Катер береговой охраны-спасатель USA, MLB 44... .

Vorobey
skitalec:

Ну чего ты “копаешь”.

Извини. Больше не буду.

Только я пытаюсь дать тебе совет, чтобы ты опять не зашел в тупик со своим проектом. Вспомни свой РТ-596, ты сделал красивый внешний вид, напилил кучу ракето-снарядов. Но из-за твоей ошибки и упрямства в подборе мотоустановки проект сейчас неизвестно где… Катер до сих пор не спущен на воду, а ты еще и на деньги попал.
Если ты твердо уверен в своих действиях с катером-спасателем, то ради Бога, продолжай идти своей дорогой.

Vladimir_Lomov

А если крылышки выпилить из оргстекла и посадить каждое на пару болтиков. отверстия в корпусе можно уплотнить гериетиком. Тогда изготовив несколько видов крылышек можно на воде поэксперементировать. Таким образом эмпирическим путем прийти к нужному результату))))))). Клеить и отрывать ничего не придется))) Да из органики напилить проще чем паять-подгонять)))

skitalec

Хорошо!
Представим, что крылышки экспериментальным путём подобраны и спасатель идёт как по рельсам.
Тогда скажи, как будет выглядеть спасатель на берегу с этим крыльями, больше 15 мм (как сейчас). Если эту ширину, подбирал ориентируясь на оригинал. Скажи! Разве я не написал, что я буду по самую макушку доволен, если скорость спасателя поднимется на 5-10% от той, что сейчас есть 25%. А как быть с заметкой коллеги “Так он вроде у тебя так и ходит.” Опять же отвечаю. Цель переделки, отодвинуть момент срыва и в то же время, сделать крылышки похожими на оригинал.
Вопрос. Что плохо сделал? А почему Вы не ориентируетесь на то, как сделан корпус спасателя от производителя?
Почему Вы не используете, не сравниваете тот материал (ссылка на оригинал), которую я выложил выше?
Вы пишите! Это не то, это не так и ходит как-то боком. А разве Вы не заметили или не прочитали, для каких целей был приобретён спасатель. Разве Вы не заметили, в каком разделе помещён обзор по этой модели? Что плохого в том, что Ваш коллега (по словам другого коллеги) стремится сделать из корыта, более или менее похожую на оригинал модель. Да! Я не всё знаю и не всё умею. Но критиковать и не показывать положительные стороны.
Это как-то не корректно с Вашей стороны!
Почему Владимир, ты не стал делать воздушные трубы из пластика, а сделал из меди? А если поработать с медью, тогда и красить не надо. Почему ты поставил на свой буксир этот двигатель, а не другой, более мощный? У тебя есть видео оригинала, где было бы видно с какой скоростью ходит буксир? Покажи!
Я отвечу за тебя и других коллег. Читая Ваши темы, я всегда стараюсь понять, что и чего хочет добиться своей работой над моделью коллега. Любое не обдуманное слово или выражение, может выбить коллегу из колеи, а значит, навредить в работе над моделью. Мы все, вкладываем в свои работы время, деньги, силы, душу и не учитывать это, просто «преступно».
Если Вам не нравится работы выставляемые мной, или Вы считаете что я зазнаюсь, поднимаю нос, считаю себя выше Вас. Игнорируйте мои темы. Тогда я не буду этого делать это, ни кому не интересно и не нужно. Это, как написал выбывший из темы НЕ РЫЖИЙ. Полный отстой!!!

С уважением Андрей.

Vladimir_Lomov

Обидеть ни как не хотел. По видимому не понял задачи. Думал что надо более оптимально подобрать ширину крыла. Отсуда и такое предложение.
Еще раз извиняюсь.
С уважением Владимир.

пристав
skitalec:

Представим, что крылышки экспериментальным путём подобраны и спасатель идёт как по рельсам. Тогда скажи, как будет выглядеть спасатель на берегу с этим крыльями,

Андрей извиняюсь что влез но нужно выбрать для себя или нормальный ход катера или копийность на берегу.Редко очень всё вместе срастается.

Сергей уже не раз про это намекал

skitalec

Володя!
Нет ни каких обид. Мы, делаем свои работы для всех. Чтобы новички, приходящие в наше хобби, учились и потом, делали лучше чем Мы. Вот и весь секрет. Спасибо.
Сергей!
Всё нормально, это диалог. А вот ты, не внимательно читаешь мои ответы. А почему мне надо выбирать между этими двумя крайностями? А ты можешь “встать” на маё место и понять, что я хочу? А что, компромиссов не бывает?
“Редко очень всё вместе срастается.”. Но ведь ты не исключаешь, что бывает!!!
“Сергей уже не раз про это намекал”.

  1. Сергей-коллега, но не авторитет для меня. Я прислушиваюсь к его мнению и делаю выводы, в соответствии с поставленными задачами и то, что я хочу получить в итоге.
  2. Посмотри в тему РТ596. Ты где-нибудь видел, прочитал намёки на то, что мне это не нравится РТ109? Что это издевательство над моделью? НЕТ, ни в одном из моих ответов!!! Он так видит, он так хочет, ему так нравится, у него такие цели и т.д.! Так пускай делает.
    Вот это, как раз и есть корректность, по отношению к коллеге. Это - не работа, это - ХОББИ!

С уважением Андрей.

P.S. Коллеги! Есть предложение. Закончить эти прения. Работа над спасателем, продолжается.

Vorobey
пристав:

Сергей уже не раз про это намекал

И намекал, и напрямую говорил… А он только скандалит в ответ.

Андрей, может тебе все таки прислушаться к мнению коллег. Чтобы хотя бы у одной из твоих моделей были нормальные ходовые качества. Не может такого быть - все дураки, а один ты умный.
По моему моделизм это не только высоко художественное творчество, но и некоторые теоретические и практические познания в физике, химии, геометрии, астрономии и т.д. Вот этих познаний тебе иногда не много не хватает.

пристав

Копийные качества обычно оценивают судья на стенде на соревнованиях.А наши модели оценивают зрители на прудах.За два метра от берега копийность не очень разглядишь,а вот ходовые качества оценят многие.Конечно хорошо когда модель копийная,но простой обыватель вряд ли знает какого размера у него деталировка,а вот как он на воде смотрится в движении оценят и взрослые и дети.Это как с самолётами.На земле одно а в воздухе совсем другое.По большому счёту зрителям на шоу пофигу все эти комплексы и фигуры,все ждут скорости трюка и больше всего краша.(вот бы увидеть как упадёт)Вот это интересно

skitalec

Сергей!
Это в общем, или это относится к спасателю? Если то, что ты написал имеет отношение к спасателю.
Ты глубоко ошибаешся. Чтобы сделать такое резюме, надо видеть спасатель на воде а так же, реакцию обывателя-зрителя, когда спасатель стоит на берегу.
Сергей (…)! Не надо врать коллегам, что ты видел спасатель на ходу. В тот день, тебя не было.
К сожалению, у меня не работает интер-т, отключили. Не успел ответить на высказывания “коллеги”. Завтра, отвечу уважаемуму гуру (Vorobey) по его ответу.

С уважением Андрей.

Vorobey
skitalec:

Не надо врать коллегам, что ты видел спасатель на ходу. В тот день, тебя не было.

Интересно. А чьи же фотографии спасателя на воде ты выкладываешь?

skitalec:

Завтра, отвечу уважаемуму гуру (Vorobey)…

Заметь, это твое личное мнение.

пристав
skitalec:

надо видеть спасатель на воде а так же

На видео с Кожуховского пруда очень хорошо видно.Мне честно сказать даже страшно стало когда смотрел думал утонет.Очень не устойчивый и валкий.На берегу конечно смотрится классно

skitalec
Vorobey:

Интересно. А чьи же фотографии спасателя на воде ты выкладываешь?

Ах вон оно как! Скрытое (зашифрованное) авторское лицо за аватаркой.

Vorobey:

И намекал, и напрямую говорил… А он только скандалит в ответ. Андрей, может тебе все таки прислушаться к мнению коллег. Чтобы хотя бы у одной из твоих моделей были нормальные ходовые качества. Не может такого быть - все дураки, а один ты умный. По моему моделизм это не только высоко художественное творчество, но и некоторые теоретические и практические познания в физике, химии, геометрии, астрономии и т.д. Вот этих познаний тебе иногда не много не хватает.

Наконец-то дождался!
Это кто здесь скандалист? Попридержи коней!
Выражение своих мыслей в работе и сама работа над спасателем, это что - скандал!!!
Сергей! А вот совет от меня. Не перегибай палку. Имей уважение к тем, кто делает так, как хочет.
Ты где-нибудь видел или прочитал (от меня), что-то, что ты сотворил с РТ109, это полный отстой! Или. Мне ЭТО не нравится, что это летающий томагавк, летающая бомба и т.д. Нет и ещё раз Нет! Ты так захотел. Да ради бога, делай. Только не пытайся сам стать богом. Не благодарный это труд.
Ты прям без этого, жить не можешь! Дай мне его подцепить, вытащить на дискуссию, выбить его из колеи! Вылить накопившейся негатив!
Я ещё раз тебе говорю. Не перегибай палку! Ты где увидел, прочитал, что все коллеги и их мнение - дураки. Не говори за всех, а говори за себя.
Или. Ответил в категорической форме, не стесняясь в выражениях, как это делаешь ты!
А ты что, ГУРУ в этом деле?
Такое впечатление, что ты перед собой поставил другую цель, какую? Я думаю, ты догадаешься.
А на все вопросы коллег, с моей точки зрения, я ответил аргументировано. Сравнивая фотографии оригинала с тем, что я сделал и делаю, в работе над спасателем. Не нравится, не пиши! Только уволь от своих нотаций!
Уважаемые коллеги! На этом, все эти разговоры, не относящиеся к теме по работе над спасателем ЗАКОНЧЕНЫ !!!
Кто хочет высказать своё мнение в таком ключе, создавайте свою тему!

С уважением Андрей.

Vorobey
skitalec:

Кто хочет высказать своё мнение в таком ключе, создавайте свою тему!

Я уже название темы придумал: “Как поскандалить со Скитальцем”. 😁

Ладно, Андрей. Все, закончили. Без обид.

Soling

Модератор.
Закончили разборки и наезды друг на друга.
Напоминаю: тема - катер.

skitalec

Работа над крылышками, почти закончена.
Завтра сделаю мелкую деталировку. Заправочную горловину и ветиляцию топливного бака, левый борт. Пожарный кран, по правому борту. Вот тогда, всё вместе и покрасим.

АЛ

Привет Андрей!
Ты конечно всё очень хорошо делаешь,что бы модель соответствовала прототипу.Но ты в своей кропотливой работе,забываешь что делаешь не для стенда,а для работы катера на воде в качестве спасателя.Ты забываешь про основополагающие принципы кораблестроения,а именно-остойчивость.Как статическая,так и динамическая остойчивость,являются одним из главных критериев,определяющих дальнейшую судьбу и корабля,и модели.Ты сам видел на воде,что модель не “блещет” остойчивостью,но с упорством,достойным более благого приложения,делаешь всё,что бы остойчивость ещё ухудшить.Ты переносишь ещё часть веса,выше ватерлинии,используя не подходящие для ходовой модели материалы.Мне очень жаль,что ты позабыл все наши с тобой обсуждения этой темы.Не может спасательное судно,иметь характеристики,хуже чем у спасаемого!
Прости за “ложку дёгтя”,в твоей “бочке мёда”.
С уважением Алексей.

Командор
skitalec:

Три детали спасателя, день работы.

Премило получается! А чёй-то дядьки заворчали? Вроде неплохо пароходик у нас на Женевском осенью покатался и волну нехилую держал!

9 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Закночена работа над деталировкой, днищем + мачта - ОКРАС.
Слудующий шаг, установка двигателей и новых радиаторов. Проверка в родной стихии (ванна).
Заключительный этап, чехол для кейса.
С уважением Андрей.