катер-буксир Seaport Work Boat

Kostya#
Drago:

Что-то мне сдается, что это сборная модель буксира ледового класса с пожарным судном

Если это подтвердится, то так и быть. Если скрестили несколько разных типов судов, то на наших глазах зародилась некая классификация судна. Дадим ему название, пропишем порт приписки( в моём случаи Гамбург) пропишем на рубку всемирный идентификационный номер. Масштаб судна известен 1/20, хотя китайцы всегда с ним косячат, судно может быть и побольше, примерное водоизмещение тоже можно расчитать. Как будет использоваться судно, можно подобрать исходя из его размеров( гидрографическое, постановщик буёв, спасательное судно,рейдовый буксир, водолазное для расчистки дна акватории, тот-же пожарник) Для всех перечисленных работ на борту есть нужное оборудование. Перекрашиваем, украшаем палубу мелочами для нужного использования, и получиться некое полу копия судна.

skitalec

Привет Костя! Нет предела совершенству. А в роли спасателей, посадим хомячков. 😉

Kostya#

Наткнулся на это видео

Уж больно судно похоже на наш буксир. Возникла мысль, может его брали за оригинал, и упростив его конструкцию,тем самым уменьшив стоимость, делают игрушкой.

Kostya#

Сегодня состоялся первый спуск на воду, погода +5, ветер. Ездили с родителями на озеро, вот они и уговорили взять лодку. Корабль очень сильно кренится , валкий, как матрёшка. Стало сразу страшно. В итоге отплыв от берега метра на три, буксир на правый борт опрокинуло, и он стал тонуть. Как капитан бросился к нему в леденую воду. Вода захлестнула в рубку, под палубой куча воды, электроника накрылась, сам промок по колено, только после гриппа, снова заболею. Вот сижу разбираю лодку, воду вычерпываю. Теперь нужны запчасти, аппа+ приёмник думаю такой banned link В электронике не силён, вроде тут всё в комплекте? Нужен совет по двигателю, регуль, какую серву? Ещё надо нагрузить её чем-то, чтоб осадка была правильной, и герметик потом какой использовать? Во общем помогите оживить модель.

skitalec

Привет Костя!
Жаль конечно, что первый же выход на воду и крушение. Главное, чтобы ты не заболел после этого купания. А ты его проверял в ванной, на предмет баланса? Если нет, плохо. Надо было проверить. С водой ты разберёшся, электронику просушишь. А как назвал то, случаем не “Беда”.😉
Ладно. Шутки в сторону, выздоравливай и восстанавливай буксир.

С уважением Андрей.
P.S. Мои заплывы, спасатель, закончились когда вода стала замерзать на палубе.
Так и понёс домой “глыбу” льда.

Kostya#
skitalec:

А ты его проверял в ванной, на предмет баланса?

Конечно проверял, но ванна не большая, в ней он стоял устойчиво. А тут реальность, фоток испытаний нету, и не успел камеру достать, только отплыл от берега и вот! Был ветер небольшой и волны.

skitalec

Дождался бы весны! А для начала, попробуй провести эксперементы с грузом в ванной. Сначала положи грамм сто (но не на грудь) и т.д. Следи за осадкой буксира. Да! Не забудь, что у тебя ещё стоит аккум. У спасателя, для центровки, заложено на дно корпуса 450гр + 400гр аккум. При длине спасателя 720мм.
Ладно. Не расстраивайся! Хорошо что не утонул и судя по голосу;), ты не заболел.

Kostya#

С грузилом буду пробовать. Спасибо. Лодку всё ровно хотел переводить на 2.4Ghz 6Ch теперь есть повод. Вадим объявится, надо спросить какой у него регулятор и серва стоит. Полный ноль в электрике, куда подключать и чего не понимаю. Нужен подробное объяснение.

Victor28

вот все тут спорят, что это за модель - это Атомный ледокол, у меня уже несколько лет служит верой и правдой. КОПИИ закрытие осенне-зимнего сезона 2010.

www.youtube.com/watch?v=saf6rKXeaYo:D

Kostya#
Victor28:

это Атомный ледокол

Виктор а поподробнее? Можно его историю узнать, есть ссылка на оригинал?

Victor28

модели я делаю/переделываю/ для удовольствия, меня не очень интересует прообраз, я их почти все перевожу в свой маштаб 1:16 примерно, "Атомный ледокол "ЛЕН ИН " это просто прозвище. Вообще у этого кораблика маленькое водоизмещение и не все ваши переделки он вынесет.

Kostya#

Спасибо вам, видео очень порадовало.

Victor28:

Вообще у этого кораблика маленькое водоизмещение и не все ваши переделки он вынесет.

Переделок и не много, перекрасил, и просто планирую заменить всю электронику.

Victor28

Я Вадиму уже говорил давно о своих переделках, электроника была заменена вся сразу, отсек для воды снизу заклеен, сверху вырезан / в нем лежит кислотный аккум. на 2,8ам./, родной дейдвуд быстро выйдет из строя /это игрушка/, кардан начнет прокручиваться, работы хватит.

vadim_belousow

Костя,привет.Особо не расстраивайся,он хоть раз,но утоп-бы.А так практически без последствий,зато опыт какой,чужой так не научит.Электроника уменя и управление автомобильное,самому в магазине подбирали,по этому делу я тоже дубовый.Маркировки посмотреть не могу,сейчас на работе.Есть просьба,проверь мотор,живой или нет?

Kostya#

Вадим спасибо. приятно знать что ты не одинок и тебе помогут если краш. Приёмник возьму что в 110 посте, его обсуждение есть у нас на форуме. А вот регуль какой подобрать к стоковому аккуму, не знаю. Буду искать инфу.

Генерал_Дрозд

Может быть стоит открытые платы электронных компонентов залить чем то навроде “крамолин изотемп”? Я первое что сделал - разобрал приемники и залил им. На всякий.

Kostya#
Генерал_Дрозд:

Может быть стоит открытые платы электронных компонентов залить чем то навроде “крамолин изотемп”?

Это что за зверюшка?!😎 Новый приёмник, да и всю электронику обязательно загерметизироваться.

Victor28:

родной дейдвуд быстро выйдет из строя /это игрушка/, кардан начнет прокручиваться,

А может посоветуете на что заменить?

АЛ
Kostya#:

Конечно проверял, но ванна не большая, в ней он стоял устойчиво. А тут реальность Был ветер небольшой и волны.

Господа “кораблестроители”,если уж строите ходовые модели из игрушек,то хоть почитайте что нибудь по теории.Правильная модель,вот так должна себя вести на воде,что бы “капитану” не страшно было.😃

С уважением Алексей.

Kostya#
АЛ:

Правильная модель,вот так должна себя вести на воде

Я не правильный капитан, и в устойчивости судна не чего ни знаю. Мне не стыдно в этом сознаваться, но я хочу учиться и поставить модель на воду. И хочу что она плавала как на видео. Ткните меня в сылку что для этого надо сделать.

Генерал_Дрозд
АЛ:

Господа “кораблестроители”,если уж строите ходовые модели из игрушек,то хоть почитайте что нибудь по теории.Правильная модель,вот так должна себя вести на воде,что бы “капитану” не страшно было.😃
первое видео

С уважением Алексей.

Ну знаете, Алексей, я вот точно знаю что “пятерка” выдержит многие издевательства и боюсь больше поймать какую нибудь дрянь в винты. Но вот так, подставлять борт, чтобы тебя практически на ноже тащило… да мне декорации просто жалко будет.
Хотя она наверно так и не встанет, соотношение высота/ширина другое. Но это уже зверство, так надо или спасательные катера для действий в особо штормовых условиях или подводные лодки проверять.

Kostya#

S.O.S / S.O.S Какой регулятор нужен для мотора, и стоит его менять? На моторе ни одной маркировки. Помогите!