Угол установки дейдвуда+ реданы

Threeman

Всем доброго дня.
Я решил построить корпус глиссирующего скоростного катера.Привод электро, тип Моно, размеры 680ммХ220мм.Строю для себя , в первый раз, для покатушек.
Болван практически готов и уже почти месяц ломаю голову по поводу продольных реданов и установки дейдвуда.На некоторых лодках они от носа до середины, а на некоторых по всей длинне днища.
Как я понял, это зависит от угла выхода дейдвуда из транца, то есть если он под углом в несколько градусов, то лодка как бы прижимается к воде передней частью, и в этом случае установка реданов по всей длинне не имеет смысла. Ну а если дейдвуд выходит паралельно то реданы ставят по всей длинне.
Правильно ли я всё понял , и какой вариант даёт большую устойчивость ?Подозреваю что второй но не очень хочется использовать гибкий вал.
Два месяца читаю форумы по моделям но по данному вопросу инфы не нашёл.

dronchik0

При достаточно мощном моторе можно вообще без реданов обойтись - в моделях они не настолько актуальны, как на оригиналах. Тем более модель для покатушек - без запросов на мировые рекорды, как я понял.

Threeman

Спасибо за разъяснение. Прислушаюсь к совету и не буду делать реданы. Двигатель кстати собираюсь установить мощностью 2000-3500 Вт.

sarkis777

2000-3500 Вт это ооочень много для 680мм корпуса , на такой корпус нужен двиг до 1500 вт