Эхолот для BAIT BOAT

Snake93rus
Annwynn:

Snake93rus, Т.е. вы собираетесь поставить на проводной эхолот такой приемник и такой передатчик? На сколько понимаю при его 50мВт будет ловить на 200м точно. А антены вы свои 17см поставите, да?

А что именно в мною указанном экране не так? (просто, чтоб не напоролся на такой же “Г” 😃

Эхолот который вы по ссылке хотите приобрести, там экран сделан по прицепу ну погоди яйцелова игры 90х электроника. То есть полный пипец а например FF718 там есть разрешение 128 на 128 пикселей и картинка рисуется уже по данным датчика, а не по матрице где в заранее нарисована рыба.

именно такой приемник стоит в Lucky ff718li_w по этому и думаю его использовать по скольку для экспериментов бюджет в самый раз. К тому же расстояние до 300 метров с антеннами меня устраивает.

Annwynn

Да… но и стоят они в 5 раз дороже… тогда уж можно взять с нормальным отображением дня 2-3лучевой 😃
Мне по большей мере глубина и нужна.

Snake93rus
Annwynn:

Да… но и стоят они в 5 раз дороже… тогда уж можно взять с нормальным отображением дня 2-3лучевой 😃
Мне по большей мере глубина и нужна.

Я рассматривал купить фишерман 160 у него угол луча 45 и помойму 2х лучевой. Его на авито продавали за 1500руб. А так у китайцев от 4000 рублей можно взять FF718 или Tl66/

Только отзывы о TL66 плохие в сторону того что он долго обрабатывает инфу, но я думаю что там возможно стоят более дешевые приемник с передатчиком где обработка информации меньше чем у FF718. Я так решил когда перебирал приемники с передатчиками и видел что у более дешёвых меньше скорость обработки данных.

Oluch

По моему мнению FF718 фигня, а не эхолот. Примитивная обработка сигнала и его отображение. Жалко тратить на него деньги. Если хотите иметь показометр, а не прибор, то он вполне сойдёт. Впрочем, это личный выбор каждого.
Мне реально двухлучевой Deeper с доработкой дальности до 2,5-3 км на воде обошёлся в 380$. Можно на 45$ уменьшить стоимость, если поставить менее мощные модемы. Будет 500-600 метров, что вполне достаточно для наших целей. Отображение инфо на любом телефоне или планшете с установленным андроидом 3.0 и выше или на яблочниках. Плюс имеется куча полезного софта. Софт абсолютно бесплатный. И главное, ничего не надо переделывать в самом эхолоте. Просто добавляется два независимых модуля связи и всё. Модули связи, в зависимости от мощности модемов, обходятся в 100-130$.

Annwynn

Ну свои цели я описал. В основном нужно более менее правильное отображение глубины. Т.к. на сколько понял, отображение рельефа дна/рыбы нормально осуществляют эхолоты, которые стоят на порядки дороже.
Разачарован, что и под мои цели бюджетного варианта нет 😦

Kosta23rus
Oluch:

Примитивная обработка сигнала и его отображение.

а что вы хотите за 70 баксов, обычный глубиномер, который еще и рельеф показывает!
а 380 баксов - конечно лучше, но это на 310 долларов дороже, а задача у Annwynn снизить стоимость.

Snake93rus

FF718 Действительно не более чем глубиномер но этой функции достаточно за его цену по скольку знание глубины все же стратегически важно на рыбалке.

Oluch
Snake93rus:

FF718 Действительно не более чем глубиномер но этой функции достаточно за его цену по скольку знание глубины все же стратегически важно на рыбалке.

На рыбалке важно знать не столько глубину, сколько реальный рельеф дна. Я много лет использовал Jabo с “эхолотом”. Он примерно такой же как и FF718. Толку мало, разве что “у меня есть эхолот” 😃))))
Более информативные и продвинутые эхолоты находятся примерно в том же ценовом ряду, что и Deeper с моей доработкой. Разумеется, что каждый выбирает по своим возможностям, но для себя я давно понял, что не стоит тратить, даже самые небольшие деньги, на всякую ерунду.

Snake93rus
Oluch:

На рыбалке важно знать не столько глубину, сколько реальный рельеф дна. Я много лет использовал Jabo с “эхолотом”. Он примерно такой же как и FF718. Толку мало, разве что “у меня есть эхолот” 😃))))
Более информативные и продвинутые эхолоты находятся примерно в том же ценовом ряду, что и Deeper с моей доработкой. Разумеется, что каждый выбирает по своим возможностям, но для себя я давно понял, что не стоит тратить, даже самые небольшие деньги, на всякую ерунду.

Это уже следующая стадия как буду больше времени отдавать рыбалке то можно и больше потратится ан эхолот.

VoBlin
Oluch:

На рыбалке важно знать не столько глубину, сколько реальный рельеф дна. Я много лет использовал Jabo с “эхолотом”. Он примерно такой же как и FF718.

видео обзор двух эхолотов Lucky, которые идеально показываю всю необходимую информацию, не стоит сравнивать эти эхолоты с Jabo.

Oluch:

Толку мало, разве что “у меня есть эхолот” 😃))))
Более информативные и продвинутые эхолоты находятся примерно в том же ценовом ряду, что и Deeper с моей доработкой. Разумеется, что каждый выбирает по своим возможностям, но для себя я давно понял, что не стоит тратить, даже самые небольшие деньги, на всякую ерунду.


Толк, от использования эхолота и кораблика. Ещё нужны какие то, аргументы?
Долго разбираться с настройками эхолота не пришлось, продавец подробно все объяснил.

Deeper, - это не эхолот для кораблика.
Недостатки

  1. радиус действия 50 м
  2. наличие смартфона на рыбалке
  3. цена
    Преимущества отсутствуют
    Лично я на рыбалке телефон отключаю сразу.

Самые популярные эхолоты Lucky, всем рекомендую. Данный эхолот давно на рынке, его даже подделывают. Большое количество предложений, нет проблем с ремонтом. Производитель обновляет продукцию, что говорит о её востребованности.

Oluch
VoBlin:

Deeper, - это не эхолот для кораблика.
Недостатки

  1. радиус действия 50 м
  2. наличие смартфона на рыбалке
  3. цена
    Преимущества отсутствуют
    Лично я на рыбалке телефон отключаю сразу.

Самые популярные эхолоты Lucky, всем рекомендую. Данный эхолот давно на рынке, его даже подделывают. Большое количество предложений, нет проблем с ремонтом. Производитель обновляет продукцию, что говорит о её востребованности.

Доработанный мной Deeper имеет дальность до 2,5-3 км, так что ни о каких 50 метрах нет и разговора. У меня есть вариант и на 500-600 метров. Он обходится дешевле на 45$. Приём можно вести на любой андроид или яблочный гаджет. Вы точно так же можете вклеить Deeper в свой кораблик, как и датчик от Lucky и он точно так же заряжается от сети или авто. Сколько стоит двухлучевой Lucky, если такие вообще существуют? Думаю, что никак не меньше, чем Deeper.
Насчёт преимуществ можете посмотреть демо, когда загрузите приложение. Совсем другой уровень отображения инфо, да плюс имеет два луча - обзорный и детальный. Lucky Вы на чём смотрите? На ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ устройстве, а здесь его просто нет. То что Вы отключаете на рыбалке телефон не имеет никакого значения - он у Вас всё-равно есть 😃
Я понимаю что у Вас есть некий коммерческий интерес, но у меня его нет, т.ч. я более объективно могу оценивать и тот и другой.

Oluch

Строго говоря это даже и не доработка Deeper, поскольку сам Deeper никакой доработке и не подвергается, а дополнительное внешнее устройство, которое увеличивает расстояние устойчивой связи между двумя bluetooth устройствами с десятка метров до 2,5-3 км.

Snake93rus

Заказал сегодня эхолот SeeFish TL66 , пощупаю его, правда ли он на столько медленный как в одном обзоре видел и если правда попробую модернизировать, ну а там как получится.

Snake93rus
Annwynn:

Ну Как SeeFish TL66?

Едет.

На заказ модернизировал эхолот humminbird smartcast rf 15e, увеличил дальность с 25 метров до 100, пока дальше не заплывал, но максимальный тест впереди и скорее всего буду снимать видео. Далее буду его устанавливать в кораблик заказчика.

Oluch

Вот моя доработка для эхолота Deeper.

Чёрная коробочка размещается на расстоянии до 5-6 метров от эхолота на борту. Белая на расстоянии 1-3 метра от гаджета с аппликацией для Deeper на берегу. Работает это в условиях города на расстоянии 1,5 км. Проверено. На воде будет 2,5-3 км. Выведены индикаторы сопряжения и работы модема. Устройства подсоединяются только к источнику питания +5 вольт.

7 days later
ua3raw

Здравствуйте!
Поясните пожалуйста, зачем нужно работать с эхолотом на расстоянии 2,5-3 км.?

Snake93rus
ua3raw:

Здравствуйте!
Поясните пожалуйста, зачем нужно работать с эхолотом на расстоянии 2,5-3 км.?

Рядовому рыбаку абсолютно бессмысленно, на обычном кораблике без GPS.

Oluch
ua3raw:

Здравствуйте!
Поясните пожалуйста, зачем нужно работать с эхолотом на расстоянии 2,5-3 км.?

Это возможности модемов 0,5W и более ничего. Просто они у меня были в наличии. Программно можно понизить мощность этих модемов хоть до 20 mW. Можно смело ставить 0,1W и будет устойчивая связь на 500-600 метров.

7 days later
Snake93rus

Приехал эхолот, Продавец обманул и прислал копию. Спор открыл, ну и ознакомился с ним, да тест в ванной, ну ясно что инфа вранье, но за тестил все ровно.

www.youtube.com/watch?v=bYMMEm2coc4