Помогите выбрать катер

ilia78

Добрый день всем
Помогите выбрать катер,для плавания по морю,
с ребенком и самому поиграться
бюджет в районе 10 т.р.,чтобы понять что такое судомоделизм и не разочароваться в нем навсегда
комплект конечно чтобы плавал из коробки, для начала
если возможно с ссылками
пока на спартан и револьт денег жалко,попробовать на чем нибудь попроще хочется,
и по морю ,я так понял,меньше 700 мм лучше и не смотреть
Спасибо

dyadya_vita

Что то тухло в разделе судомоделей, или не плавает никто или наоборот все уплыли.
Хотел бы спросить, так как хочется приобщится, жара много времени провожу на озере надо чем то себя и дитенка развлечь.
www.aspireone.ru/horoshop/product25227.html не реклама, кто о нем что то знает, помогите.

MaikG3

Обычный Китай. Как все…Переоценен раза в два…

ilia78
dyadya_vita:

Что то тухло в разделе судомоделей, или не плавает никто или наоборот все уплыли.
Хотел бы спросить, так как хочется приобщится, жара много времени провожу на озере надо чем то себя и дитенка развлечь.
www.aspireone.ru/horoshop/product25227.html не реклама, кто о нем что то знает, помогите.

гы,купил уже такой,шляпа полная,пацану нравится мне совсем нет,жду когда утонет 😃
в поиске чего -нибудь нормального за 10т.р. 😃 посоветуйте уже

Шурик

Возьмите парочку таких с запасными аккумуляторами и наслаждайтесь, в Интернете про него много.
FT009

dyadya_vita
ilia78:

гы,купил уже такой,шляпа полная,пацану нравится мне совсем нет,жду когда утонет

Не нравится почему, медленный, неповоротливый, коряво сделан или еще какие то признаки ущербности, растолкуйте. Просто у нас в Белоруссии туго с судомоделями, а маленький (до 50см) брать не хочется.

ilia78
Шурик:

Возьмите парочку таких с запасными аккумуляторами и наслаждайтесь, в Интернете про него много.
FT009

был 007 ,прикольный,но аппа отказала на третий запуск,и по морю он маловат

dyadya_vita:

Не нравится почему, медленный, неповоротливый, коряво сделан или еще какие то признаки ущербности, растолкуйте. Просто у нас в Белоруссии туго с судомоделями, а маленький (до 50см) брать не хочется.

медленный,малая дальность работы аппы,малое время работы(ок 10 мин),периодически отключаются один из винтов,нагревается страшно,заливается водой,
но я тут почитал,ребята делают из него приличный аппарат,но все выкидывают,оставляя только скорлупу

dyadya_vita

Я обратил внимание на него, только из-за размера, так как маленький это не камильфно, так как и в авто моделях, чем больше модель, тем больше фана. А дальность написано 100м, так его(катера) уже не будет видно.
да и можно заменить аппу и по мощнее аккум поставить, ведь в этом и моделизм, что то делать что то менять/улучшать своими руками, а не взял из коробки и гоняй.

ilia78
dyadya_vita:

Я обратил внимание на него, только из-за размера, так как маленький это не камильфно, так как и в авто моделях, чем больше модель, тем больше фана. А дальность написано 100м, так его(катера) уже не будет видно.
да и можно заменить аппу и по мощнее аккум поставить, ведь в этом и моделизм, что то делать что то менять/улучшать своими руками, а не взял из коробки и гоняй.

написано да,а в реале он теряет связь периодически и на 10-15 м,заменить аппу просто так не получится,в китайцах один блок(регуль,приемник),и к ихнему передатчику не присоединяется ничего,т.е.на выброс,купив доп акки(нормальные) ,сожжешь ихний блок,люди уже отписывались о такой проблеме,моторы коллекторные греются дико(жизнь их не долгая будет),еще и 2 мотора объединить со своей аппой тоже проблема,как я понял ,ну в общем все на выброс ,останется скорлупа,и если посчитать сколько все улучшения будут стоить(с нормальными запчастями) ,выходит что дешевле купить нормальный ртр,и по душевному порыву его уже апгрейдить поэлементно,а не все сразу,а в китайском пластике еще и закрепить все надо 😃
rcopen.com/forum/f68/topic226460