катер Vosper MTB 77 1/35 от Italeri. Подбор начинки и строительство.

Carpfish
Mozgoklui:

Или не вы мне говорили что на один кардан пойдут ЧЕТЫРЕ гужона?

Ах вот где водоросли проросли.😁 Я говорил что два кардана и четыре болтика. Так в чем проблема берете трубку от антенны и одеваете на вал и все.

Mozgoklui:

У меня вал 2мм, отверстие в кардане 4мм.

А вал простите чего??? дейдвуда???

Потому что на моторе по моему 5мм

MaikG3

Что за обиды? Вы первый раз в интернете??? Тут как бы никто никому ничего не должен… И надо уметь из этого “белого шума” уметь выловить нужную инфу… Намеренно Вас никто в заблуждение не вводит… Повторюсь- задача имеет более одного решения.
Или Вы обиделись что мы не предусмотрели что у Вас разные диаметры валов???))) несоосность даже в 0.1мм разнесет все! А у вас 2мм… Минуты не проработает…

Mozgoklui

Перестаньте, при чем тут обиды? 😃
Просто понял полную бессмысленность постройки лодки в полном неведении при поддержке форума. Напоминает форум по психологии 😃 в плане абстрактности и эфемерности. Никаких закономерностей и точности. Хотя электротехника и механика вещи очень даже точные.
В который раз перечитал всю тему. Вывод один - народ заглядывает, не читая всей темы выхватывает предложение с последнего поста и тут же льет воду в ответ. Серьезно, почти все посты такие. Одни с другими не согласуются.
Начну полностью сначала, но буду разбираться сам. Займет больше времени, но вряд ли будет доходить до абсурда.
Всем “спасибо”.
Тема закрыта.

Vorobey
Mozgoklui:

Просто понял полную бессмысленность постройки лодки в полном неведении при поддержке форума.

Виталий, забейте на все это… Михаил совершенно прав. Вы решили, что вам как в справочной всё сразу здесь расскажут и останется только все комплектующие купить и на лодку установить…

MaikG3
Mozgoklui:

Напоминает форум по психологии в плане абстрактности и эфемерности. Никаких закономерностей и точности. Хотя электротехника и механика вещи очень даже точные.

Не поверите… но так и есть. Можно померить мощность мотора, шаг и диаметр винта… но ответить на главный вопрос “сколько ТОЧНО энергии нужно для ЭТОЙ лодки для ЭТОЙ скорости” можно только очень примерно, вся проблема в том что невозможно точно посчитать гидродинамическое сопротивление конкретного корпуса, которое зависит от формы (обводов), общей массы (осадка) и размера судна, более того эти величины не масштабитуются, т.е. то что подошло катеру 1м нельзя “умножить” на 0.6 и применить катеру 60см. Вода - среда упругая, но “жидкая” ))) и это ведет к проскальзыванию винта с “точными параметрами” которое опять разное в разных условиях…