Нужен совет по постройке Ховеркрафта Демон

ZigZag_ZZ

Решился построить, да видно не всё понятно из картинок, или я торможу. 😃
Есть пара вопросов к уже строившим ето чудо враждебной техники 😕
Неохота набивать шишки об одни и теже грабли , статьи ВСЕ читал, но к данному пепелацу они только боком относятся.
Жду советов.

Этема

А что там необычного? Маршевый двигатель и нагнетатель подушки. Заборник, скорее всего, под сеткой перед маршевым винтом. Только вопрос то в чем?

ZigZag_ZZ

Всё ясно, диск доходчив и понятен, но юбка крепится стрёмно, нагнетатель работает под заднюю часть непонятна центровка, и под брюхом ничего нет, только кусок пенополиуритана для хотьбы по воде(чтобы не потонул-так написано в инструкции), а по грунту его надо снимать(тяжело , дык может кто втроил и сделал правильное брюхо с поддувом, разделённым на карманы?
Может перенести подёмный в центр массы,А?

Этема

Не так важно где стоит нагнетатель. Это ж не вертолет. Просто создается давление. А непотопляемось обеспечивают блоки по периметру. Мне так видится данная задача.

ZigZag_ZZ

Вот в этом и засада 😊
брюхо плоское как доска,воздух распределяется как хочет сделать отбойник с карманами я могу, думал пойти по лёгкому ути и спросить совета у кулибиных, или тупо скопировать брюхо Мурены.
Своё брюхо янки не дают, боятся 😈

Этема

Сделайте как Вам видится. В этом то и есть интерес.

angryduck

зигзаг, не парься ты с юбкой. просто из пенопласта вырежь корпус и все. наиграешся быстро и выкинешь, хоть не жалко будет

Этема

Вобщем то, просто аэроглиссер будет поинтереснее. По воде, снегу, болоту.

ZigZag_ZZ

На доске катались, кайф не тот, етот пыхтит , пыжиться, и прикольно, до поноса 😂

3 months later
ZigZag_ZZ

Ну вот построил. 😃
пришлось чуток пошаманить,нашёл ЦТ, подрравил юбку, переделал крепёж, подробно опишу позже, если интересно 😃
Полный прикол, носится по воде, как коровья лепёшка, если бы не отстойный вой подъёмного 400 кола, чума, управляется прекрасно, по земле ползёт , трава преграда, надо поставить защиту нагнетателя и эту проблемму решим.
Общие впечатление -Я ДОВОЛЕН 😃 , сын тащится детвора визжит от восторга.
Есть видио да перенести из телефона не могу верёвку купить надо, подождите недельку, выложу.
А пока посмотрите как получился.