ЛЛ-9

Генерал_Дрозд

По поводу высказанной ранее стабильности бортового напряжения.
Переключил приводы антенн с лабораторного блока на узбек (который питается от блока, да).
Все узбеки у меня 8-26

А бортовое, как мы помним, 2S, то есть от 6 до 8В.
Раньше каких-либо проблем я что-то не замечал. А сейчас вот заметил.

Если на узбек дать меньше 8, то обороты моторов падают. Это при расходе 0,14А
А на 6,0 моторы могут уже и остановиться. (задумчиво) оно, конечно, показатель в случае чего, но ведь на то телеметрия положена.
Надо бы, правда, завтра уже, посмотреть, что там как меняется, просадка под нагрузкой или “свободная”.
Может, вообще стоит отдельную батарею для питания борта тогда впихнуть.

Юричъ
Генерал_Дрозд:

Может, вообще стоит отдельную батарею для питания борта тогда впихнуть.

Я так и поступил, попутно использую батарею в качестве балласта, в экстренном случае от нее можно запитать ходовую.

28 days later
Генерал_Дрозд

Пришла с четвёртой попытки вот такая вот сирена. Хотел поставить на изделие вместе с динамиком, чтобы квакала.

Потребление, правда, до двух ампер.
Вес в пределах, но начинаю сомневаться, а как оно будет выть внутри корпуса.

MaikG3

У нас она воет уже в трех корпусах)) везде или от 3S через резистор, или от 2S (тогда до 1.5А). Иначе тон высоковат. На воде для модели нормально… и слышно даже в сильный ветер, и ненавязчиво вблизи.

Генерал_Дрозд

Прикрутил в корпус. Нормально воет, и правда, неплохо. Осталось придумать, как управлять вместе с динамиком.
Кстати, звук турбин где бы взять, может знает кто?

MaikG3

Я свитч на кнопку на пожарнике вывел и всё… На Queen через коллекторный регуль от канала (кнопка) с плавным нарастанием на 2.5сек, но овчинка выделки почти не стоит…

Генерал_Дрозд

Ну, раскрутка там нормальная, мне надо два положения - вкл и выкл. Если вывести скажем на пружинный тумблер или кнопку без фиксации, то можно выть почти художественно.

MaikG3

Так и сделано ) фиксация там никчему…

1 month later
Генерал_Дрозд

Вопрос товарищам:
можно ли соединять в одной точке минусы всех вторичных источников питания на борту корабля?

1 month later
sioleg1973

Вопрос к автору темы, как ты реализовал управление двумя двигателями? Приобрел аппаратуру Fly Sky FS-i6S, думал реализую управление с помощью ее, но не могу разобраться как это сделать. Не где не могу найти информации по данной теме. Строю свою первую модель радиоуправляемого катамарана для рыбалки. Опыта в радиоуправлении ноль, буду признателен за советы и ссылки на материалы.

MaikG3
sioleg1973:

Строю свою первую модель радиоуправляемого катамарана для рыбалки. Опыта в радиоуправлении ноль, буду признателен за советы и ссылки на материалы.

так все ж есть

sioleg1973
MaikG3:

Спасибо, читаю уже. Только прочитать 450 страниц указанной темы я думаю мне и месяца не хватит.

MaikG3

Ключевые слова - V-tail mix
По идее в этой аппе такой режим есть. Детали в теме. Читать лучше с конца…

p/s/ все вопросы лучше там. тут это оффтоп

sioleg1973
MaikG3:

Ключевые слова - V-tail mix
По идее в этой аппе такой режим есть. Детали в теме. Читать лучше с конца…

Еще раз спасибо. Я так понял что V-tail mix это функция управления двумя моторами. У меня в аппаратуре такой нет. Есть просто MIX. Но при настройке MIX функции приемник ведет себя следующим образом.

polovichok:

Ещё у меня есть вопрос(или 2) к форумчанам. Суть: нужно управление 2-мя двигателями катамарана(с раздраем или без). Выбираю stiks mode M3, в микшере устанавливаю 2-й канал мастер, 1-slave. Позитив/негатив по 100%. Смотрю по левому экрану - вперед/назад оба двигателя виртуально работают правильно то есть одновременно. А на поворот реагирует только 1-й канал.

4 months later
Генерал_Дрозд

Подумал тут, пока даже силуэта нету, поэтому “а что бы прилепить на морду в условиях завода”.

Ведь великовато получится. Хотя её вроде и на строжевики некрупные ставят.

А что туда ещё можно? АК-230? А-220М?

vvv=
Генерал_Дрозд:

Подумал тут, пока даже силуэта нету

Ну если только для хохмы . Сам подумываю , а не присопливить ли к пожарнику 3х орудийную башню для пародии на …