Буксировать будет за веревку с мячиком.Да и деньги переводить я не хочу,рядом с ним и так два пылесоса стоят.[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/vadim-b...w/view/586597/[/IMG]

Вадим!
    Чтобы сделать спас верёвку и разместить шарики, а их в продаже россыпью нет, купил три набора детских погремушек для колясок, по 120 руб за комплект. Шарики ярко-жёлтого цвета и хорошо видны на расстоянии, длина верёвки 5 метров (потом покажу). Так же, предусмотрен вариант как у тебя, леска на барабане. Этот вариант спасения, ты наверно видел. Тема заплывы на Кожуховских прудах. Насчёт транспортировки, так у меня кейс. За копийностью не гонюсь, кстати в конце напишу обзор по этой модели, но захотелось оживить спасастель и мне кажется, у меня получилось.
    Да! У спасателя стоят два движка и оные, довольно шустро тянут.
    По поводу деталировки. У меня всё снимается, а в остальном ... . Это модель катера-спасателя и иногда, помощь на воде. Насчёт пылесосов, это точно. Ну да ладно.
    Я считаю так. Каждый сам решает, что он хочет видеть от своей модели. Самое главное, чтобы оные выполняли свою работу.

С уважением Андрей.

6.  

Решил сегодня добавить немного красок в буксир. Взял два цвета металлическая палуба, марсы, тёмно зелёный, нижняя надстройка, выхлопные трубы и верхняя мачта в слоновую кость. Так более нарядней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6591.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	40.1 Кб
ID:	744227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6592.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	41.9 Кб
ID:	744228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6593.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	30.6 Кб
ID:	744229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6594.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	26.9 Кб
ID:	744230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6595.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	45.2 Кб
ID:	744231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6596.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	55.0 Кб
ID:	744232  

Привет Костя!
    Скажу больше. Чем ярче модель, тем лучше с ней, управляться на воде. Свой спасатель, иногда отпускал на растояние 100-150 метров. Если будет возможность, сделай подсветку. Чем ярче, тем лучше. Это здорово помогает в тёмное время суток, да и красиво смотрится на воде.

С уважением Андрей.

Продолжаю красить. Чёрный цвет для бортов. Когда высохнет планирую белую полосу вдоль ватер линии. Ваше мнение, может оставить без покрышек? И ещё видно на вальш борте, через клюзы зелёные участки, оставить так, или закрасить?
Название: IMG_6608.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	40.0 Кб
ID:	744607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6611.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	58.5 Кб
ID:	744608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6612.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	42.9 Кб
ID:	744609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6614.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.1 Кб
ID:	744610  

10.  

Привет Костя!
    Ватер линию, сделай. Оставь как есть, не подкрашивай. Покрышки оставь. Если не устаривают какие есть, возьми одну покрышку и езжай в детский мир. Там подберёшь. А как оные крепятся? Буксир без покрышек, что лайнер с оными.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Покрышки оставь. Если не устаривают какие есть, возьми одну покрышку и езжай в детский мир. Там подберёшь
    Привет Андрей. Покрышки слишком большие, не копийно смотрится, придётся подбирать поменьше. Как крепить не придумал. Но до плавательного сезона есть ещё время. Спасибо.

С покрышками разберёшся, это не проблема. Посмотри фотографии буксиров и как у них крепятся покрышки, вот и ответ на твой вопрос. Пожалуйста.

А есть много моделей буксиров без покрышек. Это почему?

Нашёл на немецком сайте наш буксир http://www.carson-modelsport.com/de/...rtNr=500108005. Фирма Carson делает копии моделей, а значит у нашей лодки есть оригинал. Я у них грузовичок заказывал. Хотя фирма Немецкая сборка Китай. Китайцы выкупили чертежи и право на продажу, и не сильно напрягаясь штампуют буксир. Многие запчасти можно купить на сайте для модернизации.
Название: 0_2f6a1_777e400e_XL.jpeg‎
Просмотров: 77
Размер:	156.2 Кб
ID:	744666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95c84eaeb2d680a3ed7e307417579dba09007aa5_660.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	80.9 Кб
ID:	744668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_ship3.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	50.3 Кб
ID:	744670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: i3786_1.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	32.4 Кб
ID:	744671  

Скорей всего, это зависит от характера выполняемой работы в порту. Если считаешь что оные не нужны, не ставь. Но оставь вариант для быстрой установки. Верёвочки, а на концах верёвочек карабинчики. Со времнем, сделаю для спасателя защитную "юбку" и для установки на нос, вилы. Характер спасательных работ, может быть разным. Всё может пригодиться. Китай! Китай сейчас везде.

Если внимательно посмотреть на фотографии на носу и корме кранцы стоят. По бортам мягкие кранцы(покрышки) вывешиваются только при швартовках. Т.к. на буксирах работают малыми экипажами а швартовки часты, вот они и висят постоянно(хотя это не совсем хорошо).

Привет Володь! Спасибо!
    Мы сухопутные! Но на верном пути. Костя сделай так, чтобы покрышки можно было убирать на палубу. Думаю для Кости, экипаж не нужен, справится!

Цитата Сообщение от Vladimir Lomov Посмотреть сообщение
    на фотографии на носу и корме кранцы стоят.
    Посмотрел внимательно что это такое,на фото w образный носовой кранец, сразу пришла мысль, можно из обычных резиновых трубок нарезать,а вдоль борта пустить одножильный дверной уплотнитель. А чтоб на палубу убирались, ну это не знаю, сложно!

Вот кранцы интересные, эти можно на палубу запихнуть, и сделать такие думаю из рыболовецких поплавков. Ну как? Чё выбрать?
Название: 2010.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	59.6 Кб
ID:	744879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: catalog84big1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	38.1 Кб
ID:	744893  
    Последний раз редактировалось Kostya.; 27.01.2013 в 01:06.

По поводу носового кранца надо сделать и на корме.
    А вот по бортам. У тебя есть выбор, ты капитан. Что больше нравится, то и ставь.
    Не забывай, у тебя рабочая лошадка, а не подиумная красотка.

У тебя есть выбор, ты капитан. Что больше нравится, то и ставь.
    Верно, спасибо. Главное сразу сообразил из чего можно смастерить. Попробую всё понемногу.

Уважаемые мореходы, мы тут обсуждаем этот корабль, но, с чего мы взяли что это именно буксир? Ведь это может быть и гидрографическое судно и постановщик буев...
    Последний раз редактировалось Kostya.; 27.01.2013 в 01:44.

Привет Костя!
    На твои вопросы, отвечу так. Если тебе интересна "биография" этого судна, собирай информацию в сети. Ищи инфу и именно, по этому кораблю. Тогда, все вопросы сами собой отпадут. Это будет правильно. Так и историю будешь знать, и поделишся с нами нарытой информацией. А буксир, так это с твоих слов и той информации, что ты предоставил. Ты согласен со мной?
    Вот для примера. Посмотри сколько пришлось искать информации, чтобы модель РТ596, был похож на оригинал.
    http://host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,496.0.html

С уважением Андрей.

А буксир, так это с твоих слов и той информации, что ты предоставил. Ты согласен со мной?
    Андрей, тема так называется, буксир... Вадим себе делает спасатель буксир, поэтому так и определили род деятельности. А на сайте фирмы Carson, что выше, судно пожарное. А реальный прототип чем занимается, пока не известно. Конечно ищу информацию, и историю знать хочу, но пока не нашёл. Найти хоть не- что похожее по водоизмещению, классификации...

Привет Костя! Да, я знаю что тема называется буксир. Да, я просмотрел сайт Carson. Здесь дело не в том, что этот катер пожарный а в том, что у этой серии катеров, должны быть и другие модификации. Иначе производитель этой серии, вылетит в трубу. Надо поискать. Сделай запрос на фирму Carson, есть ли у них фотографии оригинала.
    Попробую ия поискать, зацепил ты меня по хорошему. Одна голова хорошо, а две лучше.

С уважением Андрей.

Вот посмотри, это что попалось сразу при первом просмотре. Но это другой катер, а серия таже. Верхние фото.
    http://www.ddr-binnenschifffahrt.de/...iffe-gsb23.htm
    Последний раз редактировалось skitalec; 27.01.2013 в 11:16.

Сделай запрос на фирму Carson
    Только что сделал

Костя! Такое впечатление, что эта модель сборная солянка. На все мои запросы выдаёт одно и то же, что в ссылке выше. А вот, фото настоящего FLB 23-3.
    Последний раз редактировалось skitalec; 27.01.2013 в 12:10.

Такое впечатление, что эта модель сборная солянка
    Сделал пару запросов по инет магазинам, посмотрим на результат. С RC- МОДЕЛИ уже ответили, они не знают про оригинал

Запрос надо делать у немцев. А судя по серии и номеру, делали в Германии. Во всяком случае, попадаю на ихние сайты.

Запрос надо делать у немцев. А судя по серии и номеру, делали в Германии
    Я запросил в трех крупных фирмах по продажам. У нас RC-модели, в Германии у Carson, и в Китае у Heng long. Ждём!

Что-то мне сдается, что это сборная модель буксира ледового класса с пожарным судном

Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Что-то мне сдается, что это сборная модель буксира ледового класса с пожарным судном
    Если это подтвердится, то так и быть. Если скрестили несколько разных типов судов, то на наших глазах зародилась некая классификация судна. Дадим ему название, пропишем порт приписки( в моём случаи Гамбург) пропишем на рубку всемирный идентификационный номер. Масштаб судна известен 1/20, хотя китайцы всегда с ним косячат, судно может быть и побольше, примерное водоизмещение тоже можно расчитать. Как будет использоваться судно, можно подобрать исходя из его размеров( гидрографическое, постановщик буёв, спасательное судно,рейдовый буксир, водолазное для расчистки дна акватории, тот-же пожарник) Для всех перечисленных работ на борту есть нужное оборудование. Перекрашиваем, украшаем палубу мелочами для нужного использования, и получиться некое полу копия судна.

Привет Костя! Нет предела совершенству. А в роли спасателей, посадим хомячков.

Наткнулся на это видео Уж больно судно похоже на наш буксир. Возникла мысль, может его брали за оригинал, и упростив его конструкцию,тем самым уменьшив стоимость, делают игрушкой.

Сегодня состоялся первый спуск на воду, погода +5, ветер. Ездили с родителями на озеро, вот они и уговорили взять лодку. Корабль очень сильно кренится , валкий, как матрёшка. Стало сразу страшно. В итоге отплыв от берега метра на три, буксир на правый борт опрокинуло, и он стал тонуть. Как капитан бросился к нему в леденую воду. Вода захлестнула в рубку, под палубой куча воды, электроника накрылась, сам промок по колено, только после гриппа, снова заболею. Вот сижу разбираю лодку, воду вычерпываю. Теперь нужны запчасти, аппа+ приёмник думаю такой http://www.*************/product/9042/ В электронике не силён, вроде тут всё в комплекте? Нужен совет по двигателю, регуль, какую серву? Ещё надо нагрузить её чем-то, чтоб осадка была правильной, и герметик потом какой использовать? Во общем помогите оживить модель.
    Последний раз редактировалось Kostya.; 29.01.2013 в 17:22.

Привет Костя!
    Жаль конечно, что первый же выход на воду и крушение. Главное, чтобы ты не заболел после этого купания. А ты его проверял в ванной, на предмет баланса? Если нет, плохо. Надо было проверить. С водой ты разберёшся, электронику просушишь. А как назвал то, случаем не "Беда".
    Ладно. Шутки в сторону, выздоравливай и восстанавливай буксир.

С уважением Андрей.
    P.S. Мои заплывы, спасатель, закончились когда вода стала замерзать на палубе.
    Так и понёс домой "глыбу" льда.

А ты его проверял в ванной, на предмет баланса?
    Конечно проверял, но ванна не большая, в ней он стоял устойчиво. А тут реальность, фоток испытаний нету, и не успел камеру достать, только отплыл от берега и вот! Был ветер небольшой и волны.

Дождался бы весны! А для начала, попробуй провести эксперементы с грузом в ванной. Сначала положи грамм сто (но не на грудь) и т.д. Следи за осадкой буксира. Да! Не забудь, что у тебя ещё стоит аккум. У спасателя, для центровки, заложено на дно корпуса 450гр + 400гр аккум. При длине спасателя 720мм.
    Ладно. Не расстраивайся! Хорошо что не утонул и судя по голосу, ты не заболел.

С грузилом буду пробовать. Спасибо. Лодку всё ровно хотел переводить на 2.4Ghz 6Ch теперь есть повод. Вадим объявится, надо спросить какой у него регулятор и серва стоит. Полный ноль в электрике, куда подключать и чего не понимаю. Нужен подробное объяснение.

вот все тут спорят, что это за модель - это Атомный ледокол, у меня уже несколько лет служит верой и правдой. КОПИИ закрытие осенне-зимнего сезона 2010.

Цитата Сообщение от Victor28 Посмотреть сообщение
    это Атомный ледокол
    Виктор а поподробнее? Можно его историю узнать, есть ссылка на оригинал?

модели я делаю/переделываю/ для удовольствия, меня не очень интересует прообраз, я их почти все перевожу в свой маштаб 1:16 примерно, "Атомный ледокол "ЛЕН ИН " это просто прозвище. Вообще у этого кораблика маленькое водоизмещение и не все ваши переделки он вынесет.

Спасибо вам, видео очень порадовало.
    Цитата Сообщение от Victor28 Посмотреть сообщение
    Вообще у этого кораблика маленькое водоизмещение и не все ваши переделки он вынесет.
    Переделок и не много, перекрасил, и просто планирую заменить всю электронику.

Я Вадиму уже говорил давно о своих переделках, электроника была заменена вся сразу, отсек для воды снизу заклеен, сверху вырезан / в нем лежит кислотный аккум. на 2,8ам./, родной дейдвуд быстро выйдет из строя /это игрушка/, кардан начнет прокручиваться, работы хватит.

Костя,привет.Особо не расстраивайся,он хоть раз,но утоп-бы.А так практически без последствий,зато опыт какой,чужой так не научит.Электроника уменя и управление автомобильное,самому в магазине подбирали,по этому делу я тоже дубовый.Маркировки посмотреть не могу,сейчас на работе.Есть просьба,проверь мотор,живой или нет?

Закрытая тема