Катера от Italeri какой лучше?

DoubleHead

Всем привет!

Коллеги, помогите пожалуйста 😃 Подскажите, какой из катеров Italeri в 35 масштабе лучше всего подходит для конверсии в РУ? Имеется ввиду что лучше ходит по спокойной открытой воде?

Я как авиатор, за размер 😃 То есть за шнельбут s100, лишние 30 см как мне кажется, всегда в плюс. Но может быть уважаемое сообщество имеет иное мнение на этот счет?

Ах, да, самое главное, строить будет сын, судомоделист он 😃 Я только с аппаратурой и конверсией помогать буду. Так что на выходе не требуются какие-то выдающиеся характеристики или копийность.

PS: Так же если есть какие-то характерные грабли на которые можно наступить с этими катерами, дельные советы и т.п. - с удовольствием выслушаю 😃

Yaha

доброго времени суток, в принципе все подходят, вот немного по pt-109, остальное пока приостановлено, не хватает времени. pt-596. mtb и s-100 вполне годятся в сети много информации по постройке в rc-версии 'этих моделей

С уважением, Вадим Яшин

Yaha

Добавлю немного, выпускают достаточно большое количество фототравления для этих моделей разных производителей + токарный и фрезерный и вы получите весьма приличный результат

DoubleHead

Спасибо за ответ!

Я понял в какую сторону копать 😃 Еще раз подчеркну, строить и эксплуатировать потом, будет сын 12 лет, не думаю, что травление будет сильно в тему. Он уже пару лет занимается в кружке, строит приличные прямоходы (ЕХ-600), но в силу некоторых объективных причин (ДЦП), ему сложно самому изготавливать и монтировать мелочевку. Поэтому и был выбран путь конверсии крупной склейки.

Yaha

В бытность пионером ну и чуть постарше у меня был друг с подобным недугом, вместе занимались в ДПШ в судомодельном кружке, так он такие копии строил, что мы все завидовали, у него через 4 года занятий настолько моторика и усидчивость развилась, что лучше него никто сделать не мог. Удачи вам! И посмотрите в сторону кит-ов от Billing Boat у них есть неплохие копии под радиоуправление, думаю для 12-летнего мальчишки самое то, стоимость сравнима с пластиком от Italeri, только изобретать ничего не нужно

александр_амбаров

привет ВАСИЛИЙ.посмотри сайт 35-72.выбор больше1000 моделей.и недорого торпедные катера до 3500 рублей длиной под метр.

DoubleHead

Вадим, спасибо за наводку, поглядим.

У меня еще вопрос, а что у вас за двигатели? В смысле какие параметры? И какие винты под такие двигатели нужны? А уж если наведете на источник “карданов”, валов, дейдвудов и прочей мелочевки, вообще будет супер 😃

PS: Что касается усидчивости и аккуратности - развиваем 😃 Как раз занятия судомоделизмом, да и вообще моделизмом, во многом очень помогает. Мелкая моторика развивается “на ура”. Найду фото, покажу кораблики.

------------------------------------------------------------------------------

Александр, поглядел на сайте, что-то все тот же самый Итал и дороже чем у нас. Хотя может смотрел плохо 😃

Yaha

Доброго дня, Василий! Моторчики самые простые коллекторные 280, в модельных магазинах полно от машинок масштаба 1:16, винты можно купить в московском toyhobby (не реклама) 3-х лопастные 20 мм RABOESCH под вал 2 мм винты великолепные, все остальное трубочки и пруток латунные из максидома, карданы и дейдвуды из них при наличии токарника, валы - велосипедные спицы из магазина запчастей для велосипедов, пружины для карданов - картридж от лазерных принтеров. Если что то еще интересует с удовольствием отвечу

Kosta23rus
Yaha:

пружины для карданов - картридж от лазерных принтеров

Вадим! можно по подробнее про пружины и с каких картриджей???
я так понимаю это ваше изделие:

DoubleHead

Вадим, еще раз спасибо! Я просто подумал, что готовые 😃 А так, руками, это наше все. Опыт есть жд и авиамодельный. Сделаю 😃

Yaha
Kosta23rus:

Вадим! можно по подробнее про пружины и с каких картриджей???
я так понимаю это ваше изделие:

Доброго времени суток, пружинки от картриджей НР 285А на мелких лазерниках серии 1100

Kosta23rus
Yaha:

пружинки от картриджей

Спасибо! а латунные переходники (муфточка) токарь точил ? или с чего то сняли???
а то я ставлю карданчики - но они очень шумные😵😵😵

Yaha
Kosta23rus:

Спасибо! а латунные переходники (муфточка) токарь точил ? или с чего то сняли???
а то я ставлю карданчики - но они очень шумные😵😵😵

Таки мы сами с токарным станком 😃

Kosta23rus
Yaha:

Таки мы сами с токарным станком

хорошо Вам!

BS

Ещё один вариант карданов . Принцип , как и с пружинками от катриджей , только пружинка от жигулёвского карбюратора .