Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 53 из 53

Регулятор хода - проблема

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Обычно в конторах, занимающихся изготовлением мебели можно набрать кучу обрезков. У меня по соседству есть такая контора, так я и ...

Обычно в конторах, занимающихся изготовлением мебели можно набрать кучу обрезков. У меня по соседству есть такая контора, так я и не парюсь...

2.  

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Обычно в конторах, занимающихся изготовлением мебели можно набрать кучу обрезков. У меня по соседству есть такая контора, так я и не парюсь...
    Я не парюсь за четыре кусочка бальзы один стоит 90 рублей, так что я ее обеднел

Бальса больно хрупкая. Придется много стекла лепить...

Бальса больно хрупкая. Придется много стекла лепить...
    зато процесс будет интереснее =)
    сегодня купил два листа ватмана А1. сделаю сперва из него, найду оптимальные обводы, потом уже перенесу на дерево.

Кто-нибудь знает, как изменить название темы? поскольку я решил собирать новый катер, буду выкладывать фото процесса в этой теме, и ее смысл теперь изменился. новую тему открывать не стал, думаю, достаточно этой

6.  

Цитата Сообщение от Smelovegor Посмотреть сообщение
    ...Кто-нибудь знает, как изменить название темы?...
    С модератором спишись, попроси вынести нужное в отдельную тему.
    Или, проще - новую тему открой.

С модератором спишись, попроси вынести нужное в отдельную тему.
    Или, проще - новую тему открой.
    попробую вариант с модератором =)
    не думал, что так сложно будет... обычно на форумах есть возможность редактирования сообщений

Бальза бывает разной плотности - можно в магазине продавца попытать и подобрать (по весу пластины можно определить и методом "пальпации"- чуть придавить. На корпус пойдет бальза поплотнее - сэкономите на стекле и эпоксидке. А регулятором пользуюсь давно - http://planetahobby.ru/catalog/elekt...170a-8051.html - зарекомендовал себя хорошо.

10.  

Цитата Сообщение от ALEXHR-V Посмотреть сообщение
    Бальза бывает разной плотности - можно в магазине продавца попытать и подобрать (по весу пластины можно определить и методом "пальпации"- чуть придавить. На корпус пойдет бальза поплотнее - сэкономите на стекле и эпоксидке. А регулятором пользуюсь давно - http://planetahobby.ru/catalog/elekt...170a-8051.html - зарекомендовал себя хорошо.
    моя бальза оказалась такая... мягковатая в общем. пальцем продавливается, но не сильно. с учетом стекловолокна, я думаю жесткости хватит. Я вот никак не могу свыкнуться с мыслью, что в лодочных регуляторах нет реверса. понятно, что при реверсе винты будут затягивать лодку вниз, но все равно, пока свыкнуться с мыслью не могу.
    хотя одно решение у меня есть - поставить на отдельный канал сервопривод, качалку которого присоединить к мощному перекидному 6-контактному переключателю
    к средним контактам подвести питание, а с крайних питать мотор, и, при необходимости, перещелкивать переключатель в задний ход.
    хотя, думаю, до меня так многие делали.

Регулятор , который я указал - специальный для судомоделей. С реверсом и пр.Настраивается легко. Ручка "газ" на передатчике - в нейтрали - все стоит "стоп" , вперед и назад - соответственно плавная регулировка до "max" оборотов. А касаемо корпуса с наполнением из бальзы, толщины 2 мм хватит с запасом. Конечно все зависит от размеров модели. И ещё. В Екатеринбурге (Свердловске) сильная школа судомоделистов.Найти их расположение сейчас - по моему не проблема. Живое общение даст больший эффект. Заодно и от моделистов Улан-Удэ привет передадите. Мы на соревнованиях частенько встречались. На счет всяких переключателей , совмещенных с серво , советую не заморачиваться и не усложнять. В модели должно все быть просто (не путать с примитивно). Меньше шансов отказов и головных болей. Удачи.

Цитата Сообщение от ALEXHR-V Посмотреть сообщение
    Регулятор , который я указал - специальный для судомоделей. С реверсом и пр.Настраивается легко. Ручка "газ" на передатчике - в нейтрали - все стоит "стоп" , вперед и назад - соответственно плавная регулировка до "max" оборотов. А касаемо корпуса с наполнением из бальзы, толщины 2 мм хватит с запасом. Конечно все зависит от размеров модели. И ещё. В Екатеринбурге (Свердловске) сильная школа судомоделистов.Найти их расположение сейчас - по моему не проблема. Живое общение даст больший эффект. Заодно и от моделистов Улан-Удэ привет передадите. Мы на соревнованиях частенько встречались. На счет всяких переключателей , совмещенных с серво , советую не заморачиваться и не усложнять. В модели должно все быть просто (не путать с примитивно). Меньше шансов отказов и головных болей. Удачи.
    интересный регулятор, оказывается. не разглядел все характеристики его.
    на счет переключателя с серво - это так, задумка. ее я делать не хочу пока, оставлю эту идею про запас. на новой лодке хочу реализовать систему питания моторов с раздраем. уже прикупил подходящие по нагрузкам концевые выключатели. судомодельная школа была бы очень кстати, но со временем беда - его свободного почти нет =)

привет Всем -тема Проблема с регом-вот и обращаюсь кто чем поможет .При столкновении ФСР с буйком железным -большим почему то перестал ра ботать регулятор- Турниги 120 ампер судо с охлаждением гермеченый.при включении нет признаков жизни. приемник-сервы не работают -питание будто бы нет .запаха горелого вспученных транзисторов тоже.приемник проверил-работает.контакты продергал-держатся. до этого катался все выставлено-тайминг-стоп-старт-тип акков и тд.просто был удар по касательной .кто сталкивался -что может быть. с ув Александр.

Цитата Сообщение от александр амбаров Посмотреть сообщение
    Турниги 120 ампер судо с охлаждением гермеченый
    Вот такой у вас? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html
    а то у меня такой же крякнул

привет Коллеги.малость ввел всех в заблуждение. регулятор-BIRDY-100A. покупал после герметизации.наклейка была отдельно-потом где то пропала.не смотря на Китай и т.д. рег .работал исправно с осени до столкновения недавно.после удара как отрезало питание-рег молчит.

Закрытая тема