Эхолот для BAIT BOAT

serfer13
Snake93rus:

На смарткасте хочу найти где идет с датчика сигнал на передатчик и разорвать цепь и подключить от лаки передатчик и так же сделать на эхолоте туда от лаки подкинуть а родную цепь разорвать, что бы взять большую дистанцию.

Открою страшную тайну на пираньке 240 китайский датчик работает на канале (в), правда по температуре воды врет зараза )))
Недавно просто встраивал эхолот на кораблик знакомому , включил пираньку , а она увидела датчик ))) , сам удивился .

romanferoman
Snake93rus:

Не немого не понятно, это дно? Я вот думаю отдельно купить пьезо элемент на 20мм и сразу их устанавливать.

Это дно

Snake93rus
romanferoman:

У меня эхолот сейчас разобран - проц стоит STC 12LE5A32AD

У меня такая же плата и процессор.

serfer13:

Открою страшную тайну на пираньке 240 китайский датчик работает на канале (в), правда по температуре воды врет зараза )))
Недавно просто встраивал эхолот на кораблик знакомому , включил пираньку , а она увидела датчик ))) , сам удивился .

На самом деле это не тайна, неч то подобное я заметил. когда переключал смарткаст в канал б, но как то сильно не замораживался по этому поводу.

serfer13
Snake93rus:

На смарткасте хочу найти где идет с датчика сигнал на передатчик и разорвать цепь и подключить от лаки передатчик и так же сделать на эхолоте туда от лаки подкинуть а родную цепь разорвать, что бы взять большую дистанцию.

rcopen.com/forum/f68/topic253912/34 вот здесь датчик препарирований

www.mouser.com/ds/2/281/rx5000-784778.pdf а это приемник выход с 7 ноги такой на пираньке 240 стоит

romanferoman
Snake93rus:

Не немого не понятно, это дно? Я вот думаю отдельно купить пьезо элемент на 20мм и сразу их устанавливать.

Тоже об этом думал - но с китайцами оч трудно общаться - отвечает : Вы такой продвинутый ( опытный , а я простой продавец )).

Snake93rus
serfer13:

Огромное спасибо, за помощь. а не очередное учение!!!

romanferoman:

Тоже об этом думал - но с китайцами оч трудно общаться - отвечает : Вы такой продвинутый ( опытный , а я простой продавец )).

На таких продавцах я зарабатываю на али из 3х эхлотов что покупал, два они мне подарили. А так я находил элементы что надо как раз 20 мм продавали партией 10 штук.

Ещё хочу найти как можно усилить сигнал идущий на пьезо элемент, есть мысли очень нужно это реализовать.

Открою ещё один секрет, они не просто продавцы они свой товар что продают в 90% даже в руках не держали не говоря о том что бы знать как он работает или устроен. Они просто заявки кидают на завод и все а те уже отправляют, зарабатывают сидя дома никуда не бегая. Очень много покупателей даже не знают что такое спор на али и как его оспорить.

romanferoman

У тебя все серьезно я так понял приносят на переделку , а я занимаюсь только своим корабликом . У меня все знакомые по рыбалке такие крутые что покупают все готовое за безумные деньги , а я как в доказательство сам сделал кораблик (только корпус сделали Херсоне) да и рыбак с меня никакой )).
На рыбалку вырываюсь для отдыха .

Snake93rus
romanferoman:

У тебя все серьезно я так понял приносят на переделку , а я занимаюсь только своим корабликом . У меня все знакомые по рыбалке такие крутые что покупают все готовое за безумные деньги , а я как в доказательство сам сделал кораблик (только корпус сделали Херсоне) да и рыбак с меня никакой )).
На рыбалку вырываюсь для отдыха .

Я сам как дочка вторая родилась уже два года не был на рыбалке, в этом году планирую. Ну это хобби которое приносит доход, приятное с полезным совмещаю. Себе начал делать кораблик, в итоге выкупили у меня его, как то решил ещё один тогда сделать, но я делаю не спеша месяцами именно как хобби не работа.

Кстати, модернизировал наконец то я анатек катамаран, заменил моторы и литий поставил на 30 000 мач, защита лития на 15 амепер.

Теперь он стал шустрым малым. Перво видео какой он был до переделки, как ходил по воде.

www.youtube.com/watch?v=CHny6ueYDXk

А вот видео как он ходит после модернизации. Пульт тоже уже стоит 2,4 ггц 9 канальный. Винты пока не менял, но подумываю их тоже сменить.

romanferoman

Хорошо - напишу и я . Видео с корабликом есть но там домашнее видео на телефон снимали качество плохое и как его выкладывать ? Корпус с покраской и без на украине можно купить 700 - 1000 грн.
Двигатели я не покупал от принтера CANON (главное 2 одинаковых) , управление на макетной плате собрал ( паять умею ). Винты - уже целая коллекция ( стояли 2 лопасти по 32 мм. - сейчас 3 лопасти 34 мм.) при 40 мм. греются сильно двигателя ну и как следствие быстро садит аккум . С аккумулятором тоже не замарачивался - Два аккумулятора с ноутбутка - это два комплекта. Зарядка сделана под автомобильный аккуммулятор ( при зарядке такой ток прет что провода греются , а значит на кракадилах ).

romanferoman
Snake93rus:

Что бы модеры не напинали, лучше по корабликам продолжить в соответствующем разделе rcopen.com/forum/f68/topic138133/16041

ну да )) по кораблику меня мало чего волнует - он ведь работает. На рыбалке мужики подходят интересуются мол прикольный кораблик и сразу вопросы по эхолоту. Ну что ответить - кораблик делал я , а эхолот китайцы ))

Snake93rus
romanferoman:

а эхолот китайцы ))

В вкратце если приложить руки то из копии можно сделать оригинал а то и лучше по дальности. Что я сейчас и буду практиковать.

Snake93rus
romanferoman:

Для переделки эхолота купил : ru.aliexpress.com/item/…/32612864781.html

Аккумуляторы фирмы TrustFire обычно не выдают и половины заявленной емкости, есть много обзоров и тестов по литиевым аккумуляторам. Разберите обычную батарею от телефона и установите, я так и сделал, там как раз присутствует плата защиты от переразряда и перезаряда.

romanferoman
Snake93rus:

В вкратце если приложить руки то из копии можно сделать оригинал а то и лучше по дальности. Что я сейчас и буду практиковать.

С этим я согласен на 100% ведь у меня на стоковом приемном радиомодуле получилось , а тут еще с китая посылка с новым модулем !!!

Snake93rus:

Аккумуляторы фирмы TrustFire обычно не выдают и половины заявленной емкости, есть много обзоров и тестов по литиевым аккумуляторам.

Я думаю они не хуже батареек DURACELL )) . К тому же 2 шт. последовательно при 100 % заряда 8.4 вольт через кренку получаем кашерных 5 вольт для питания эхолота или 5.65 вольт !!! Плюс установка в штатное место !!!

Snake93rus
romanferoman:

Я думаю они не хуже батареек DURACELL )) . К тому же 2 шт. последовательно при 100 % заряда 8.4 вольт через кренку получаем кашерных 5 вольт для питания эхолота или 5.65 вольт !!!

Погоди, ему надо вообще то 6 вольт надо, 4 элемента по 1,5 вольта это 6 вольт.

Вот кстати тестил топовый 718 на дальность. не плохо без переделок работает. Только в магазине криворукий устанавливал эхолот , хотя они и дальность год делали. как установили было не более 60 метров…

www.youtube.com/watch?v=X4F2ZJqt-c4

romanferoman

Погоди, ему надо вообще то 6 вольта, 4 элемента по 1,5 вольта это 6 вольт.

Я думаю 6 вольт многовато , а 5 вольт на приемник самый раз ( при 6 вольт приемник может уйти в возбуд ведь не зря китайцы пишут напряжение питания приемника 3.3-5 вольт )

Snake93rus
romanferoman:

Я думаю 6 вольт многовато , а 5 вольт на приемник самый раз ( при 6 вольт приемник может уйти в возбуд ведь не зря китайцы пишут напряжение питания приемника 3.3-5 вольт )

Я не про приемник, а про эхолот в целом, приемник и так питается от 5 вольт ровно, я уже замерял. Не правильно думаешь)

romanferoman
Snake93rus:

Ещё хочу найти как можно усилить сигнал идущий на пьезо элемент, есть мысли очень нужно это реализовать.

Только переделка датчика ( скорее всего установка ВЧ трансформатора - я утверждать не буду ).
Усиление сигнала на пьезо элемент увеличит ток потребления ну и все что с этим связано.

Snake93rus:

Я не про приемник, а про эхолот в целом, приемник и так питается от 5 вольт ровно, я уже замерял. Не правильно думаешь)

Да все верно - пока батарейки не сядут до 5 вольт !!! А потом будет только падение напряжение - так устроены полупроводники )).

Snake93rus
romanferoman:

Только переделка датчика

Потребление вообще не беспокоит, с этим проблем нету. У меня урановые батарейки на борту)))

serfer13
Snake93rus:

Вот кстати тестил топовый 718 на дальность. не плохо без переделок работает

И я такой ставил правда пришлось коробку с платой єкранировать а то на пол газа такие помехи шли что ужас , и антену на 5 dbi , по дальности незнаю метров 250 просто корабля уже не видно .
Кстати на видео он почти на пределе глубины работает , хоть китайцы и пищут 40 метров а реально 20 получается