Плавание под Государственным флагом

Odstavec

Прочитал несколько статей о праве плавания под Государственным флагом, он это относится к настоящим судам.

А что по этому поводу скажут моделисты?

Aloha

Имхо если требует копийность хоть свастику малюй .
представьте что вас (ваше судно) на водоеме под иностранным флагом задерживают суда ВМФ России ? Мне кажется абсурд , тем более что существуют суда которые ходят исключительно под одним флагом . Это вам не Либерти , которые клепали как на конвейере и ходили под разными флагами .

пристав
Aloha:

хоть свастику малюй

Ну насчёт свастики вы это зря.Законы иногда читать полезно

vvv=
пристав:

Законы иногда читать полезно

Ссылочку в контексте моделизма пожалуйста.

пристав

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Gera60

“17 мгновений весны” и сотни фильмов про войну это как? Там свастики пруд пруди…

vvv=

Модель копия - это пропаганда ?

пристав

А это как чинуша скажет

В Германии например даже на моделях свастику не рисуют.(Не путать с крестами)

А там где была видоизменяют или закрашивают

vvv=
пристав:

В Германии например даже на моделях свастику не рисуют.

А в России не боятся , ибо победили .

Gera60

А про музеи ни слова нет и что? Там этого добра тоже навалом…

пристав

Ну и зря копийности это не придаёт,а раздражение у некоторых вызывает

vvv=:

А в России не боятся

Я просто показал статью закона.У нас и в стране и в головах у людей бардак и срать все хотели на законы(хочу и всё)Вот когда кого то это коснётся лично и он на своей шкуре прочувствует,тогда все сразу вспоминают про закон.А где,а что,а я не знал.Не знание не освобождает от ответственности

АЛ
пристав:

Я просто показал статью закона

““По смыслу ст. 3 указанного Закона г. Москвы не рассматривается в качестве противоправного действия воспроизведение нацистской (фашистской) символики в рамках художественных или научных фильмов и публикаций, осуждающих фашизм либо излагающих исторические события, а также отображающих культовые обряды, традиции с использованием знаков национальной геральдической символики России и других стран, когда соответствующая символика не может рассматриваться в качестве нацистской (фашистской).””

Законы нужно не только знать,но правильно понимать.Тогда и защищать себя легче,при не обоснованных его применениях к вам.
С уважением Алексей.

пристав

Как у нас работают законы и как их трактуют когда кому то нужно я знаю не по наслышке.По этому уже давно не работаю приставом.Дай бог вам этого не знать

vvv=
пристав:

Как у нас работают законы и как их трактуют когда кому то нужно я знаю не по наслышке.

Ваша правда. На закон у нас плюют и сверху и снизу.

Basin

Причём тут закон. Я не представляю как можно тратить время для создания фашисткой модели. Я так думаю других прототипов хватает. А вот по поводу политкорректности то даже немцы на классных моделях времён войны свастику закрывают специальными колпаками, а на флагах чёрный круг рисуют.

Odstavec

Возвращаясь к сути вопроса: Можно ли приделать на антенну катера флажок? (один из тех, что раздают на праздниках)

АЛ
Basin:

Я не представляю как можно тратить время для создания фашисткой модели.

Что бы показать,какой мощью обладал Кригс марине и каких кровавых потерь и нечеловеческих усилий,стоила Победа над фашистской Германией.И ни какой пропаганды нацизма здесь быть не может.
А то этак мы дойдём до того,что обвиним Романа Кармена,снявшего картину “Обыкновенный фашизм”,в пропаганде наци!
Надо это самим понимать и делать так,что бы молодое поколение это понимало.
С уважением Алексей.

Aloha
Basin:

Я не представляю как можно тратить время для создания фашисткой модели

А чего тут представлять то ? Поглядите на соседнюю ветку про Бисмарк , рекламируют по телевидению , в свободной продаже . Обратите свои речи к тем кто все это проталкивает . Пусть выпускают линкор Марат или лидер Баку например ?

пристав:

Ну насчёт свастики вы это зря.Законы иногда читать полезно

Вы из контекста слова не выдергивайте , я не копиист конечно , я выразил свое мнение . А сей факт можно уточнить наверное , там где соревнования проходят .

Vorobey
Basin:

Я не представляю как можно тратить время для создания фашисткой модели.

А разве прототипы этих моделей создавали фашисты? Их создали немецкие конструктора и инженеры. И эти инженеры, не зависимо от политического строя в Германии, считаются лучшими в мире. Примеры приводить не буду, и так все знаете…

АЛ

+1
Оружие и создаётся для войны,а уж кому оно попадёт в руки…В таком случае,можно было бы предъявить много чего и отечественным конструкторам вооружений…
С уважением Алексей.

starom
Basin:

Я не представляю как можно тратить время для создания фашисткой модели

А я взял и потратил почти год на постройку модели НЕМЕЦКОГО торпедного катера и ничуть не жалею, модель получилась симпотной. На юношеской России 2011 года модель заняла третье место и славо богу модель рассматривали как копию исторического корабля. Есть категория людей которая желает серп и молот приравнять к свастике и нигде не изображать. Что из за политкорректности мы не должны их изображать на кораблях, а лучше вобще не строить корабли времён СССР?

Basin

Караул, нет слов. И это пишут люди у которых деды воевали в войне с фашистами. А что тогда говорить про школьников…

Сергей_Леонидович

Мужики что спорим , ломаем копья и мечи … Суть не в этом . Если модель понравилась , отличные чертежи , почему не построить замечательную модель - копию , а также надо смотреть как сказали выще что в этот карабль вложили силы , свой свой труд и ум простой народ и инженеры - конструкторы , а что правительство в то время было хреновое что поделаеш . Надо вспомнить что в 30 годы Германия и СССР были друзья - братья , а что потом вышло , что нам сечас судить ( после драки кулаками не машут ) … Что на модель ставить свастику - это на усмотрение автора модели , бог ему судья …

ZigZag_ZZ
Basin:

Караул, нет слов.

Если пишите, значит есть!
У меня Деды воевали и успешно, били и фрицев и япошек!
А среди стендовиков, наш ВЕТЕРАН собирал именно немцев и знал всё о самолёте, пилоте, перед его постройкой!
“Худой " без паука смотрится ДИКО.
А запуская в небо самолёт с пауками не пропагандирую нацизм, но если воображение зрителей доведёт их до маразма, то у нас дермократия, я их в поле не тащил и пусть идут лесом!
Почему вы так категоричны?
А поднятие флага на судах регламентировано законом, как для маломерных так и высокотоннажных.
За поднятый на флагштоке " Весёлого Роджера” можно получить административку, этим летом “водяные” шерстили водохранилища, на предмет весёлых помпаний…