Стрельба с моделей

monrion

С применением камеры , некоторых прицельных приспопособлений ! Пришол к выводу - на дистанции в 50 метров - можно с модели корабля утапить такую же модель ! Цель порожал ракетами ! По GPS 75 метролв ! Стрелял с турели на оставе " Бисмарк 1:200"Топил корпус -Худа(1941 ГОД ) в том же масштабе ! Первая ракета -в жопу ! Промах !!! Вторая -в корму "в воду плюхнулась "! Третья - в борт ! Так пробило !Результат -отличный ! Истрачено 3 ракеты ! Попадания -2 ракеты ! Потерь в личном составе и мат.части -нет !Оставшийся запас ракет для стрельбы -4 штуки)))
Потери :
корпус корабля , 2 рега на 30 ампер (четыре винта на два мотора ,передача через шестерни), одна серва ,приёмник и ак !
Последним попаданием рекеты -пробит борт ! Ракета в головной часте несла 30 грамм ,стальных шаров длу балласта …В результате подъёма цели со дна , выявлено :

  1. Два поподания !
  2. Первый удар -пробил корпус в карме !
  3. Второй удар , разрушил всю электронику , проводку и проломил борт ниже ВЛ !Согнул боудэн на правый борт !
Vorobey

Я раньше на даче тоже любил выпить. И много… И потом мне тоже разные видения были…

Grey7
monrion:
  1. Первый удар -пробил корпус в карме !

С Кармой лучше не шутить…

Bolshoy

Говорят что при СССР образование было лучше.
А вот читаю форум и понимаю, что образование народа не зависит от системы самого образования…
Видать когда учились, считали, что крановщику (каменщику, шофёру, мичману) никогда не придётся писать умные высказывания на форумах.
А теперь сиди и догадывайся, чего человек хотел написать…

monrion
Vorobey:

Я раньше на даче тоже любил выпить. И много… И потом мне тоже разные видения были…

Надеюсь больше проблем с алкоголем нет ? Сами бросили , или к рачу ходили ?)))

AQIS:

Видео есть?

Видео нет к сожедению ((( Скитну пока фото самой девайсины и то что случается с ракетой после применения . На выходных планирую ещё одну баржу утопить ! Обязательно сниму и выложу .

Vladimir_Lomov
Bolshoy:

Говорят что при СССР образование было лучше.
А вот читаю форум и понимаю, что образование народа не зависит от системы самого образования…
Видать когда учились, считали, что крановщику (каменщику, шофёру, мичману) никогда не придётся писать умные высказывания на форумах.
А теперь сиди и догадывайся, чего человек хотел написать…

Что самое интересное, на форумах других сайтов такого отношения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ нет. Только здесь люди считают, что имеют право лепить что попало, не заботясь поймут их или нет. Может просто такие посты начать “помидорить”?

monrion
Vladimir_Lomov:

Что самое интересное, на форумах других сайтов такого отношения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ нет. Только здесь люди считают, что имеют право лепить что попало, не заботясь поймут их или нет. Может просто такие посты начать “помидорить”?

Что самое интересное, на форумах других сайтов такого отношения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ нет. Только здесь люди считают, что имеют право лепить что попало, не заботясь поймут их или нет. Может просто такие посты начать “помидорить”?[/QUOTE] Братцы ! Ну всё , понял Ваши замечания !
Давайте теперь к технике дела !!!
Вот сей час решил доделать торпеду ! Давно хотел стрельнуть торпедой ))) В принципе первые образцы уже были -но в ванной . Торпеда будет двух винтовой . Фото двигательной части в приложении . Осталось только придумать и сделать пусковой механизм . Думаю зрелищно получится . Планирую три запуска . Один с борта модели , второй с лодки типа planetahobby.ru/…/podvodnaya-lodka-neptun-ep-super… ( есть в наличии) . И последнее с гидроплана ( то же есть ) . Так что как видите , товарищ я очень увлечённый ))) Лет 5-6 назад был опыт с верта ракеты пускать , но вертолёт висит на месте а самолёт не висит ((( Если кто , что делал подобное поделитесь опытом !
Яхтсменов обещаю не трогать , ато потом побьют )))))

Bolshoy:

Говорят что при СССР образование было лучше.
А вот читаю форум и понимаю, что образование народа не зависит от системы самого образования…
Видать когда учились, считали, что крановщику (каменщику, шофёру, мичману) никогда не придётся писать умные высказывания на форумах.
А теперь сиди и догадывайся, чего человек хотел написать…

Ваши замечания приняты адекватно ! Прошу прощения за кривопись . На первом этапе регаты , кто то из ребят мне сказал что покупал у Вас яхту .
Если это так - то я то же имею желание ! Можем это обсудить ?

Bolshoy

У меня нет сейчас готовой яхты на продажу. Но есть запчасти из которых можно её собрать. Этот вариант больше подходит для тех, кто хочет собрать индивидуальный аппарат с собственным комплектом парусов.
Другой вариант - купить цельный набор для сборки. Есть ещё один вариант - купить пресобранную (ATR).
Но эти вопросы лучше обсуждать в ветке Micro Magic, или на нашем форуме.

Да, ещё, с яхт стрелять нежелательно 😃

monrion
Bolshoy:

У меня нет сейчас готовой яхты на продажу. Но есть запчасти из которых можно её собрать. Этот вариант больше подходит для тех, кто хочет собрать индивидуальный аппарат с собственным комплектом парусов.
Другой вариант - купить цельный набор для сборки. Есть ещё один вариант - купить пресобранную (ATR).
Но эти вопросы лучше обсуждать в ветке Micro Magic, или на нашем форуме.

Да, ещё, с яхт стрелять нежелательно 😃

Крпус то есть ? Мачта ?Что есть ?

Soling
monrion:

Вот сей час решил доделать торпеду ! Давно хотел стрельнуть торпедой

Что же так мучится то? Кирпичом сподручнее.

monrion
Vorobey:

Я раньше на даче тоже любил выпить. И много… И потом мне тоже разные видения были…

Вы меня наверное подколоть хотели ? Ну вот Вам мой ответ ! У меня золотые руки ! Понимаете что это такое ? + мозги !!! Я на самом деле могу изгатовить практически любое учстройство ! Если Вы так неможите - рот закройте !!! Спасибо )))
P.S. У меня опыта больше !

Soling:

Что же так мучится то? Кирпичом сподручнее.

Вы правы ! Незачем (( Но как красиво будет ! Представте ! Торпеда! Работа моторов ! Отстрел с корабля )))В воде ! Кильватер ! Повторяемость ! Курс ! Я ведь реално собираюсь воплатить детские мечты ! А у Вас детсво было ? Вот Вам всем доказывать ничего не буду ! Сами приезжайте на испытания ! АНГСТРЭМ ,Зеленоград -приглашаю )))Даже кнопку дам нажать ! Но!!! При нажатие кнопки, Вы берёте ответственность -на себя ! Правда можете не переживать-все механизмы сработают )))) ! Теперь ракета выстреливает контейр с парушутом ! Если ракета так не сделает отстрел парашута … датчик отстрела сработает ))) В крайнем случае - ракета впишиться в землю ! Кинечиская энергия - просто =ЖЕСТЬ !!! Ну Корпус мобели (Худ) -нет у меня больше …Ну чё ? Слабо - кнопку нажать ???..!!! Герои …

Vorobey
monrion:

Вы меня наверное подколоть хотели ?

Так описывать события, из вашего первого поста, без фото- и видеоматериала, подтверждающего все описанное, по крайней мере похоже на горячечный бред. Здесь, в основном, технари собрались, а не художники-баталисты.

monrion:

Ну вот Вам мой ответ ! У меня золотые руки !

А я писать грамотно умею…

ZigZag_ZZ

Ща ТС отгребёт горчичников на всю спину…
Ему в F6 надо идти там и пуляют и топют, ОЧЕНЬ затратный класс, зрелещьный, не спорю.
У меня и ноги позолоченные и ещё кое-что -платиновое…

Bolshoy
monrion:

Крпус то есть ? Мачта ?Что есть ?

я же ссылочки дал, ткни на синие слова в моем сообщении и перейдёшь куда надо.
А там разберемся про яхты.

vvv=
monrion:

Кинечиская энергия - просто =ЖЕСТЬ !!!

А её окаянную конечно мидихлориане вырабатывают , запертые в трюме Худа.

monrion
Vorobey:

Я раньше на даче тоже любил выпить. И много… И потом мне тоже разные видения были…

Не можеш сделать сам - не ной !

ZigZag_ZZ
monrion:

Не можеш сделать сам - не ной !

Уважаемый, здесь не очень жалуют некорректность в высказываниях, можете огрести бан и забыть про форум, переходите на конструктив и пишите грамотнее.

AQIS
monrion:

АНГСТРЭМ ,Зеленоград -приглашаю )))…

Когда, во саолько? Я бы посмотрел, может даже поснимал бы:)

Vorobey
monrion:

Ну вот Вам мой ответ ! У меня золотые руки ! Понимаете что это такое ? + мозги !!! Я на самом деле могу изгатовить практически любое учстройство !

Дааааа… Симптомы нехорошие. Коллеги, сейчас мы с вами опять будем наблюдать очередного “моделиста”, бьющегося в истерике и желающего поскандалить. И все это из-за того, что мы не оценили по достоинству его творение.

monrion:

Не можеш сделать сам - не ной !

Да я и не ною… Я больше так не напиваюсь… И тебе советую заканчивать.

monrion
Vorobey:

Дааааа… Симптомы нехорошие. Коллеги, сейчас мы с вами опять будем наблюдать очередного “моделиста”, бьющегося в истерике и желающего поскандалить. И все это из-за того, что мы не оценили по достоинству его творение.

Да я и не ною… Я больше так не напиваюсь… И тебе советую заканчивать.

Ой ,братци - запинали ((( Иожет дело покажет ? Я готов всё повтарить ! Слова упрёков потом заберёте обратно ?

Vorobey
monrion:

Слова упрёков потом заберёте обратно ?

Я заберу.

monrion:

Я готов всё повтарить !

Что именно?

EXPERIMENTATOR1970
monrion:

Я готов всё повтарить !

Лучше начать с учебника Русского языка и правил общения!

monrion
EXPERIMENTATOR1970:

Лучше начать с учебника Русского языка и правил общения!

Спасибо за совет )))) Не надоело ?

Вы тут я смотрю -дельные Мужчины ! Филологи похоже ! А по теме кто из Вас может ,чем поделиться ? Мне реально нужна тех. консультация !

Vorobey
monrion:

Мне треально нужна тех. консультация !

Да ну? А зачем?

monrion:

У меня золотые руки ! Понимаете что это такое ? + мозги !!! Я на самом деле могу изгатовить практически любое учстройство !