Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Эхолот с Wi-Fi Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; http://sonarphone.mobi/ сайт производителя. По вафле передает сигнал на андроид или ios устройство. Ссылка на андроид приложение есть демо https://play.google.com/store/apps/d...oft.fishfinder На ...

Эхолот с Wi-Fi Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi

http://sonarphone.mobi/ сайт производителя. По вафле передает сигнал на андроид или ios устройство. Ссылка на андроид приложение есть демо https://play.google.com/store/apps/d...oft.fishfinder
    На эпл https://itunes.apple.com/us/app/sona...6540?ls=1&mt=8
    Обзор на Youtube

На эхолоте видно дно (твердость дна и водоросли)и рыба в отличии от китайских поделок. Да радиус 90 метров. Цена 130 баксов + 30 доставка. Разбираем эхолот Просто раскручивая против часовой стрелки верхнюю и нижнюю часть ( они на герметике). Чтобы ускорить процесс можно тонким лезвие аккуратно не сильно (не глубоко) по шву надавить. Отклеиваем литиевый аккумулятор для подключения через bec или другого аккумулятора. И соединяем между собой два провода идущие на зарядку поплавка (красный и белый) чтоб при подключении питания эхолот думал что он уже в воде. Отпаиваем внутреннюю антенну и на удлинителе выводим внешнюю на корпус. Поплавок на силиконовый герметик приклеиваем на дно лодки (работает на отлично да и лодку не хотелось дырявить). После доработок радиус 150 метров. Для увеличения радиуса или установка внешнего вай фай модема на андроид на чипе реалтек RTL8187 http://www.ebay.com/itm/Alfa-adattat...orcev4exp=true (скоро должен прийти) или усилитель сигнала вай фай в лодку http://www.ebay.com/itm/380676772222...%3AMEBIDX%3AIT.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1720.jpg‎
Просмотров: 735
Размер:	85.0 Кб
ID:	1001523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1721.jpg‎
Просмотров: 459
Размер:	26.4 Кб
ID:	1001524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1722.jpg‎
Просмотров: 608
Размер:	82.7 Кб
ID:	1001525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1723.jpg‎
Просмотров: 492
Размер:	69.0 Кб
ID:	1001526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1724.jpg‎
Просмотров: 476
Размер:	64.9 Кб
ID:	1001527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqJHJEMFG5mZd)8bBRy+TkwG+Q~~60_12.JPG‎
Просмотров: 286
Размер:	14.1 Кб
ID:	1001528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_12.JPG‎
Просмотров: 162
Размер:	10.5 Кб
ID:	1001529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1756.jpg‎
Просмотров: 338
Размер:	87.9 Кб
ID:	1001530  

2.  

Цитата Сообщение от plastic Посмотреть сообщение
    По вафле передает сигнал на андроид или ios устройство.
    Добрый день, я так понимаю это можно применить для прикормочного катера. Но вопрос в том что аппаратура управления катером работает на частоте 2.4 ГГц. Не будит ли конфликта на этих частотах???

Был у меня кораблик Carpboat http://carpboat.ru/carpboat-skarp-carbon датчик плыл за корабликом на леске рядом с антенной 10-15 см радиус действия сократился метров до 100. Мне кажется антенны надо максимально по расстоянию разносить. Сейчас у меня пульт Futaba 6EX никаких проблем на 600 метрах.

Сейчас у меня пульт Futaba 6EX никаких проблем на 600 метрах.
    С этим эхолотом????

6.  

Да

Понял спасибо.

Как эхолот в работе? Имею 200. Тоже модернизировал. Без усилка на антене +8дб тянет 170м. Усилок взял такойже как вы описали но неуспел поставить. Дал на вход 12в (перед этим убедился что на плате имеется стабилизатор 5в.) и он приказал долго жить. Китайский стабилизатор тупо выдал на выходе 7в. Дал задание знакомому прогеру переделать программу чтоб без всяких подтвержений сразу подключаться к эхолоту. Если заделает выложу здесь.
    Пысы. По науке надо усиливать приемник. Усиление приемника в 2 раза равносильно усилению передатчика в 4 раза. Попробую втюхать в планшет выносную антену и потом отпишусь.

10.  

Цитата Сообщение от iwan_s Посмотреть сообщение
    Попробую втюхать в планшет выносную антену и потом отпишусь.
    ждем с нетерпением !

Дал задание знакомому прогеру переделать программу чтоб без всяких подтвержений сразу подключаться к эхолоту. Если заделает выложу здесь.
    а что Вы имеете ввиду под "сразу подключаться" ?
    и вообще скиньте ссылочку где Вы покупали у нас !

Я брал напрямую у производителя (на штатовском сайте). Подключаться сразу это запустил прогу, и сразу в рабочем окне. Без заставки, без подтверждения правил и без выбора рабочий режим или демо.

Вот непруха
    Глушит эхолот аппаратуру (Turnigy 9xr). Дальность метров 150, но это если управляю кораблем через телеметрию по 900 мГц каналу. А если апой то гдето на 80м. все вырубается.

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель. Должно тянуть метров 500 как минимум. Частоту можно выбирать от250 до 920 мгц. Попробую пока на 915 или 433. У меня такие антены имеются. На выходных обкатаю.
    Пысы. Друг сегодня купил Толсон 640. Тот что эхолот и картплоттер. Сравним чей точнее.

Друг сегодня купил Толсон 640. Тот что эхолот и картплоттер. Сравним чей точнее.
    у знакомых 2чел. проблемы с Толсоном 640. теряется связь .

Скажите, а если пульт карпбоута работает в фм диапазоне, будет ли глушить вексилар аппу?

Как эхолот в работе? Имею 200. Тоже модернизировал. Без усилка на антене +8дб тянет 170м. Усилок взял такойже как вы описали но неуспел поставить. Дал на вход 12в (перед этим убедился что на плате имеется стабилизатор 5в.) и он приказал долго жить. Китайский стабилизатор тупо выдал на выходе 7в. Дал задание знакомому прогеру переделать программу чтоб без всяких подтвержений сразу подключаться к эхолоту. Если заделает выложу здесь.
    Пысы. По науке надо усиливать приемник. Усиление приемника в 2 раза равносильно усилению передатчика в 4 раза. Попробую втюхать в планшет выносную антену и потом отпишусь.
    Недавно был на водоеме на моей аппе 250 метров работает без помех ( с усилителем), дальше не пробовал погода плохая волны ветер.

Цитата Сообщение от abc2011 Посмотреть сообщение
    Скажите, а если пульт карпбоута работает в фм диапазоне, будет ли глушить вексилар аппу?
    Да будет, уже через 20 метров ( у меня был карпбоат)

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель. Должно тянуть метров 500 как минимум. Частоту можно выбирать от250 до 920 мгц. Попробую пока на 915 или 433. У меня такие антены имеются. На выходных обкатаю.
    Пысы. Друг сегодня купил Толсон 640. Тот что эхолот и картплоттер. Сравним чей точнее.
    Как получилось с телеметрией?

Как получилось с телеметрией?
    Отлично. Тянуло метров 350. По сравнению с Толсоном никакой разницы в показаниях глубины. Мой проще и информативнее. Зачем платить больше
    Очень рекомендовано использовать отдельное питание на эхолот. Вопервых не садит тяговую батарею, во вторых помех тогда нету.

Присобачил телеметрию к эхолоту как радиоудлиннитель.
    а можете поподробней , как именно это все в кучу собрать и настроить.

BOAT для рыбалки
    да,это читал , но так и точно не понял... можете поподробней какой вывод с каким ? может фото выложите .

Поплавок на силиконовый герметик приклеиваем на дно лодки (работает на отлично да и лодку не хотелось дырявить)
    Если не сложно можете сфоткать как прикрепили на корпус?Тоже не хочу дырявить посудину.Подключали по bec?Буду покупать такой же вексилар и тюнить по вашей технологии.)

Вопрос к пользователям эхолота. По идее по цветам можно как то определять структуру дна (ил, песок, ракушка, камни). Ни где нет расшифровки цветовых схем. Кто нибудь с этим разбирался?

Иван подскажите пожалуйста про распилку двух плат подробнее (тоже хочу подключить через телеметрию на 433) и написать на фото к каким контактам что подключать.
Название: IMG_2516.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	65.5 Кб
ID:	1131594  

Иван подскажите пожалуйста про распилку двух плат подробнее (тоже хочу подключить через телеметрию на 433) и написать на фото к каким контактам что подключать.
    У самого sp100 8 контактов соединяют нижнюю плату с экранированными подстроечными катухами и верхнюю с процом и вайфай чипом, на 2х контактах висит напряжение,2 земли,остальные 4 по ходу нужно вешать на rx/tx.Сам пока не разбирался с этой штуковиной детально...времени нет.У сп200 видимо другая архитектура платы,раз так легко получилось вытащить вайфай и посадить на радиоканал.В ближайшее время должны подогнать raymarine wi-fish там поинтересней штука правда только chirp downvision.
Название: 20151029_073449.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	38.7 Кб
ID:	1132278  

Являюсь владельцем этого чуда. Хочу внести небольшую ясность чтоб народ не наступал на те же грабли что и я.Первое это адаптер AWUS036H который мелькал в этой теме,устройство это заточено под винду и линукс,владельцам яблок можно забыть об этой теме,а вот андройдам можно повозиться и скомпилировать линуксовские дрова.А потом взять рут над телефоном/планшетом установить драйверы на устройство.Учитывая специфику подключения к новым сетям для меня этот адаптер отпал,на рыбалке хочется рыбачить а не лезть в консоль и искать нужную сеть. Второй момент это усилители сигнала, цифры в 2-5ватт меня честно говоря пугают...бросил эту затею на корню.Антенну увеличивать более 5дби не стоит,его передатчик не раскачает ее.А так в целом прикольная вещь забросил удлинять ее и сделал стационарным эхолотом с лодки,ибо сейчас в руках реймариновский вай-фиш.Кстате,не вздумайте удлинять его с есп8266 в паре с радиомодемами,есп штуки не надежные по тепловыделению и очень часто горят.
    Последний раз редактировалось CagucT; 19.11.2015 в 19:28.

Спасибо добрый человек!

Подскажите, как быть. У меня телефон самсунг SM-350e
    Стояла версия 2.4 все работало как надо, но тут увидел, что вышло обновление 2.6
    Ну думаю сейчас снесу старую версию и поставлю новую. Старую снес, а новая не хочет ставится через плай-маркет. Пишет "ваше устройство не совместимо". Вот теперь голову ломаю, как туда запихнуть старую версию и где ее взять....
    Вексиларовцы молчат.
    Буду рад услышать любой совет, желательно не содержащий фраз "поменяй телефон" :-)

Все, сам разобрался вроде.
    Кому может потом пригодится.
    Ищем на просторах нета файл установки .apk ver.2.4
    Устанавливаем.
    Я брал сдесь: http://apkota.com/apk/92668
    Последний раз редактировалось Kirill-G; 20.12.2015 в 14:25.

Закрытая тема