Arduino для BAIT BOAT...

Probelzaelo
PAV:

В самом низу

Вопрос именно про

PAV:

по воде.

не снялся.

PAV

Поставлю, проверю, ближе к лету, а то и так попробую, но имхо по воде сигнал должен далекоооо идти. По крайней мере, на катерах или байдах когда идешь, дальность радиосвязи увеличивается в разы на открытой воде.

1 month later
bawtrik

Народ ,поставил я APM 2.6 на катамаран, прошить смог 2,51 бета нет сейчас других, есть два касяка с прошивкой или железом не могу понять,
во первых :
в настройках SKID_STEER_OUT ставлю 1 все вроде делает как надо,
а вот на SKID_STEER_IN 1 не как не реагирует почему-то , управление не получается как в танке
ладно сделал одним рычажком - газ, вторым - повороты, вроде в ручном режиме все нормально плывет
но вот когда включаю возврат домой или авто он начинает пятиться задом , поменял ориентацию в параметрах на 180 градусов(хотя ориентация контроллера стрелка по ходу движения лодки) стал вроде плыть правильно но сильно петляет когда плывет к точке
может есть .HEX прошивка не бета которая станет на АПМ ,пока нечего в таком формате не смог найти кроме 2,51 бета
поделитесь кто заведомо рабочей прошивкой

dsft

Всех приветствую. По данному видео будте добры просветите.

По мне так такое управление с одного пульта самое грамотное, уж или все управление с пульта или все управление с планшета. Как я понимаю используется тот же ArduPilot или Pixhawk со специальной прошивкой. Ну собственно вопрос в чем, где скачать или приобрести прошивку контроллера и надо-ли прошивать пульт FlySky.

yus12
dsft:

Как я понимаю используется тот же ArduPilot или Pixhawk со специальной прошивкой. Ну собственно вопрос в чем, где скачать или приобрести прошивку контроллера и надо-ли прошивать пульт FlySky.

ВЫ не правы, там другой контролер, пуль прошивать тоже надо. В последней версии я изменил прошивку пульта, надписи будут немного другие. Видео думаю скоро сделаю

Панкратов_Сергей
yus12:

там другой контролер,

Не атмега и не стм?
А что еще?
Или все же контроллер тот же, просто платка другая?

yus12:

В последней версии я изменил прошивку пульта,

Изменение “прошивки”- это просто надписи на экране другие?

dsft

yus12 Приветствую. Вопрос к Вам, как я в Москве могу приобрести прошитый Вами контроллер, корабль у меня с двумя моторами, питание 6 вольт. если это имеет какое-то значение.

И вопрос к сообществу, не тестил ли кто сей китайский девайс www.devict.com/news-16.html

itunes.apple.com/fr/app/…/id1229980169?platform=ip…

yus12
Панкратов_Сергей:

Не атмега и не стм?
А что еще?
Или все же контроллер тот же, просто платка другая?
Изменение “прошивки”- это просто надписи на экране другие?

Что вы опять начинаете воду баламутить?
А что такое стм? Они производят много чего, не только контролеры и разные контролеры. У меня стоит чип не такой как ставят в пиксварки, того же семейства но другой. Выкладывайте свою ПРОВИЛЬНУЮ работу как и обещали, а то можете только на других накидыватся.
И по поводу прошивки пульта, надписи в том числе но не только 😃

Панкратов_Сергей
yus12:

Что вы опять начинаете воду баламутить?
А что такое стм?

А просто ответить?

yus12:

У меня стоит чип не такой как ставят в пиксварки, того же семейства но другой.

То есть то же самое, совершенно не требующее изменять прошивку.

yus12:

надписи в том числе но не только

И далее?

Что за привычка вбросить что то типа я сделал, но не скажу что и ради чего.
Что изменили и ради чего, что не так было в родной?
Поделились ли с теми чью прошивку используете?

yus12
Панкратов_Сергей:

А просто ответить?

То есть то же самое, совершенно не требующее переписывать прошивку.

И далее?

Что за привычка вбросить что то типа я сделал, но не скажу что и ради чего.
Что изменили и ради чего, что не так было в родной?
Поделились ли с теми чью прошивку используете?

Это не ардуино где выбрал тип платы и прошивай, и то надо знать специфику платы по выходам. Тут тоже самое, не на каждую ножку можно повесить определенную периферию. И при чем тут прошивка пульта.
Вы очень плохого мнения обо мне, не пойму где я вам дорогу перешел.

Генадич
yus12:

пуль прошивать тоже надо. В последней версии я изменил прошивку пульта, надписи будут немного другие.

Можно по подробней? У меня, на данный момент, помимо всего стокового/ прочего, в пульте отображается напряжение АКБ, сила тока потребляемого, и t того куда воткну датчик… … это все я потеряю?

dsft

Джентльмены кто нибудь может внятно объяснить, что за контроллер и какая прошивка, чтобы автопилот работал с пульта flysky i6, периодически почитываю
ветку по прикормочным корабликам, что касается электроники, будь то беспроводной эхолот или gps льется вода на мельницу годами, конкретики 0.

gince
dsft:

Джентльмены … будь то беспроводной эхолот или gps льется вода на мельницу годами, конкретики 0.

Вы правильно заметили.

yus12
Генадич:

Можно по подробней? У меня, на данный момент, помимо всего стокового/ прочего, в пульте отображается напряжение АКБ, сила тока потребляемого, и t того куда воткну датчик… … это все я потеряю?

Игорь, в теории ваши датчики можно подключить в разрыв. Какой датчик тока используете?

dsft:

Джентльмены кто нибудь может внятно объяснить, что за контроллер и какая прошивка, чтобы автопилот работал с пульта flysky i6, периодически почитываю
ветку по прикормочным корабликам, что касается электроники, будь то беспроводной эхолот или gps льется вода на мельницу годами, конкретики 0.

Контролер своей разработки, в продаже такого не найти. Для Сергея, я отвечаю как для человека, интересующегося можно ли купить такой контролер например на али. Я не думаю, что Александра интересовало какой там конкретно чип стоял и от какого производителя. Александр, я прав?

Генадич
yus12:

Игорь, в теории ваши датчики можно подключить в разрыв.

не понял как в разрыв, в разрыв чего? Датчики подключаются последовательно. Датчик тока “hand made”.

Я про другое - будет ли прошивка их поддерживать, и, нет места для индикации… если только пролистывать периодически, если прошивка будет видеть…

yus12
Генадич:

не понял как в разрыв, в разрыв чего? Датчики подключаются последовательно. Датчик тока “hand made”.

Я про другое - будет ли прошивка их поддерживать, и, нет места для индикации… если только пролистывать периодически, если прошивка будет видеть…

Ответил в ЛС

dsft

Евгений насчет своего контроллера я думаю вы лукавите, нет смысла вкладывать деньги в разработку собственного контроллера, если есть с десяток готовых, даже у таких евро-контор как Carplounge и Carp Madness, электроника китайская. Но это не главное, а главное то, что вы сделали контроллер ,написали программу и это работает, вы молодец, и работает именно так. как нужно мне, с пульта. Задам вопрос еще раз, могу ли я приобрести у вас прошитый контроллер, сам установить его в свой кораблик и настроить, насколько корректно он работает, есть ли счастливые обладатели, может здесь на форуме есть люди кто использует ваш девайс. Назовите цену.

yus12
dsft:

Евгений насчет своего контроллера я думаю вы лукавите, нет смысла вкладывать деньги в разработку собственного контроллера, если есть с десяток готовых, даже у таких евро-контор как Carplounge и Carp Madness, электроника китайская. Но это не главное, а главное то, что вы сделали контроллер ,написали программу и это работает, вы молодец, и работает именно так. как нужно мне, с пульта. Задам вопрос еще раз, могу ли я приобрести у вас прошитый контроллер, сам установить его в свой кораблик и настроить, насколько корректно он работает, есть ли счастливые обладатели, может здесь на форуме есть люди кто использует ваш девайс. Назовите цену.

Смысл есть. И чтобы вы понимали, конструирование контролера на 95 процентов состоит как раз из прошивки. Сейчас провожу испытания на воде, скоро выложу видео, тогда и поговорим. Думаю на текущей неделе закончу.

dsft

Тогда ждем и удачи в испытании.

3 months later
Filipp23

Все доброго дня. Вопрос такой- чтобы увидеть параметры телеметрии на пульте FlySky i6 с APM2.8 а именно данные GPS нужна какая то дополнительная приблуда? или это нужно как то включить в самом АПМе? приемник IA6B .

6 months later
SAZ118

Всем привет. Загрузил в АРМ прошивку Rover 2.50, пока проводил всякие калибровки выяснилось, что не устанавливаются полетные режимы (сообщение “Ошибка установки”), пропала вкладка “Монитор” и “Полный лист”, мотор и сервы запускаются через аппаратуру только, если АРМ соединен с компьютером, контроллер определяется, как “COM8-1- GROUND ROVER”, а не как прежде “COM8 Atmega2560”, как результат невозможно залить другую прошивку. Ну и напоследок отказали блоки телеметрии. Наземный-то я восстановил, а с бортовым пока вопрос.
Что произошло и можно ли исправить. Может вдобавок сам Мишен Планер глючит? Или в мусор?