Чем заводить двигатель?

АЛ
puss5:

гребные кордовые лодки заводятся стартером, кстати интересная конструкция, как на самолетах

youtu.be/jirDGL6vL1A

А тут вот,все по старине…шкертиком дергают…отсталые какие то:)
С уважением Алексей.

puss5
АЛ:

А тут вот,все по старине…шкертиком дергают…отсталые какие то

на паре только лодок видел. а так большинство по старинке шнуриком
Эх такой бы бассейн поближе бы 😦

leonfsrv75
puss5:

помошник стоит рядом для чего спрашивается?

Я про класс FSR-V …

puss5

а там разве нет помощника?

leonfsrv75:

Я про класс FSR-V …

а там разве нет помощника?

leonfsrv75

Помощник есть , но надо еще и модель бросать , и быстро…старт же одновременный, с мостика…
Когда , на что то претендуешь , быстро стартовать очень важно…

Ясон

Интересно, а делают ли судо моторы с заводкой как на автомоделях через обгонку на задней крышке, но не шмыргалкой а стартером? Конечно исходя из специфики, сюда просится угловой редуктор в который можно будет втыкать вал стартера. преимущество вижу во первых в удобстве электро старта, во вторых не нужно тратить время на укладку стартового ремня. Из недостатков, несколько большая масса мотора.

АЛ

Для игрушек и хобби.


С уважением Алексей.

Ясон
АЛ:

Для игрушек и хобби.

Эдакое я видел. Хотелось бы не со шмыркалкой, а под шестигранник как на авто, но чтобы передача момента на обгонку была через угловую передачу. Чтобы стартерный вал можно было втыкать не в задницу мотору 😃 а сверху.

Ясон
vzhik302:

Да вам ,батенька не угодишь…

привык понимаешь пальцами компрессию чуствовать. Самолетчик я, еще со школы. Если у движка нет воздушного винта то и как завести его не знаю 😃
приходится всякие способы изобретать 😉 Ну да ничего. Смолеты освоил, думаю и с лодками будет быстро получаться. заводить конечно заводится, но мороки конечно побольше чем с самолетом.

puss5
leonfsrv75:

Помощник есть , но надо еще и модель бросать , и быстро…старт же одновременный, с мостика…
Когда , на что то претендуешь , быстро стартовать очень важно…

в наше время лодку заводил механик, он же и бросал , так как водитель должен рядом стоять и контролировать модель уже при выбросе, и не напрягать никак руки,что благотворно действует на управление лодкой,возможно сейчас что то изменилось

Ясон

😂
Напоминает red bull flugtag
Не думаю что при таком отношении к старту этим"спортсменам" светит какое либо из призовых мест 😃

puss5
maksson:

быстро стартовать очень важно

ну только не так! 😁 распи@дяи!