чертежи катеров

Alex31

Подскажите пожалуйста,где можно найти чертежи скоростных катеров,заранее спасибо

Alex31

Желательно более современных,а так любым буду рад,огромное спасибо

alex_nikita

определись что собрался строить для начала (класс, размер, ДВС/электро и т.д.) и что не мало важно для чего (для спорта или для души).

Alex31

Я думаю для души скорее,с двс и размер более метра

alex_nikita

давай дальше, нитро или бензин, тип корпуса ? материал корпуса ?

вот небольшой архивчик

alex_nikita

болван, матрица…
сложно все это, проще новый готовый корпус купить, или взять матрицу у местных судомоделистов.
Поверь мне.

Alex31

Купить то не трудно,но для меня судомоделизм,это то на что способен я сам,стараюсь делать максимально собственноручно,а местных судомоделистов у нас нет вовсе

alex_nikita

просто трудозатраты твои моральные и материальные превысят стоимость готового корпуса, так что выбирай сам.
Второй способ - наборный корпус из фанеры, а сверху стеклоткань, таких чертежей в моем архиве море.

Alex31

Если не трудно,можно касаемо второго способа чертежи,а я там разберусь,что к чему,спасибо

19 days later
Vla-ko

Всем Здравствуйте.
Вот ещё чертёжик на1500мм.
Это эскиз но нормальный чертёж и 3D модель я уже заказал на фирме.
Чертёж будет в автокаде а 3D модель(пока не знаю)
Просто чертёж готов и уже оплачен а 3D модель ещё в процессе.
Так что если интерессно пишите в личку.
С уважением Владимир.

Vla-ko

А кто сказал что этот катер из фанеры?
Этот корпус из угля и кевлара .Выклеен в матрице при помощи вакумного насоса.

Глубокое V уэтого корпуса сначало , а потом он выходит на 3-лыжи и идет на глиссировании как сани Фокса.

(Серж, я тебя разочарую. Эти колонки делают в Минске для Заварского. Разработчик и изготовитель сего девайса Игорь Кулябо. За колонками к нему.)-цитата.

P.S.Я бы был Вам Владимир (ТВВ) очень благодарен , если Вы мне подскажите как выйти на того кто делает поворотно-откидные колонки для Заварского.
С уважением Владимир.

9 days later