Нужны чертежи торпедного катера второй мировой проекта Шмель

Жебин_Виктор_Михалович

У кого есть фото,чертежи или любая информация по этому катеру прошу помочь осуществить постройку этого катера

Жебин_Виктор_Михалович

ну тут я с тобой немного согласен,этот катер появился в 43 году он не успел поучаствовать во второй мировой.Но поучаствовал в войне с японцами.а всего их было 2 типа артелерийский и тарпедный.

Sergey87

Попробуйте связаться с Александром Гермашевым, может чего подскажет, он чертежами много лет занимается.
Координаты отправил в личку.

Vladimir_Lomov

В 40х годах артиллерийских катеров не было:-( В 1965 году БРОНЕКАТЕРА переквалифицировали в АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ.
www.wio.ru/fleet/ww2torpb-ru.htm это про торпедные катера времен ВОВ
www.wio.ru/fleet/ww2armorb-ru.htm это про бронекатера времен ВОВ.
Есть еще один вариант показанный в фильме “Секретный фарватер”, но там показан пр.1204 с прилаженными торпедными аппаратами. Но это кино:-)

Bolshoy
Жебин_Виктор_Михалович:

,этот катер появился в 43 году

Первый катер проекта 1204 “шмель” был спущен на воду 1967 году.
А в фильме у него были бутафорские ТА. Небыло их никогда торпедных.

Vladimir_Lomov

На аэробазе информации достаточно для строительства модели. Вы просто плохих чертежей не видели.
Удачи в постройке) Надеюсь ветка не заглохнет)

Петрович

В Костроме мощьный судомодельный кужок был, наверняка и сечас существует, обратитесь туда, ул Лермонтова вроде прямо около иподрома и вечного огня…

vin-44
Петрович:

В Костроме мощьный судомодельный кужок был, наверняка и сечас существует, обратитесь туда, ул Лермонтова вроде прямо около иподрома и вечного огня…

И сейчас есть. Пушкина 2А. Напротив Вечного Огня.

Петрович
vin-44:

И сейчас есть. Пушкина 2А. Напротив Вечного Огня.

Так в чем дело, народ там адекватный, а костромская школа судомоделизма одна из сильных, детские ЧР чуть ли не через год проводились, мы в одном таком в 2006г учавствовали:)

Жебин_Виктор_Михалович

Я в зтом кружке и Состою =) на Пушкина 2А. дело вдом на сайтах чертежи они не точны Проблема где Заводские Чертежи катер проекта 1204 "шмель у каво еси ???

kvl

Есть ( или был, точно сейчас не знаю) Военно - технически альманах " Тайфун", номер 4 за 2000 год . В этом номере вся информация и чертежи и фото и возможные варианты данных катеров. Кажется №23 альманаха.

Bolshoy

Можешь ещё обратиться к rcopen.com/member53300, у него были такие чертежи. И фото очень много. Он строил такой катер в масштабе 1:26

Sergey87

Модель шмеля F2-A, построенная Коньшиным Александром из города Осинники, заняла на ЧМ 2001 года первое место, выступал с ней Крестьянинов Михаил. Так что модель перспективная. 😃

Вот у них в Осинниках есть полный комплект и документации, и фотографий.

Напрямую связи правда нет, только если через Сергея Севастенкова попытаться (ник на этом форуме UBD)

Жебин_Виктор_Михалович

я рад что наш кружок еще помнят и тут присутствуют наши бывшие друзья мои преподователи передаю вам пламенный привет и приглашаю вас в гости к нам в кострому летом и еще личная просьба я развиваю тему по этому катеру для того что бы будущее поколение знало где можно найти подробную информацию так и не хочу чтоб эта тема затерялась тогда прошу у кого есть фотографии или ещё другая информация поддержите эту тему выложите всё что знаете об эотом корабле ради будущего наших детей

Bolshoy

Вообщето тема про модель - копию, логично её разместить в разделе “Копии”, а не тут “Судомодели. Общий”. И разумно назвать, типа: Артиллерийский катер пр.1204 "Шмель"
Вот туда и складывать все материалы.

Жебин_Виктор_Михалович

Отличная идея,я так и сделал,спасибо что не позволили мне сделать глупость,теперь переходим в раздел копия.Буду ждать всех кто поможет.С блогодарностю Виктор, особое спасибо вам Владимир Дрючков.