Эхолот для BAIT BOAT

Snake93rus
саня_кубань:

кто знает за эхолот fish finder fd19

Тот же самый FFW718 только в другом корпусе, характеристики идентичны, но цена выше, экран отображает также, то есть плюсов не видно а цена на порядок выше. Лучше тогда купить FFW718 Li он отображает уже с градацией черного, на литиевом аккумуляторе, это более интересно да и стоит на пару тысяч дешевле. Удобнее располагается. Проверенная дальность работы без модификаций 150-180 метров.

Oleg12ru
Oluch:

Вот моя доработка для эхолота Deeper…

Здравствуйте приобрёл эхолот Deeper но кораблик построить нет возможности(точнее умения), подскажите пожалуйста ещё каким способом можно увеличить дальность приёма эхолота Deeper.

Oluch:

Вот моя доработка для эхолота Deeper…

Здравствуйте приобрёл эхолот Deeper но кораблик построить нет возможности(точнее умения), подскажите пожалуйста ещё каким способом можно увеличить дальность приёма эхолота Deeper.

В принципе могу приобрести (если продаст) комплект Олега Бадаева, но есть два вопроса:
вес всего оборудования (планирую забрасывать фидером)
герметичность

MaikG3
Oleg12ru:

комплект Олега Бадаева, … планирую забрасывать фидером

этот комплект насколько я знаю для стационарного монтажа в кораблик, а не модернизации стокового комплекта. В стоке просто нет места для модемов.

Oluch
Oleg12ru:

Здравствуйте приобрёл эхолот Deeper но кораблик построить нет возможности(точнее умения), подскажите пожалуйста ещё каким способом можно увеличить дальность приёма эхолота Deeper.

Здравствуйте приобрёл эхолот Deeper но кораблик построить нет возможности(точнее умения), подскажите пожалуйста ещё каким способом можно увеличить дальность приёма эхолота Deeper.

В принципе могу приобрести (если продаст) комплект Олега Бадаева, но есть два вопроса:
вес всего оборудования (планирую забрасывать фидером)
герметичность

Мой комплект не для забросов. Кораблик сделать не так уж и сложно. Есть соответствующая тема, где всё разложено по полочкам. В крайнем случае можно сделать корпус из канализационных ПХВ труб. Получается нормально. Я сам так сделал 😃

Oleg12ru

Тему “кораблик для рыбалки” прочёл первые 50 и последние 150 страниц. Сразу по всем вопросам принял сторону Олега Бадаева, но…
Я (пока) не увлекаюсь чистым карпфишингом, больше спиннинг и фидер. Поэтому сразу строить большой корабль и путешествовать с ним вдоль берега малознакомой речки со всем скарбом не представляю возможным(жаль время на перетаскивание оного). Иногда есть возможность поплавать на лодке по тем местам где рыбачу (карпы пока там у меня не клевали). Основные трофеи: щука, судак, лещь, линь. Поэтому МОЙ идеальный комплект выглядит так:

  1. Забрасываемый эхолот (заводское изделие) Deeper
  2. Комплект для увеличения дальности приёма, который планирую вмонтировать вместе с эхолотом в приспособление типа “закормочной ракеты”.
  3. Если потребуется то собрать “кораблик”, небольшой, на радиоуправлении с GPS функциями (или класть в него тел. с программой Deeper) и крепить в него “закормочную ракету”, для составления карт дна. И использования их в последующих рыбалках без эхолота.
  4. Если потребуется то собрать большой корабль с бункерами для прикормки и завоза оснастки, мозгами которого будет маленький “кораблик” с “закормочной ракетой”.
    То есть этакий конструктор: от простого к сложному.
    -Спиниговая ловля с берега или лодки хватит и 30м.
    -Фидер на средних реках: “закормочная ракета”.
    -Фидер на большом водохранилище, сильный встречный ветер, сложные места для правильного и безопасного заброса: “кораблик”.
    -Карпфишинг: “пароход”

Тему “кораблик для рыбалки” прочёл первые 50 и последние 150 страниц. Сразу по всем вопросам принял сторону Олега Бадаева, но…
Я (пока) не увлекаюсь чистым карпфишингом, больше спиннинг и фидер. Поэтому сразу строить большой корабль и путешествовать с ним вдоль берега малознакомой речки со всем скарбом не представляю возможным(жаль время на перетаскивание оного). Иногда есть возможность поплавать на лодке по тем местам где рыбачу (карпы пока там у меня не клевали). Основные трофеи: щука, судак, лещь, линь. Поэтому МОЙ идеальный комплект выглядит так:

  1. Забрасываемый эхолот (заводское изделие) Deeper
  2. Комплект для увеличения дальности приёма, который планирую вмонтировать вместе с эхолотом в приспособление типа “закормочной ракеты”.
  3. Если потребуется то собрать “кораблик”, небольшой, на радиоуправлении с GPS функциями (или класть в него тел. с программой Deeper) и крепить в него “закормочную ракету”, для составления карт дна. И использования их в последующих рыбалках без эхолота.
  4. Если потребуется то собрать большой корабль с бункерами для прикормки и завоза оснастки, мозгами которого будет маленький “кораблик” с “закормочной ракетой”.
    То есть этакий конструктор: от простого к сложному.
    -Спиниговая ловля с берега или лодки хватит и 30м.
    -Фидер на средних реках: “закормочная ракета”.
    -Фидер на большом водохранилище, сильный встречный ветер, сложные места для правильного и безопасного заброса: “кораблик”.
    -Карпфишинг: “пароход”
Oluch:

Мой комплект не для забросов…

Предполагаете что развалиться в “полёте” или боится ударных нагрузок?

Прошу прощения за повторения, не до конца разобрался с функционалом сайта.

Oleg12ru

-Спиннинговая ловля с берега или лодки хватит и 30м.
Наверное погорячился 50-70 метров самое то.

Oluch
Oleg12ru:

Никто не подскажет, можно ли совместить телефон на андроиде и такую антенну с усилителем?

forum.cxem.net/index.php?showtopic=17216&st=40

Лучше не трогайте телефон - на все 100 выведите его из строя. Там общая антенна на WiFi и bluetooth, да и модуль у них общий.
Для своих целей можете купить какой-нибудь радиоуправляемый детский дешёвый кораблик. На нём разместить радио удлинитель, как у меня, и за ним же таскать привязанный Deepr. Нужен совсем маленький кораблик, сантиметров 20 в длину. А чтобы Deeper не барахтался при движении, сделайте из тонкого пенопласта 8-10 мм небольшую лодочку с ответстием для сонара посередине. Такая конструкция будет плыть за Вашим корабликом без всяких проблем.

Oleg12ru
Oluch:

Лучше не трогайте телефон - на все 100 выведите его из строя. Там общая антенна на WiFi и bluetooth, да и модуль у них общий…

Есть несколько б/у тел. которые не жалко раскурочить, даже ради эксперимента. Комплектующие (усилитель и антенну) приобрету, главное ткнуть пальцем куда что паять.

Oluch:

…На нём разместить радио удлинитель, как у меня…

Эх… было бы где взять радио удлинитель, как у Вас, со всеми Deeper настройками.

valendorn

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?
В передатчике от FFW718 отвалилась антенна, пришлось его вскрыть, припаял всё на место, впаял светодиод для пущей надежности, светодиод один раз подмигивает когда вставляю батарейку и когда в воду опускаю тоже один раз мигает, но эхолот датчик на видит, ток на батарейке где-то 1,7 - 1,8 мА, на излучателе напряжение 9 В, транзисторы прозвонил все целые.
Подскажите, как убедится что передатчик исправен?
Антенна отломилась у самого основания, я разогнул где-то один виток спирали чтобы припаять её на место, могло ли это как-то повлиять на ухудшение его работы, могла ли пружина (антенна) закоротить внутри что-то и вывести из строя передатчик?
Спасибо

valendorn
valendorn:

Спасибо

вопрос уже не актуален…

Bass-70

Я правильно понимаю , что если использовать беспроводные модули которые здесь предлагались к рассмотрению можно из проводного эхолота получить данные дистанционно. Просто есть Пирамакс 180, и хотелось бы малой кровью как то приспособить его на кораблик.

25 days later
DesperAlex
Oluch:

А как потом будете выделять сигнал и отправлять в программу дешифрирования?

Датчик эхолота подключается к автопилоту, по каналу телеметрии сигнал с датчика эхолота передается на пульт, с него на экран…)))
Эта схема в 12 году уже была реализована.

Oluch
DesperAlex:

Датчик эхолота подключается к автопилоту, по каналу телеметрии сигнал с датчика эхолота передается на пульт, с него на экран…)))
Эта схема в 12 году уже была реализована.

Можете дать ссылку на эту реализацию? Просто интересно КАК физически выделяется сигнал эхолота из общего пакета телеметрии.

Oleg12ru

Обе ссылки заражены троянами (пишет касперский)

DesperAlex
Oluch:

Спасибо, но это для совсем других целей. Отыскать рыбу и небольшие ямки с помощью представленного прибора не получится.

Вы не поняли мой смысл…тот вариант, который вы просили лишь пример…в моем случае разрыв датчика эхолота и прибора.У него же прибор с датчиком находится в лодке, в моем варианте датчик эхолота в лодке , прибор на берегу.
У меня прибор raymarine wi-fish ,где wi-fi будет работать на берегу.

Oluch
DesperAlex:

Вы не поняли мой смысл…тот вариант, который вы просили лишь пример…в моем случае разрыв датчика эхолота и прибора.У него же прибор с датчиком находится в лодке, в моем варианте датчик эхолота в лодке , прибор на берегу.
У меня прибор raymarine wi-fish ,где wi-fi будет работать на берегу.

Я это понимаю. У меня другой вопрос - как Вы собираетесь передавать сигнал с борта на берег? Допустим, что на берегу Вы сможете отключить внутренний модуль WiFi и будете заводить сигнал с мощного повторителя через USB, но как Вы это сможете сделать на борту? Ведь если не отключить внутренний модуль WiFi, то он просто накроется от передатчика мощного повторителя сигнала, да и как будете заводить сигнал на мощный раутер WiFi? Там же вход, насколько я знаю, по USB.
И ещё может выплыть проблема - помехи по 2,4 Ггц для аппаратуры управления лодкой, если Вы таковой пользуетесь. Плюс заглушение всех устройств bluetooth в хорошем радиусе…

Probelzaelo
Oleg12ru:

Обе ссылки заражены троянами (пишет касперский)

Эти ссылки работают 4 и 5 лет, соответственно. А Каспера отправь в помойку, ему там место.