Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 64 из 64

Стрельба с моделей

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Ну так где съёмки Великой Битвы?...

Ну так где съёмки Великой Битвы?

2.  

Я пока даже битвы не видел..

А что видел? Вроде он приглашал тебя на пруд? Или две недели торпеды грузили на Бисмарк?

Да не звал, говорил что что-то серьёзное мутит. Я же с воды снимать могу. Вот и хотел поснимать-посозерцать. Ну да ничего, думаё что в итоге плзовёт.

6.  

я приглашал на борисовские пруды, но ответа так и не получил приедит или нет.

Цитата Сообщение от Neo0604 Посмотреть сообщение
    я приглашал на борисовские пруды, но ответа так и не получил приедит или нет.
    В приглашении всё бвло несколько загадочнее. Навроде "Чуть позже и немнго дальше".

Цитата Сообщение от AQIS Посмотреть сообщение
    Навроде "Чуть позже и немнго дальше".
    Дело ясное. Это шифровка из Центра.

10.  

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    почему некоторые пишут длиННа но всегда шириНа ?
    Будьте последовательны, пишите уж и шириННа
    Вов ! Я смотрю , Вы оченьнь умный ))) В 45 лет -справочник форумный ! Обоснуйте 0 если не трудно )))) А что , вы думаеье о модельных торпедах ? Вы точно не знаете ничего !!! В курсе -торпеду балансировать надо ! Такой умный -скажи как ??? По ветру , ставить парус , умееш -герой !

Цитата Сообщение от Сергей Леонидович Посмотреть сообщение
    Также можно писать L-... , Lmax-... , Lквл-... так будет более лутше с тех.стороны ...
    Даже -модельная ракета -очень серьёзный -снаряд ! Не имя опйта работы с ВВ , даже близко !!! Первая ошибка = Вам руки по ключицу -отожжот !

Цитата Сообщение от monrion Посмотреть сообщение
    Даже -модельная ракета -очень серьёзный -снаряд ! Не имя опйта работы с ВВ , даже близко !!! Первая ошибка = Вам руки по ключицу -отожжот !
    Юрий , если человека не знаеш , то как ты думаеш о человече судить нельзя ....не говори гоп , пока не перепрыгнул .....
    если делают замечания прислушивайся и делай выводы ( ведь ты уже не ребёнок , обижаться не стоит )....

Юрий , если человека не знаеш , то как ты думаеш о человече судить нельзя ....не говори гоп , пока не перепрыгнул .....
    если делают замечания прислушивайся и делай выводы ( ведь ты уже не ребёнок , обижаться не стоит )....

Цитата Сообщение от AQIS Посмотреть сообщение
    Да не звал, говорил что что-то серьёзное мутит. Я же с воды снимать могу. Вот и хотел поснимать-посозерцать. Ну да ничего, думаё что в итоге плзовёт.
    Играю, конечно в детство - но получается ))) Я , технически ,пришол к выводу ! Модель , можно уничожеть другой моделью -легко ((((

Я , технически ,пришол к выводу ! Модель , можно уничожеть другой моделью -легко
    Да это верно модель можно уничтожить другой моделью , это бонально и глупо .
    Выше было сказано про классы - многокамандники F6 и F7 , самый кайф по моему в этих классах что после того как модель утонет она по команде с пульта всплывает , конкретно об этом читайте правила по спорту .

Я , технически ,пришол к выводу ! Модель , можно уничожеть другой моделью -легко
    Да это верно модель можно уничтожить другой моделью , это бонально и глупо .
    Выше было сказано про классы - многокамандники F6 и F7 , самый кайф по моему в этих классах что после того как модель утонет она по команде с пульта всплывает , конкретно об этом читайте правила по спорту .

Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    Совет простой: сделайте модель. Настоящую, за которую не стыдно. Со всеми деталями и реалистичную. А потом вмажте ей в борт торпедой. Что бы кинетическая разворотила ее в щепы. Вот на это я посмотрел бы. А кнопки жать и ежик умеет.
    К сведению, ракеты и торпеды - дело не хитрое. Еще в пионерском лагере делали. И даже с подводным стартом были.

Модератор.

Очень рекомендую сбавить обороты в пикировке и не забывать что тут пишут на русском языке.
    Я умелый мастер ! Я просто не снял- видео !!!! Не сразу получилось !!

Ваш совет учтён ! Я на самом деле очень ценю чужое мнение ! Видео нет на самом деле (просто не снимал ). Есть фото первого поражённого судна ... Разрушения -ужасные ! С тем учётом ,что я неумею плавать - всё ,что я смог достать из озера (ангстрем) Я думаю очень хорошо видно результат попадания !!!!!!!!!
    Нет ума -печально !

добрый день. есть почти готовый вертолетоносец. на нем тоже стоят ракетки.можно встретиться и пострелять))) но есть одно но...его размеры 1800 длинна на 50 ширина. полностью на ходу. построен из потолочной плитки. осталась кормовая десантная аппарель и покраска. так что из за размеров можем встретиться на борисовских прудах.
    и еще вопрос сможете ли Вы попасть в "цель" которая движется а не ждет безропотно пока ее отправят на дно???)))
    Вы умеете управлять вертолётом ? У вас -рапрор ? Вертолёт в пилотировани не самолёт! Главный ротор - очень опасно ! Врядли Вы сможите управиться с вертолётом в таком масштабе ! Это опасно !

Также можно писать L-... , Lmax-... , Lквл-... так будет более лутше с тех.стороны ...
    52 года ! Полный ноль !!!!
    Последний раз редактировалось monrion; 22.06.2013 в 01:12.

Ну вот, понеслась... Пятница, вечер...

А автор склонен с самокритике однако...

Сообщение от monrion
    Ваш совет учтён ! Я на самом деле очень ценю чужое мнение ! Видео нет на самом деле (просто не снимал ). Есть фото первого поражённого судна ... Разрушения -ужасные ! С тем учётом ,что я неумею плавать - всё ,что я смог достать из озера (ангстрем) Я думаю очень хорошо видно результат попадания !!!!!!!!!
    Нет ума -печально !

Да не луше ! Не знаете ,говорите ! Серьёзная тема не самом деле ! Нет опыта - сидите и молчите ! Сергей Леонидовичь 52 года - это уважаемо ! Стрельба с моделей- это -серьёзно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень трудно ,работать одному! Жаль нет -команды !Вудь ,каждый , мой эксперимент - стоит внимания )))))

Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    Совет простой: сделайте модель. Настоящую, за которую не стыдно. Со всеми деталями и реалистичную. А потом вмажте ей в борт торпедой. Что бы кинетическая разворотила ее в щепы. Вот на это я посмотрел бы. А кнопки жать и ежик умеет.
    К сведению, ракеты и торпеды - дело не хитрое. Еще в пионерском лагере делали. И даже с подводным стартом были.

Модератор.

Очень рекомендую сбавить обороты в пикировке и не забывать что тут пишут на русском языке.
    Реалистичную ? Главное не повторяйте ! По дальше от берга ! Очень , опасно ! Гидравлический удар - может серце остановить !

Вот сами подумайте ! На фото результаты подрыва с запозданием взрывателя ! А предстате теперь , увеличение мощъноти ? И всего лиш, это модель !
    Последний раз редактировалось monrion; 22.06.2013 в 02:08.

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    почему некоторые пишут длиННа но всегда шириНа ?
    Будьте последовательны, пишите уж и шириННа
    Вова ! Зачем во всех темах ты всех упрекаешь ? Ты ведь не одного дельного совета не дал никому !!!! Вспомни к примеру такой пароход в копиях - буксир "барс " !! Там парень -золотые руки ! Ты и его успел упрекнуть ! Вот , что тебе неймётся ? Ты ведь не практик !!! Ты ведь -писарь ! Вов ,извини ! Но ты правда достал !!!!А первый заплыв на "Ангстрэме" !! Когда штиль наступил ! Помнишь ? Я к вам на "Бисмарке" приплыл ! Ты пальцем не
    пошевелил , хоть и лодка была надувная !!! Я ребят к берегу своим "Бисмарком " толкал ! А ты стоял и хихикал !!!! Мне то не трудно было конечно ! Всего то флагшток помял ))) Зато двоих ребят к берегу дотолкал )) Или забыл ? Два
    540вых мотора и два
    ака по 3 ампера позволяют пяти
    килограммовой модели , яхты выталкивать !!!! Вова -задумайся !!! Тут и без тебя =хорошо !
    Последний раз редактировалось monrion; 22.06.2013 в 05:19.

Юрий Владимирович, спасибо за помощь на воде. А чего не подошли и не познакомились?
    Видел краем глаза ваш корабль.
    Когда идет гонка, дело спасения своей яхты - самого участника гонки. Лодка стоит, замок на ней не висит. Садись и греби за яхтой. Если участник не посчитал нужным заняться греблей, то это его личное дело. А хихикать я мог по разным поводам.
    А вот русский язык в пределах 8 классов образования не знать - стыдно. И всегда буду это всем говорить и писать.
    Писарь я или практик, наверное вам виднее. Вы же меня 40 лет знаете.
    Удачи в торпедных и ракетных стрельбах!

Так как не имею практических навыков в торпедной и ракетной стрельбе (потому как служил радистом), больше в этой ветке писать не буду.
    Удачи!

Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Ну вот, понеслась... Пятница, вечер...

А автор склонен с самокритике однако...
    ИМХО возраст автора можно смело делить пополам....

Юрий я ещё раз повторяю если не знаеш человека не пиши ерунды .... Если дело на то пошло (тебя ещё не было в проекте ) я уже стрелял торпедами с модели моего учителя (а это было когда я ещё был учащемся школы ) , правда торпеды были макеты - пенопластовые стержни но летали более 7-10 метров от модели катера , бывало и торпедные аппараты срывало со штатного места ... это была первая многокомандная модель в нашем городе .

отпуск закончился сегодня вечером буду в Москве завтра или после завтра представлю видео своего КОРАБЛЯ (не понял причем тут вертолет). по нему и предлагаю попробовать пострелять. считайте большая мишень да еще и на ходу.

отпуск закончился сегодня вечером буду в Москве завтра или после завтра представлю видео своего КОРАБЛЯ (не понял причем тут вертолет). по нему и предлагаю попробовать пострелять. считайте большая мишень да еще и на ходу.
    Мужики, и меня тогда зовите

Я так понимаю,что стрельба закончилась не начавшись?Юрий Владимирович видимо не смог торпеды загрузить.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что стрельба закончилась не начавшись?
    Было ожидаемо.

Слушаете, а что вообще сложного в этом всём? То есть не имитацию сделать а по нормальному?
    1. отработать ходовую/маршевую часть "изделия" на стенде и в воде/воздухе.
    2. отработать технологичность и малую трудоёмкость сборки ходовой/маршевой части.
    3. отработать БЧ сперва в инертном (основной взрыватель, запасной, предохранитель) затем в боевом варианте (в песчаном карьере как можно дальше) тут же отработать безопасность БЧ в не снаряженном варианте (чтобы не подорваться уронив из кармана)
    4. отработать запуск изделия в практическом варианте с нужной платформы, произвести необходимый "настрел" (точность, дальность) доработать по результатам.
    5. Установить БЧ, произвести испытательный запуск в снаряженном варианте.

Ну и всё. Понятно что стрелять надо будет по картонным квадратам, а не по моделям, потому что последние развалит а деревянные так и загореться могут.
    Работы много, но она вся понятная, и местами опасная, и романтики в ней не вижу.

Записей в дневнике
    1
    Чем всё закончилось то? Вертолётоносец унёс вертолёты? Или нет?

Закрытая тема