Вопрос по привязки двухмоторного катера к автомольной аппе.

Сергей_05

Доброго времени суток,есть катер двухмоторный С ДВУМЯ РЕГУЛЯТОРАМИ(тобишь на каждый мотор свой регуль) и отсутствием руля,рулится за счет винтов .В данный момент есть необходимость перевести катер с авиационной аппы на автомобильную(Futaba 4PKsR).
Уважаемые коллеги, если есть мысли, то с удовольствием выслушаю, потому как у самого за 2 дня экспериментов ничего путного так сделать и не удалось.

ZigZag_ZZ

Оторвать + с одного регулятора и включить через Y кабель в канал №2.

Сергей_05

Вот оно как, даже не подумал об мех. вмешательстве ,все с миксами думал должно работать.

Будем пробовать.

Navix

если рулежка планируется моторами, и нужного микшера в аппе нет, а что-то подсказывает что в автомодельной аппе нет микшера для V-образного оперения 😃 , то можно поставить такой внешний микшер. у одного рега + как было написано выше, оторвать.

если управление рулем, а моторы должны работать синхронно - все верно Y-кабель

Сергей_05
ZigZag_ZZ:

Оторвать + с одного регулятора и включить через Y кабель в канал №2.

Прошу прощения,моя вина, изначально забыл написать ,что рулежка должна быть при помощи винтов,после понимания того что по данной схеме рулежка такая не возможна, перечитал еще раз свое сообщение и сразу исправил упущенное.

Navix:

если рулежка планируется моторами, и нужного микшера в аппе нет, а что-то подсказывает что в автомодельной аппе нет

В аппе 4пк есть очень много миксов в том числе и миксы на краулеры, лодку,вот только как понять как это должно быть настроено,подключено,может есть опыт именно с аппой Futaba 4PK,ну а вдруг.

Возможен необходимый микс используют например для краулеров.

ZigZag_ZZ

У меня нет 4-ки, если там нет микса на 2 регуля то покупаем вышеозначенный девайс и будет вам счастье.
У вас мануил на 4-ку на русском?

Прочитал. миксов на 2 мотора нет!!

Сергей_05
ZigZag_ZZ:

У меня нет 4-ки, если там нет микса на 2 регуля то покупаем вышеозначенный девайс и будет вам счастье.
У вас мануил на 4-ку на русском?

Мануала на русском нету,аппа новая только куплена поэтому еще не особо разобрались что и как в ней.

ZigZag_ZZ:

Прочитал. миксов на 2 мотора нет!!

Это был мануал на 4PKSR? от 4пк отличаются как раз добавленными миксами,точно не скажу какими но при покупке в магазине был сделан на это акцент.

ZigZag_ZZ

Снова перечитал 83-84 страницу, миксы есть, не то что нужно конкретно, можно помудрить, но это уже не ко мне…
manuals.hobbico.com/fut/4pk-2_4ghz-manual.pdf
Не отрываясь от экрана читаем и думаем.

Сергей_05
ZigZag_ZZ:

Снова перечитал 83-84 страницу, миксы есть, не то что нужно конкретно, можно помудрить, но это уже не ко мне…
manuals.hobbico.com/fut/4pk-2_4ghz-manual.pdf
Не отрываясь от экрана читаем и думаем.

К огромному сожалению есть возможность пользоваться мануалом только в виде книжки дома,с мобильника мануал смотреть сложно.

ZigZag_ZZ

Ну извини коллега, чем мог!
Брось кость с конкретным вопросом о управлении двумя моторами от 4 ки, думаю народ поможет…

Сергей_05
ZigZag_ZZ:

Ну извини коллега, чем мог!
Брось кость с конкретным вопросом о управлении двумя моторами от 4 ки, думаю народ поможет…

Спасибо,попробую.

Navix
Сергей_05:

может есть опыт именно с аппой Futaba 4PK,ну а вдруг.

к сожалению не приходилось иметь дело с этой аппой - применяем такую схему с рулежкой винтами только в “прикладных” целях - на рыболовных катамаранах (baitboat) - а там навороченная аппаратура ни к чему…